Подростки 15-16 лет. Как вы с ними уживаетесь? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 19:56     #61
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


В 20 лет отселили.Так как военное училище бросил и работать не хотел.Кормить перестали и отселили.Поголодал и на работу устроился- жизнь заставила.Сейчас сам себя полностью содержит и даже при случае нам помогает.Технику себе в дом сам покупал,так как у него даже дома телевизора не было ни то что компа.Про готовку у меня часто совета спрашивал,по телефону консультировала.Всему научился.
Когда на работу устроился,то первый месяц до зарплаты дожить помогали продуктами и карточкой на проезд.Сначало не умел деньги рапределить,чтобы до следующей зарплаты хватило,но со временем и этому научился.Конечно не всё зразу даётся.
Старый 06-10-2008, 20:58     #62
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Ясненько, я тоже мечтаю отселить сынулю как повзрослеет. Ни малейшего желания жить с ним и с его избранницей у меня нет. Будем изредка встречаться, иначе недовольств друг другом не избежать.
Старый 06-10-2008, 21:42     #63
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Ясненько, я тоже мечтаю отселить сынулю как повзрослеет. Ни малейшего желания жить с ним и с его избранницей у меня нет. Будем изредка встречаться, иначе недовольств друг другом не избежать.
Как у нас, оказывается, дела-то хорошо обстоят... не испытываю ни малейшего желания расставаться с сыночком, несмотря ни на что даже на косточки от слив в наволочке пускай хоть такую же приведёт а то что же с их деткой-то будет
Старый 07-10-2008, 10:44     #64
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Как у нас, оказывается, дела-то хорошо обстоят... не испытываю ни малейшего желания расставаться с сыночком, несмотря ни на что даже на косточки от слив в наволочке пускай хоть такую же приведёт а то что же с их деткой-то будет
Старый 07-10-2008, 11:01     #65
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Как у нас, оказывается, дела-то хорошо обстоят... не испытываю ни малейшего желания расставаться с сыночком, несмотря ни на что даже на косточки от слив в наволочке пускай хоть такую же приведёт а то что же с их деткой-то будет
Хм...
А у меня прекрасные отношения с дочерью (и с потенциальным зятем тоже, кстати), но я как раз планирую отселить ее и предоставить возможность жить самостоятельно. Лет этак с 18-ти.
Имхо, взрослость и ответственность начинаются с независимости.
Старый 07-10-2008, 11:25     #66
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
не испытываю ни малейшего желания расставаться с сыночком, несмотря ни на что пускай хоть такую же приведёт
Я тоже не испытываю и мне даже плевать на выращивание у него самостоятельности!
Но БЕЗ избранницы, пожалуйста!
Старый 07-10-2008, 11:46     #67
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей
Да, наверно, это действительно так! Вспоминаю себя в отрочестве - пришла от куда-то, одежду сняла всю комом, швырнула на кровать, конфету съела, фантик бросила где стояла, на рабочем столе гора из тетрадей, книжек, игрушек, карандашей, стол весь исписан изрисован. Сколь мама со мной билась, всё бестолку. Зато теперь я сама всех своих гоняю на тему порядка и читоты.
И у нас это было... Проходили... Пытались говорить девушке, что неприлично разбрасывать вещи и пр... Не помогало... Пару раз вывалили ей помойное ведро на диван - живо убирать у себя стала! Теперь порядок.

А так живем в принципе мирно. Пытается, конечно, выяснить, почему ей не разрешаем то-то и то-то. А почему так и не иначе? Но с порить с ней можно до бесконечности, поэтому отрезаем, если считаем, что нет.. Нет и все - без разговоров. Так же по дому - сделай и точка. Никаких а почему я и пр.?

И еще у нас АНИМЕ..... Страшного в этом ничего не вижу. Сама посмотрела часть тех фильмов, которые смотрит дочка. Мне понравились. В них есть смысл, философия.... Конечно в школе учиться не хочет, но ОЧЕНЬ хочет в институт, и очень хочет закончить академию для школьников в Политехе. Поэтому старается и в школе. Конечно нагрузка большая - репетитор по математике, подготовительные курсы, Политех... Ну так 11-й класс все-таки....
Старый 07-10-2008, 15:03     #68
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
В 20 лет отселили.Так как военное училище бросил и работать не хотел.Кормить перестали и отселили.Поголодал и на работу устроился- жизнь заставила.Сейчас сам себя полностью содержит и даже при случае нам помогает.Технику себе в дом сам покупал,так как у него даже дома телевизора не было ни то что компа.Про готовку у меня часто совета спрашивал,по телефону консультировала.Всему научился.
Когда на работу устроился,то первый месяц до зарплаты дожить помогали продуктами и карточкой на проезд.Сначало не умел деньги рапределить,чтобы до следующей зарплаты хватило,но со временем и этому научился.Конечно не всё зразу даётся.
Моя пару раз заливала соседей водой из машинки, шланг забывала в ванную отправить, когда стала жить отдельно... правда моей не 20, а 15 лет
Старый 07-10-2008, 17:42     #69
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


А мне повезло : с класса 6 уже твердо знали что хотим , к этому и шли. Поменяли школу , нанимали репититоров. И все вышло так , как она хотела. А ругаться ? бывает. Но я стараюсь с ней дружить.Сейчас нам уже 18.
Старый 07-10-2008, 19:04     #70
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Astra37! а у ВАс дочка отдельно живет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.