SOS!!!Припухла молочная железа у ребенка!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 03:03     #1
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Вчера, когда принимали ванну, заметила покраснение на одном соске у дочи. Не придала значения, решила подождать. А сегодня - покраснение уже зашло за ареолу соска и я нащупала маленькую припухлость, на шарик или твердое уплотнение не похоже, просто уплотнилось немного. вроде не болит, по крайней мере на прощупывание доча не реагирует никак. Щекотно ей только, хихикает. Температуры нет, никаких изменений в поведении тоже нет. Еще позавчера ничего не было.
Я, разумеется, уже нарисовала страшные картинки в голове, сижу, вся трясусь в панике. Завтра буду добывать педиатра и хирурга.
Что это может быть??? Спать сегодня точно не буду...
Старый 24-03-2009, 11:02     #2
annaplo
Гость
 
Профиль annaplo
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
annaplo отсутствует


У моей тоже было нечто подобное. Ходили к педиутору, хирургу, онкологу ,делали УЗИ.... Ничего вразумительного нам сказать не могли. Единственное, сказали, что это точно не онкология. Через месяц мне посоветовали бабку в Карелии, свозила дочку - все рассосалось. Что это было так и не знаю....
Старый 24-03-2009, 11:17     #3
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


С 10 месяцев у дочки в молочной железе. как шарик...были у врачей...всё в норме. Но пока не прошло, говорят не плохо бы причину найти....а причина может быть ...
эндокринология
ВЧ давление
гормоны....любые, но я пока в набат не бью, кормлю ещё грудью...это тоже может быть одной из причин.
Сходите к врачу, что вам скажут, с нами поделитесь.
Старый 24-03-2009, 11:36     #4
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
С 10 месяцев у дочки в молочной железе. как шарик...были у врачей...всё в норме. Но пока не прошло, говорят не плохо бы причину найти....а причина может быть ...
эндокринология
ВЧ давление
гормоны....любые, но я пока в набат не бью, кормлю ещё грудью...это тоже может быть одной из причин.
Сходите к врачу, что вам скажут, с нами поделитесь.
Сейчас едем. вернусь отпишусь. По телефону сказала - скорее всего детский мастит
Старый 24-03-2009, 11:45     #5
МАСЯХА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 80
МАСЯХА отсутствует


У нас тоже сначала на одна уплотнилась, как шарик образовался, правда покраснения я не замечала, просто припухлость. Сходила к педиатру, та направила к хирургу, а тот к эндокринологу, но заявил, что не срочно, т.к. в большинстве случаев проходит само собой, сказал только постараться исключить продукты в которых могут содержаться гормоны (импортное мясо н-р) - это нам было 10 месяцев. Сейчас нам год - в одной рассосалось, но появилось в другой. Так и не знаю, что м.б.- гормональное или еще чего, но к эндокринологу так и не сходила.
Старый 24-03-2009, 14:16     #6
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


У моей тоже были припухлости. Но меня детский гинеколог успокоила, сказала, что это нормально, это гормональный фон стабилизируется, тем более, чтояч ещё кормила грудью (мои гормоны тоже переходят к доче - по её словам). Я и не парилась. Со временем шишечки уменьшились.
Старый 24-03-2009, 14:22     #7
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Гормональный фон после кормления грудью дает подобные вещи.
Лучше проконсультироваться у доктора.
Старый 24-03-2009, 15:58     #8
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Сходили к врачу. Вроде она успокоила - сказала тоже про гормональный фон, всего ребенка общупала, обслушала, обсмотрела с увеличительным стеклом.Никаких отклонений, говорит. Правда и уплотнение к утру стало гораздо меньше и бледнее. Посоветовала бросать уже ГВ.
Но направление к эндокринологу дала на всякий случай. На след. неделе пойду записываться.
Так что вроде бы ничего серьезного
Старый 24-03-2009, 16:01     #9
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Сходили к врачу. Вроде она успокоила - сказала тоже про гормональный фон, всего ребенка общупала, обслушала, обсмотрела с увеличительным стеклом.Никаких отклонений, говорит. Правда и уплотнение к утру стало гораздо меньше и бледнее. Посоветовала бросать уже ГВ.
Но направление к эндокринологу дала на всякий случай. На след. неделе пойду записываться.
Так что вроде бы ничего серьезного
Ну и слава Богу! И что ...будете заканчивать ГВ?
Старый 24-03-2009, 16:06     #10
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Ну и слава Богу! И что ...будете заканчивать ГВ?
Неа, не буду. Нам с ним комфортно. Врач больше для меня посоветовала - мол, чтобы вы не убивались, мамочка. Ну и гормоны, конечно. но гормональный фон все равно будет у ребенка устанавливаться - со мной или без меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.