Школа 619. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 13:32     #1
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


В школе состоялся день открытых дверей. Желающих много.
Зам директору по уч. части следует отдать должное. Женщина уверенная, информация выдается четко и чувствуется щепетильность в своем деле.
Школа ждет новое здание, весьма внушительное.
Стоимость "Школа полного дня" оценена 6 - 7 тыс. (Включено 15 часов доп. занятий)
Есть еще два варианта: Школа ( до 12 часов) и Школа + ( до 12 + продленка)
Школьная форма 1 тыс.
Бюро - 3 тыс (Школа полного дня)
И вероятно, судя по отзывам, другие расходы ( покупку техники, расходных, дни рождения, праздники, учебники)
1-ых классов запланировано три. И вот тут информация начинает вводить в замешательство...
1. Уже набрано три класса...
2. Документы возмут у всех желающих ....
3. Будут добиваться увеличения 1-ых классов ...
4. Выгоднее набрать 3 класса Полного дня чем других ....
5. Собеседование с каждым желающим на "полный день" 2 часа ...Сколько же нужно времени понадобится чтоб всех ... А документы сдать придется ...

Вроде все...
Выводы я не писал, они у каждого сложатся свои. Но они интересны. Пишите.
Старый 05-03-2007, 14:03
ответ для Dady на сообщение "Школа 619."
    #2
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


У меня вводная информация и соответственно выводы другие...
Администрация неадекватна ... Новое здание нереально подготовить к 1 сентября, здание может и будет, но оснащение вряд ли ... Полная инфантильность при ответе на вопрос: "Что будете делать, если здание не будет готово?"
Про покупку техники за счет родителей . Оснащение школы полностью профинансировано из бюджета. Про сформированные три класса - сильно сомневаюсь. В первую очередь договоры подпишут с теми, кто сейчас на дошкольном отделении. А даже слухов сейчас нет. Потому как см. выше. Администрация в полном замешательстве... Три года возила ребенка через весь город в дошк. отделение, чтобы без проблем попасть в эту школу. Теперь приложу максимум усилий, чтобы не пойти... Времени, к сожадению, очень мало осталось. Как всегда, шмякнули в последний момент информацией! То, что раньше было плюсом в этой школе - маленькие классы, удачное знание по проекту д/с теперь в прошлом. Цена, на мой взгляд, сильно завышена - 6000 за 15 ак. часов в неделю. Это 100 рублей час занятия при классе в 25 человек!!!
Старый 05-03-2007, 14:19     #3
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


Мда, история известная, доделывать будут в ночь на 1-ое сентября .... Если по нашему, по русски ... Есть все-таки надежды что с даты сдачи ( май ) до 1 сентября успеют доделать. Вспомнил как сам на первый курс попал в здание Бонча после его многолетнего строительства... А что будут делать - ну либо в старом здании, либо уч. год начнется позже... Хотя у меня есть подозрение что стройка под контролем ...

А вот понятие профинансировано полностью как-то вызывает много вопросов....
Старый 05-03-2007, 15:10     #4
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Вы ездили на стройку? А надо. Тогда вы поймете, что ни в мае, ни в июне, школа построена не будет. А что такое сделать внутреннюю отделку и оснастить мебелью несколько тысяч квадратных метров, представляете? О начале учебного года в старом здании ... Хм. Оно рассчитано на класс 12 человек, а не 25. Под чьим контролем, простите стройка. Вы что верите в эту чушь, по поводу Матвиенко? Под контролем Матвиенко строилась моя квартира "Город Солнца-2" , я от нее с большим трудом избавилась, т.к. документов на нее не было ТРИ года!!! Так что бренд МАТВИЕНКО - меня не впечатляет...
Старый 05-03-2007, 16:15
ответ для Dady на сообщение "Школа 619."
    #5
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


Ездил на стройку когда рыли котлован ( конец лета вроде) и сейчас.
Не нужно сравнивать с обычным жильем. Его строят все кому не лень. А вокруг школы ......
Старый 05-03-2007, 16:34     #6
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Спасибо за информацию. Школа строится рядом, поэтому сильно интересуюсь... Правда нам идти в 2008 или в 2009

Кстати, вот свеженький вид стройки школы из моего окна.

Последний раз редактировалось Steny, 03-02-2008 в 22:01.
Старый 05-03-2007, 16:43     #7
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


О! Steny! Вы ценный корреспондент. Насколько я понимаю, глядя на картинку, то слева у Вас Луначарского, так? Там как раз крыло начальной школы, оно почти готово. Вам-то волноваться нечего. До 2008 года точно построят!
Старый 05-03-2007, 16:45     #8
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Да, слева пр. Луначарского. Съемка с дома по ул. Лужской. За школой - дом, за ним - ул. Черкасова.
Нам волноваться тоже есть чего. Но мы пока в неопределнности, куда пойти.
Старый 05-03-2007, 23:08
ответ для Dady на сообщение "Школа 619."
    #9
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


А я пришла на день открытых дверей и мне почти нахамили, почти, потому что спокойным тоном сказали, что и без меня куча желающих, я на день открытых дверей не записывалась! (А кто об этом сказал??? 2 раза звонила в школу, видела рекламу по Telix). Послали, короче! За такие деньги за муниципальную школу можно было бы и повежлевее. Мы туда не пойдём.
Старый 06-03-2007, 10:19
ответ для Dady на сообщение "Школа 619."
    #10
Dady
Участник
 
Профиль Dady
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 209
Dady отсутствует


Так вот и не ясно зачем школы устраивают дни "ОТКРЫТЫХ дверей" если классы уже набраны. А про запись не слышал.
Хорошо хоть вступительный взнос не ввели. А то вон в 63 школе нужно пожертвовать 16 тыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.