СПб Университет сервиса и экономики.Раскажите. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 16:24
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #11
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Я вообще-то не понимаю, зачем тогда этот ВУЗ, если знаний не дает, только для "корочек"....А сколько, к стати, там платное стоит примерно хоть?
Старый 13-10-2008, 16:42
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #12
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Ой не дает . ИМХО
Старый 13-10-2008, 17:59     #13
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Платное там сейчас 34 семестр. Но стоит же рискнуть и на бюджет, будем прикладывать усилия. Что касается уровня получения знаний - то это выбор каждого, если не учиться, то можно не учиться и в Финэке и универе, а если поступать не только ради корочки, а для получения знаний, и получать их, не балбесничая.
Хочу сказать, что преподавательский состав там сильный, университет существует давно, в коррупции вроде не погряз. На старших курсах ребят разбирают уже (практика и дальнейшее трудоустройство).
Если не трудно - киньте ссылки на форумы с негативом. Хотелось бы оберечься всё же. Хотя про любой ВУЗ будут как положительные отзывы, так и негатив, это естессно.
Старый 14-10-2008, 14:39     #14
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Если не трудно - киньте ссылки на форумы с негативом. Хотелось бы оберечься всё же. Хотя про любой ВУЗ будут как положительные отзывы, так и негатив, это естессно.[/quote]

кидаю ссылку: http://www.edu-all.ru/pages/eduvuz_name_piter.asp
там все вузы Питера, ищите нужный, нажимаете и получаете внизу отзывы
Старый 14-10-2008, 15:42
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #15
ALMIA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 226
ALMIA отсутствует


Я сама закончила этот вуз семь лет назад. Экономика на предприятии.Не могу сказать ничего плохого. Кто захочет - всегда сможет увильнуть от занятий, а кому надо - будет учиться. Все возможности для этого есть. Преподаватели были очень хорошие. Учиться нравилось. Не хуже, но и не лучше других, просто не настолько "распальцованный".
Странно...как и семь лет назад второе место по городу после театрального
Старый 14-10-2008, 23:28
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #16
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Отзывы впечатления не произвели - ни о чём.
А вот вопрос предыдущему автору - даются ли реальные знания студентам, выходят ли они из стен специалистами, готовыми на практике применить эти знания? Что-то там озвучено, что учиться в данном ВУЗе весьма легко и необременительно...
Старый 15-10-2008, 08:28
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #17
anfisa-det
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 97
anfisa-det отсутствует


Закончила в этом ВУЗе 5 лет назад факультет "Социально-культурный сервис и туризм". Причем, заочно. Не могу сказать, что было легко учиться (в плане требований - они были высокими, особенно к "платникам" - им приходилось выкручиваться, чтобы получить 4). Были просто замечательные педагоги, например, Велединский, Коптев . Люди, которые заставляли нас думать и не стоять на месте в процессе своего развития.
Старый 15-10-2008, 12:36
ответ для stens на сообщение "СПб Университет сервиса и..."
    #18
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Я закончила этот ВУЗ довольно давно (заочно) и учиться там было не так уж и легко. Конечно, преподаватели иногда делали скидку работающим студентам, дядям и тетям, некоторым из которых было в районе 40 лет. Тогда этот ВУЗ назывался то Северо-Западный филиал Московского технологического института, то Институт сферы быта и услуг, то собирались назвать его Академией сервиса. Был и такой студент (как их называют "лицо кавказской национальности"), которого мы видели 2,5 раза за все время обучения, но диплом он получил. Так вот уже тогда нам говорили, что когда мы придем на предприятие работать, чтобы мы забыли чему нас учили, т.к. в каждой избушке - свои погремушки. И преподы были разные, и взяточники (одному из которых в конце концов проломили черепушку, видимо кого-то ну ооооочень сильно достал), и вполне нормальные люди, знающие свое дело. Но это было тогда. Как и в любом другом ВУЗе кому-то легко учиться, а кому-то нет, кто-то учится и получает ЗНАНИЯ, а кто-то просто просиживает, но все-равно получает корочку только для престижа (высшее образование все-таки). Решать Вам. Если устраивает выбранная специальность для ребенка и она востребована, то почему и не пойти туда учиться? В конце концов, ребенок всегда может получить 2-е высшее (если захочет или что-то его не устроит по окончании ин-та) и получить другую специальность. Удачи Вам и Вашему ребенку!
Старый 15-10-2008, 22:53     #19
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
Видимо на платное берут практически всех.Моя племянница в школе училась на 2 и 3, поступила в ГУСЭ на юридический!!!!!.Сейчас учится на 2-ом курсе. Для себя я сделала выводы.
Аналогично, только фак Сязи с общественностью - такое ощущение, что там полный бардак...
Недавно сообщили, что не оплачен позапршлый семестрПришлось нести квиток
Финэк закончила сестра 7 лет назад - многие однокурсники хорошо пробились...
Я за ФИНЭК ИМХО
Старый 16-10-2008, 12:48     #20
ALMIA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 226
ALMIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
Отзывы впечатления не произвели - ни о чём.
А вот вопрос предыдущему автору - даются ли реальные знания студентам, выходят ли они из стен специалистами, готовыми на практике применить эти знания? Что-то там озвучено, что учиться в данном ВУЗе весьма легко и необременительно...
Кто захочет, тот выучится. Вы же понимаете, что силой знания ни в одну голову не впихнуть.
Базовые знания закладываются в школе, а вуз больше "учит возможности узнать".
А сложно учиться в технических вузах и медецинских.
Не скажу, что после этого вуза я испытываю некий недостаток в знаниях, но второе высшее все же получила.
Преподавательский состав везде +/- одинаковый, а вот раскрученость разная.
ИНЖЭКОН я бы не советовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.