Почему не спит??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 23:50     #1
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Девочки, не понимаю, что с детем

Укладывания последнюю неделю длятся по полтора часа - никак раньше 12, а то и часа дочка не засыпает. Мы еще кормимся, но если раньше она засыпала у груди за 15 минут, теперь она не хочет и это кошмар какой-то - сосет минут 15 и начинается - поесть-попить-пописать-сказочку-песенку-другую песенку-другую сказочку-с титей-нет без тити........ И так часа полтора....

Потом спит с утра до 11, а то и позже, на дневной сон в районе 4-х только, соответственно на ночь не уложить.

Сегодня не укладывала на дневной сон - вернее, получилось, что она задремала на 15 минут и потом когда проснулась, я ее разгуляла. Думала, что она вырубится в 9 вечера. Щазз...
Сейчас почти 12!!!!!! Она не хочет спать!!!!!!!

Вымылись, покушали, в туалет сходили, с титей легли, песенку спела ей (штук 5) и все - она "проснулась" - начала валяться, болтать... Я ее выгнала в другую комнату играть - теперь тут сижу, а она там играет, судя по голосу бодра-весела...

Что делать-то? Она же явно не досыпает! Во сколько же завтра встанет-то?!!!

Говорила с подругой - они грудью не кормятся, но со сном у них сейчас та же петрушка. Она говорит, что это у ее дочки всегда так осенью и зимой. У нас так не было.

Как вообще у вас? Это правда сезонное или я укладывать разучилась?????

Просто кошмар какой-то, я уже почти вешаюсь....
Старый 12-12-2007, 00:03
ответ для Kiara на сообщение "Почему не спит???"
    #2
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


мой рецепт - не давайте спать утром. вот проснулась и пусть до дневного сна терпит. днем отоспит то что ночью недоспала. а то получается что сбивается дневной сон, в итоге откладывается ночной сон.
а так за пару дней наладите. не давайте спать до 11 утра. у нас такое было.
Старый 12-12-2007, 00:07
ответ для Kiara на сообщение "Почему не спит???"
    #3
mamsik68
Частый гость
 
Профиль mamsik68
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 60
mamsik68 отсутствует


И у нас тоже такая петрушка! По полтора-два часа стали укладываться. И песенки поем, и книжки читаем, и смеемся, и маму целуем, и кусаем и все прочее. Недавно надо было рано утром встать и я ее по будильнику подняла, так днем уснула вовремя и вечером заснула быстро. ИМХО не давать долго спать утром!
Старый 12-12-2007, 00:10     #4
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


у нас та же беда сейчас на больничном, в первые дни давала ей поспать, т.к. ночью спали плохо, температура, кашель, просыпались после 10. Ессно весь режим садиковский сбился. Днем укладываемся в районе трех, а в ночь уходим к одиннадцати. Как теперь прийти в норму, я ведь тоже сажусь к компу поздно, вот и щас спать лучше лечь - ан нет, ЛВ надо посетить. завтра опять рано не встану, так и продрыхнем до десяти....
Старый 12-12-2007, 00:14
ответ для Kiara на сообщение "Почему не спит???"
    #5
Filena
Участник
 
Профиль Filena
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 175
Filena отсутствует


У нас тоже такое было. Но как в сад пошел, стал в 7 утра вставать и в 21.00 уже спит. В д\с говорят, что хорошо засыпает днем. А вот когда болеем, опять режим сбивается. Так я проще делаю. Ложу его в кровать, а сама на диван и не обращаю внимание на его запросы. Покричит минут 5-10, свои требования и засыпает. Ну если и это не помогает, тогда просто ухожу в другую комнату, но перед этим сообщаю ему об этом. И он сам один засыпает.
Старый 12-12-2007, 00:24
ответ для Kiara на сообщение "Почему не спит???"
    #6
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


А у нас сейчас такое, может колбасить до 2-х, а раньше засыпали в 11-ть и за 15 минут. Сегодня консультировались с врачом, сказали то же, что и многие тут уже говорили. Сбит режим - не давать спать утром до поздна. Завтра будем пробовать...
Старый 12-12-2007, 00:30
ответ для Kiara на сообщение "Почему не спит???"
    #7
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Потом спит с утра до 11, а то и позже

Что делать-то? Она же явно не досыпает! Во сколько же завтра встанет-то?!!!
Ну, значит будите ее по утрам часов в 8-9, собрались и бегом на прогулку, да чтоб не в коляске сидела, а бегала постоянно.
А насчет недосыпа - это вряд ли, судя по ее состоянию. Значит, она получает сна столько, сколько ей нужно. Она ведь не капризничает? Значит, все нормуль.
Старый 12-12-2007, 00:37
ответ для Kiara на сообщение "Почему не спит???"
    #8
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


У нас таже ситуация, если только днем не давать спать, то часов в 10 вечера засыпает, да и то неизвестно до утра ли??
Старый 12-12-2007, 00:47
ответ для Kiara на сообщение "Почему не спит???"
    #9
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Будить раньше. Моя если встает в семь (как в садик), то и ложится без вопросов в 9-30.
Старый 12-12-2007, 01:09
ответ для Kiara на сообщение "Почему не спит???"
    #10
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Мы в вашем возрасте перестали засыпать на руках. Дочь сама решила, что будет засыпать в кроватке. И, честно говоря, слава богу.. Теперь ложимся спать без проблем (за редким исключением, конечно..)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.