Самая младшая с группе ДС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 22:32     #1
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Записала я дочку в садик на сентябрь 2008, а заведующая мне и говорит, что самый младший ребенок в этой группе будет 2.11 мес. Маше в сентябре будет только 2.3 Это вообще нормально для ребенка? Садик государственный, но хороший. Ребенок, конечно, общительный очень, но какие возможны проблемы и как их избежать? Уже думаю, что с воспитателем надо бы "задружить", чтобы помогала покормить да и попу вымыла если что. Что посоветуете?
Старый 20-12-2007, 22:47
ответ для lickerish на сообщение "Самая младшая с группе ДС"
    #2
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Записала я дочку в садик на сентябрь 2008, а заведующая мне и говорит, что самый младший ребенок в этой группе будет 2.11 мес. Маше в сентябре будет только 2.3 Это вообще нормально для ребенка? Садик государственный, но хороший. Ребенок, конечно, общительный очень, но какие возможны проблемы и как их избежать? Уже думаю, что с воспитателем надо бы "задружить", чтобы помогала покормить да и попу вымыла если что. Что посоветуете?
Обычно самым маленьким больше внимания и заботы.А Вам совет- не нервничать и не переживать ,тем более что Вы выбрали хороший сад.
Старый 20-12-2007, 22:52
ответ для lickerish на сообщение "Самая младшая с группе ДС"
    #3
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Записала я дочку в садик на сентябрь 2008, а заведующая мне и говорит, что самый младший ребенок в этой группе будет 2.11 мес. Маше в сентябре будет только 2.3 Это вообще нормально для ребенка? Садик государственный, но хороший. Ребенок, конечно, общительный очень, но какие возможны проблемы и как их избежать? Уже думаю, что с воспитателем надо бы "задружить", чтобы помогала покормить да и попу вымыла если что. Что посоветуете?
Если правильно понимаю, то это младшая группа? А почему не в ясли?
Старый 20-12-2007, 22:58     #4
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


У меня сейчас ребенок в младшей гр, а в том году ходил в ясли(2.4 пошел), так там на много больше внимания и понимания к деткам было.Воспитатели много внимания уделяли физ развитию, наверно из-за того что в голове еще не бум-бум, , в ширенгу не строили, позволяли беситься, не то что сейчас , как не придешь, все на стульчиках сидят, прям жалко дете становиться,.Но это тоже потому что сад хороший. Так что не волнуйтесь, попу подотрут
Старый 20-12-2007, 23:36
ответ для lickerish на сообщение "Самая младшая с группе ДС"
    #5
Maxi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 801
Maxi отсутствует


Не переживайте вы так. Мы и еще одна девочка в группе самые маленькие(в один день родились).
Пошли в группу с 2 до 3лет, хотя 2 года исполнилось только 7 сентября. Отношение воспитателей хорошее. И покормят, если надо и оденут. А девочка эта вообще такая кроха, даже по сравнению с моим. Ходила первое время с соской, ее и на ручки брали воспитатели, и с соской за ней бегали. Все нормально будет.
Старый 20-12-2007, 23:37     #6
Maxi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 801
Maxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomatoma Посмотреть сообщение
Если правильно понимаю, то это младшая группа? А почему не в ясли?
Почему младшая? С 2 лет до 3 ясли еще.
Старый 20-12-2007, 23:38
ответ для lickerish на сообщение "Самая младшая с группе ДС"
    #7
Дарёна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 172
Дарёна отсутствует


Мы тоже самые маленькие в группе. Проблем особых нет. Покормят. Попу помоют. Не переживайте.
Старый 20-12-2007, 23:44     #8
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


мы вот совскмаленькие пошли правда в 3часовую группу нам в Сентябре было 1,9 всем по 2с хвостиком даже на гошок не ходил за то теперь его домой не забрать и на горшок ходить за 2 недели научился сам до этого даже близко к к горшку не подходил орал как ненормальный я уже думала до 3х лет в памперсах ходить будем вот так вот но правда не без болячек ну уж без этого ни как
Старый 20-12-2007, 23:46
ответ для lickerish на сообщение "Самая младшая с группе ДС"
    #9
ЛюбимаяМАМА
Активный участник
 
Профиль ЛюбимаяМАМА
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 515
ЛюбимаяМАМА отсутствует


нормально,ей действительно больше внимания будут уделять))
Старый 20-12-2007, 23:47     #10
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
Почему младшая? С 2 лет до 3 ясли еще.
Потому, что автор написала, что в той группе самому младшему будет 2,11г. Значит, остальным 3 года и больше. Вот я и решила, что это младшая группа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.