Подростки 15-16 лет. Как вы с ними уживаетесь? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 03:50     #91
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Скажу так, мне с 15-летним было намного сложнее, чем с 19-летним (тьфу три раза)
Старый 20-10-2008, 15:56     #92
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


[quote=kimkim;17004208]Для них есть более глобальные занятия,чем завинчивание тюбика.Надо определить обязательное от второстепенного .

Вот в том то и дело, что никаких "глобальных занятий", кроме телевизора-нет!!!Ну еще в Контакте посидеть.Все свободное время-тевизор, родители за дверь, он уроки бросает и к телевизору.Доходит до того, что хочется молотком в этот "телек" шарахнуть....А поступать собирается в самый престижный ВУЗ!!!!, правда, еще не выбрал какой... Полнейший бред!!!И это в 10 классе.В комнате не убирается- там грязь и вонь!Окно не открывается, даже шторы не открывает!Денег за2 недели потратил 2000, не знает на что, и теперь пытается обманным путем получить еще, врет беспрерывно!!! а вы говорите "приорететы..., обязятельное и второстепенное...."Действительно -дурдом у нас на выезде....Скрывает даже то, что на работу ходит....Ну уж это-то ему никто не запрещает, даже поощряется...Я вообще в полном недоумении, как себя вести...
Старый 20-10-2008, 19:35     #93
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Интересует все: много ли спорят, делают ли то, что вы просите, всегда ли качественно делают уроки, знают кем быть и готовыться ли к этому,обманывают или нет, рассказывают ли о школе и о личном, убираются в своей комнате,часто-ли вы кричите и ругаетесь....
Моя спорит много... даже очень много... но интересно... в конце концов спор всегда выливается в дискуссию и каждый остается при своем мнении.
Делает все, что прошу, но прошу я мало, т.к. 99% всех дел в этом году беру на себя, ей особо некогда заниматься хозяйством, да и рвения особого не было никогда. В своей комнате убирается сама - это ежедневная обязанность.
Уроки делает качественно, как мне кажется. Хотя кто знает...
Кем быть - знает, вместе выбирали профессию. Пока знает... А дальше - отучится в институте, потом будет видно.
Характер - сложный. Может обидеть меня и сама в то же время надуться, сама не понимая на что. Настроение может меняться по нескольку раз на день.
О личном рассказывает, но совсем чуть-чуть.
Старый 20-10-2008, 23:03
ответ для stens на сообщение "[QUOTE=kimkim;17004208]Для них есть..."
    #94
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


[quote=stens;17051283]
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Для них есть более глобальные занятия,чем завинчивание тюбика.Надо определить обязательное от второстепенного .

Вот в том то и дело, что никаких "глобальных занятий", кроме телевизора-нет!!!Ну еще в Контакте посидеть.Все свободное время-тевизор, родители за дверь, он уроки бросает и к телевизору.Доходит до того, что хочется молотком в этот "телек" шарахнуть....А поступать собирается в самый престижный ВУЗ!!!!, правда, еще не выбрал какой... Полнейший бред!!!И это в 10 классе.В комнате не убирается- там грязь и вонь!Окно не открывается, даже шторы не открывает!Денег за2 недели потратил 2000, не знает на что, и теперь пытается обманным путем получить еще, врет беспрерывно!!! а вы говорите "приорететы..., обязятельное и второстепенное...."Действительно -дурдом у нас на выезде....Скрывает даже то, что на работу ходит....Ну уж это-то ему никто не запрещает, даже поощряется...Я вообще в полном недоумении, как себя вести...
Хорошо уже то,что работает,хочет поступать и уверен в успехе,глобально мыслит.Уверенность--большое дело.Но стоит задуматься,почему скрывает----не поймете,осудите?Может много ругаете,чувствует негатив.А надо всего лишь понять.Помочь.Морально.Пойти навстречу.Может ,у парня любовь несчастная...
Старый 21-10-2008, 12:52
ответ для stens на сообщение "А мой сын (15) сказал, что не..."
    #95
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А еще просил узнать у других родителей, есть ли еще такие "супер мальчики" которые моют посуду каждый день (ну это ему так кажется, что каждый...но вообще-то очень часто, практически -это его обязанность в семье) и при этом их все равно продолжают ругать за грязь в комнате, заставляют мыть ноги и стирать носки. Почему-то моему "ребетеночку" кажется . что мытье посуды должно все это заменить...
Мой в 17 так же считает, помыв посуду раз в неделю или три дня Носки все время под кроватью или столом. Мыться не загнать. Едва отучила оставлять на столе открытый пакет с батоном-нарезкой врастопырку - то есть открытой трубкой вверх. Бесит меня именно это! Теперь заворачивает. Это все достижение за год.
Старый 21-10-2008, 13:35
ответ для kimkim на сообщение "[quote=stens;17051283] Хорошо уже..."
    #96
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
ХНо стоит задуматься,почему скрывает----не поймете,осудите?
Наоборот, ведь за работу не ругаем, а наоборот приветствуем! и создается впечатление, что скрывает это, что бы мы не знали сколько у него денег. чтоб у нас еще попросить. т.к. тратит неуемно!!!



Может много ругаете,чувствует негатив.А надо всего лишь понять.Помочь.Морально.Пойти навстречу.Может ,у парня любовь несчастная...
Помочь всегда стараемся, стараемся понять, но он очень скрытный и очень часто обманывает. Наоборот, когда вроде кажется,что в семье все спокойно и с ним налаживаются дружеские отношения-вот тут-то и ждет какой нибудь подвох, типо обмана с работой или еще с чем нибудь.Причем делается все так, что после этого не только помочь, но вообще общаться не хочется и руки опускаются....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.