Вопрос по родам - тазовое предлежание - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 18:25     #11
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


У меня девочки все время вертелись, просто до последнего дня. Лиза относительно правильно лежала, да и то нельзя сказать, что головой. А Настя все время - то ногами, то попой. Сказали - сама родишь. Роды вторые, нечего. Лиза (первая) нормально пошла - головой, а Настя ногами и при этом акушерку за руки хватала, отпихивала руки. Еле повернули как надо. Все присутствующие профессора (я в Отто рожала) остались мной довольны.
Насчет анестезии - я первого сына рожала с эпидуральной анестезией (обычные роды) - очень довольна. Никаких последствий. Мне кажется, сейчас обычный наркоз только по очень серьезным показаниям делают, обычно же все время эпидуралку. Отходняка нет, сразу видишь детей, на следующий день после неё все уже бегают обычно. А те, кто с общим наркозом долго отходят, плохо себя чувствуют. Но тут, конечно, решать должен врач. Удачи Вам!!!
Старый 01-04-2008, 19:11     #12
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


У меня старшая в тазовом была, причем так плотно сидела, что узист еще в 31 неделю сказал, что только кесарево, без вариантов.В итоге, экстренное КС на 36 неделе.Наркоз был общий, потому что у меня была аллергия на все капельницы, просто побоялись. Да и к тому же нас в тот день в операционной одновременно троих кесарили. От наркоза нормальна отошла( французский деприван), с детками тоже все в порядке было.
Старый 01-04-2008, 20:54     #13
otodor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: komen11
Сообщения: 34
otodor отсутствует


За поддержку Всем Большое Спасибо!!
Будем надеяться на лучшее, пока решили ждать начала родов и смотреть по ходу дела.
Доходить бы ...

Оксана
Старый 02-04-2008, 22:19     #14
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


А вот моя история. Мечтала о ЕР, но парень сидел на попе (2 малыш ) и врачи ставили кесарево. Меня прокесарили планово на 38.5 неделе и мой врач еще долго после этого ходила и радовалась, что мне сделали КС, так как риск при ЕР был бы очень большим из-за того, что парень сильно объел сестру и родился крупным (чего узи не показывало) - 4.220 кг. Так что хорошо подумайте стоит ли рисковать с ЕР. Для меня здоровье детей - самое главное.
Старый 06-04-2008, 10:30     #15
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Всю Б в ЖК настраивали на ЕР. Приехала в РД на УЗИ - сказали КС. Старший парень расположился ножками к выходу, а младший головой. Если бы девочки были - еще бы думали, а парней так рожать нельзя. Приехала на ДО ждать планового КС - не получилось, этим же вечером отошли воды. Родила на 38 неделе, экстренное КС. Брала спиналку, она для деток безопаснее и для мамы тоже лучше. Не пожалела, только вот думала, что не совсем так будет по очучениям. Ну да ладно... Главное, что с детишками все хорошо.
ПыСы. Рожала в 1 РД у Кащеева.
Старый 06-04-2008, 21:52     #16
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


у меня были оба в тазовом + гестоз, плановое КС
эпидуральная анестезия

даже если бы только первый ребенок был в тазовом, мне бы не хотелось рисковать
двойня есть двойня
Старый 09-04-2008, 16:03     #17
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


В б-ть ходила на курсы в Радугу, готовилась к ЕР и не представляла, что может быть как-то по-другому, фанатично хотела родить сама. на 28-й неделе сказали, что доча (она старшая) лежит на попе. Акушерки Радуги , а следом и врачи РД 17 (бывший РД 15, на Вавиловых) сказали, что слишком большой риск рожать самой (если б один ребенок, то можно было, т к девочка, а когда двое, то в случае осложнений оч трудно помочь - второй ре не дает простора для манипуляций). Хотела я дождаться хотя бы начала родовой деятельности, но в итоге меня уговорили на плановое КС (боялись отхождения вод и выпадения пуповины). Делали в 38,5 недель. Все прошло ок. Не жалею в итоге , что делали КС, т к иначе для деток слишком большой риск был.
Анастезию делали спинальную (считается, что это более щалящий вариант для ре + я хотела увидеть своих деток как можно раньше)
Вам удачи большой, как бы ни было!!!
Старый 10-04-2008, 12:49     #18
eva182382
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 20
eva182382 отсутствует


Здравствуйте!А я рожала на 35-36неделе,экстренно,про кесарево мне сказали,что уже поздно,будешь рожать сама!У меня первая дочка шла попой,вторая вообще поперек лежала,ее как-то развернули и она родилась.ТТТ все прошло хорошо,без анестезии и последствий.Рожала в 10РД,бесплатно.Но правда мои весом маленькие были(1.3кг и 2.1кг).Сейчас им уже 1год7,5мес.
Старый 10-04-2008, 13:00
ответ для eva182382 на сообщение "Здравствуйте!А я рожала на..."
    #19
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva182382 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!А я рожала на 35-36неделе,экстренно,про кесарево мне сказали,что уже поздно,будешь рожать сама!У меня первая дочка шла попой,вторая вообще поперек лежала,ее как-то развернули и она родилась.ТТТ все прошло хорошо,без анестезии и последствий.Рожала в 10РД,бесплатно.Но правда мои весом маленькие были(1.3кг и 2.1кг).Сейчас им уже 1год7,5мес.
Слава Богу, все закончилось хорошо, но читать - страшновато. Попереживали, наверное, за то время, пока родили. Не - лучше уж все планово.
Старый 17-04-2008, 23:50     #20
Tanechka-Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщения: 134
Tanechka-Fox отсутствует


И у нас так было: первый юноша - попой вниз, а девушка сверху поперек.
Итог: экстренное кесарево - 36 недель, общий наркоз ( так сложилось и до сих пор не знаю - что лучше: после эпидуралки - бывают свои последствия), я и детки (2.8 +2.4) после КС и общего наркоза в порядке. О кесарево не жалею, хотя мечтала о ЕР.
УДАЧИ!!!!! и здоровья семейству!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.