Увеличены задние шейные лимфоузлы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 14:39     #1
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Вот такое нашли у моего ребенка. Уже год назад, и до сих пор они увеличины. Выслушала мнения разных врачей, только все равно не знаю что с ними делать и стоит ли сильно переживать. Кто-нибудь сталкивался?
Старый 15-12-2007, 15:53     #2
ULIANNA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 375
ULIANNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Вот такое нашли у моего ребенка. Уже год назад, и до сих пор они увеличины. Выслушала мнения разных врачей, только все равно не знаю что с ними делать и стоит ли сильно переживать. Кто-нибудь сталкивался?

возможно в организме воспалительный процесс
Старый 15-12-2007, 15:59     #3
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


не переживайте!!!
у меня с детства тоже лимфоузлы увеличены...протаскали меня по куче врачей, сдала кучу анализов, в т.ч. на спид и всякие др. инфекции-ничего не нашли,причина не известна!
узлы увеличены до сих пор...
Старый 15-12-2007, 16:03     #4
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Вот у меня сейчас ребенок болеет (ОРВИ: темп. 37,5 2 дня,насморк,кашель небольшой)...Лимфоузлы увеличены...И у меня самой также во время болезни,но при этом анализы нормальные. Врач сказала,что ничего страшного...Но я тоже переживаю. А Вам что врач говорила на этот счет?
Старый 15-12-2007, 16:42     #5
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Как правило, говорят, что так быть не должно. Они увеличиваются в переод болезни, потом должны уменьшатся. У нас увеличины именно задние шейные, это свидетельствует о плохом оттоке лимфы из головы. Сдавали анализы на нейроинфекции, их нет. Один иммунолог пытается нас лечить Вифероном, пока они все равно на месте. Есть сомнения на этот счет, не хочется так уж координально вмешиваться в иммунитет ребенка. Как то мало эта тема обсуждаема, мало информации. В поликлинике вообще никто никогда на это не обращал внимания, и сейчас не обращают. Ну есть и есть.
Старый 15-12-2007, 16:48     #6
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Как правило, говорят, что так быть не должно. Они увеличиваются в переод болезни, потом должны уменьшатся. У нас увеличины именно задние шейные, это свидетельствует о плохом оттоке лимфы из головы. Сдавали анализы на нейроинфекции, их нет. Один иммунолог пытается нас лечить Вифероном, пока они все равно на месте. Есть сомнения на этот счет, не хочется так уж координально вмешиваться в иммунитет ребенка. Как то мало эта тема обсуждаема, мало информации. В поликлинике вообще никто никогда на это не обращал внимания, и сейчас не обращают. Ну есть и есть.
У моего ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы, уже год как. ПО анализам ничего нет. Как мне объяснили: есть дети-лимфатики, у которых эти узлы есть, независимо от наличия/отсутствия заболевания. Если жалоб нет, это просто данность/особенность организма.
Правда, я еще хочу ребенка иммунологу показать.
Старый 17-12-2007, 14:37     #7
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Есть еще мнения?
Старый 17-12-2007, 16:49     #8
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


У меня у ребенка шейные лимфоузлы увеличены постоянно, но он аллергик, консультировались с имунологом, она сказала что ничего страшного нет, имуномодуляторов не предлагала, кстати на Виферон свечи у нас была жуткая аллергия, там масло какао в основе.
У меня лично с детства за ухом один увеличен с детства до сих пор, не беспокоил никогда, и никогда не лечили.
Старый 17-12-2007, 17:10     #9
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
У моего ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы, уже год как. ПО анализам ничего нет. Как мне объяснили: есть дети-лимфатики, у которых эти узлы есть, независимо от наличия/отсутствия заболевания. Если жалоб нет, это просто данность/особенность организма.
Правда, я еще хочу ребенка иммунологу показать.
у нас лимфоузлы увелмчены с рождения, только правда на шее и с одной стороны. Нам объяснили все также. Болеем мы редко. ТТТЧНС.
Старый 17-12-2007, 17:25     #10
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
У меня лично с детства за ухом один увеличен с детства до сих пор, не беспокоил никогда, и никогда не лечили.
У меня тоже самое. Бабушка (хирург) всегда из-за этого беспокоилась, но в те времена меньше было возможностей изучить из-за чего это. В конце концов оставиил меня в покое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.