Девочки,темку навеяло,про то,что всё таки умеют ваши детки в возрасте 1,7...1,8...1,9 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:50     #21
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


1,8..знает уже очень давно все буквы,цифры до 10(произносит почти все,кроме шипящих,Ч и пр. сложных..Цифры называет все,кроме 2-показывает 2 руки,и 8-вообще молчит ..Недели 2 назад начал читать слога,те прочитает правильно МА,МУ,МИ,МЕ..ну в таком плане(сначала произносит отдельно буквы,например М А,потом говорит МА)..Все машины и плакаты на прогулках наши,читает Считает до 4,те может сосчитать предметы,после 4-х сложно пока..Знает цвета,но как-то не всегда уверенно..Рисовать очень любит,обожает читать то,что ему пишут на ватмане крупно-все время бегает за мной со словами МАМА,Писуй(рисуй ..Говорит довольно хорошо,предложения из 2-х,3-х слов типа мама иди туда,дай мне что-то,мама покатай меня и пр..Говорит о себе Я,МНЕ,МОЕ,МЕНЯ..Собирать пирамиды умел еще в год,вообще этим щас не занимается..Любит читать книжки,смотреть картинки..Музыку любит избирательно,некоторые песни нравятся,а что-то просит выключить..Мультики смотрит мало,только 3-4 из кучи дисков,остальное говорит НЕТЬ Сам ест вилкой,ложкой может,но не хочет..Вобщем много умеет,но всегда демонстрирует
Старый 24-03-2009, 13:06     #22
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы ещё части тела показываем(ушки,носик...)
Старый 24-03-2009, 15:06
ответ для Дашуля27 на сообщение "Мы ещё части тела..."
    #23
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Нам 1.7...говорим слов/звуков 25-30, Знаем почти все буквы, но называет сам только Б, Г, Д, И,К, М, П, Ф,Ю,Я. Умеет считать до трех, собирает-разбирает пирамидку в правильном порядке, строит домик из кубиков, сам ест вилкой и ложкой (если это что-то не очень жидкое), в книжке может показать многих животных, насекомых, птиц(если я буду называть!!! а он говорить какие звуки этот "зверь" произносит), помогает его раздевать, танцует!! На ляле или на рисунке человека показывает носик, ротик , глазки, ножки, ручки! Пазлы и сортеры не очень любит...Знает три цвета, но лучше всего красный!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.