привычка к каплям в нос или другое заболевание?посоветуйте ЛОРа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 21:43     #1
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Здравствуйте,уважаемы форумчане.У меня постоянно закладывает нос,поэтому пользуюсь каплями ксимелин.И уже несколько месяцевИли это привычка к каплям,или аллергия такая,но ночью просыпаюсь от того,что не могу дышать,приходится закапывать.И второй раз к вечеру закладывает
Может кто знает,что попробовать в такой ситуации?
И врача посоветуйте пожалуйста опытного,боюсь сама с этой проблемой не справлюсь.Да не плохо было бы поставить точный диагноз,хотя я склоняюсь к тому,что это привыкание.Хотя разве оно может так сильно выражаться?
Старый 12-03-2009, 22:02     #2
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


попробуйте сначало сменить капли, а потом, через пару дней просто перетерпеть и все. Мне помогло так.
Старый 13-03-2009, 22:05     #3
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Мне в такой же ситуации помог спрей Полидекса(в аптеке посоветовали),надо впрыскивать не когда заложен нос а по инструкции,по моему каждые 4 часа.Это у Вас зависимость от каплей,у меня было тоже самое,без каплей из дома не выходила,надеюсь Вам поможет мой совет.
Старый 13-03-2009, 22:11     #4
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Полидекса - это гормоны + антибиотик. Показания - воспалительные и инфекционные заболевания. Для лечения вазамоторного ринита и т.п. существуют Насобек и Назонекс.
Старый 13-03-2009, 22:13     #5
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемы форумчане.У меня постоянно закладывает нос,поэтому пользуюсь каплями ксимелин.И уже несколько месяцевИли это привычка к каплям,или аллергия такая,но ночью просыпаюсь от того,что не могу дышать,приходится закапывать.И второй раз к вечеру закладывает
Может кто знает,что попробовать в такой ситуации?
И врача посоветуйте пожалуйста опытного,боюсь сама с этой проблемой не справлюсь.Да не плохо было бы поставить точный диагноз,хотя я склоняюсь к тому,что это привыкание.Хотя разве оно может так сильно выражаться?
может!!я на нафтизине около 6 лет...каждую ночь перед сном капаю и ближе к утру, потому что не могу спать с заложенным носом, бывает даже во сне снится, что задыхаюсь и ищу капли, капаю а не помогает, и просыпаюсь от того, что нечем дышать. капли всегда под подушкой, а уж если их нет - не сплю всю ночь.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1087062
посоветовать ничего не могу, сама не знаю как с этим бороться, ко врачу идти боюсь.
Старый 13-03-2009, 22:15     #6
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Я знаю,но мне помогло за 2 дня,больше я им не пользовалась.
Старый 13-03-2009, 23:16     #7
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
может!!я на нафтизине около 6 лет...каждую ночь перед сном капаю и ближе к утру, потому что не могу спать с заложенным носом, бывает даже во сне снится, что задыхаюсь и ищу капли, капаю а не помогает, и просыпаюсь от того, что нечем дышать. капли всегда под подушкой, а уж если их нет - не сплю всю ночь.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1087062
посоветовать ничего не могу, сама не знаю как с этим бороться, ко врачу идти боюсь.
Спасибо вам огромное!!!Я и не знала,что это так серьезно!!!!Срочно буду искать ЛОРа.
Старый 14-03-2009, 02:19     #8
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


..каплями пользуются не более 3 дней, какие там месяцы...
Хорошие ЛОР-врачи были в 83й пол-ке на Большом, Виноградова (если вышла из декрета), да и вообще..
Если нос закладывает в ночи - пробуйте увлажнять воздух дома. Увлажнитель, банка с водой у батареи, мокрая тряпка на ней же..
Старый 14-03-2009, 15:38     #9
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Вот только полидексу не надо "просто так" капать.
ЛОР Вам может предложить разные методы лечения, многим помогает лазер.
Старый 16-03-2009, 01:46     #10
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


К ВРАЧУ !!!

у меня несколько лет назад началось "привыкание" (как я тогда думала)... вазомоторный ринит, а через пару лет гайморит...

теперь - чуть замерзла, кашлянул на меня кто и все, понеслось, малейшая простуда превращается в насморк на 3-4 недели

по поводу 83 пол-ки восторга нет никакого ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.