Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 00:34     #1041
nasmolkina@mail.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
nasmolkina@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Да у нас также было, поздравляю, Вы на финишной прямой.
-Ф7
-Ф9
-доки на комнаты
-св-во обраке
-св-ва о рождении на детей
-свежая справка очередника (в районном ЖК берете)
-паспорта
-там пишите заявление на расселение и заявление на предоставление субсидии
справок ГБР мы не приносили вообще, ни в первый, ни в другие разы.





К сожалению, в программе расселения зависят от соседей, т.е. лерочка-людоедочка получит субсидию, а реализовать не сможет. Может подадите доки , например, на молодежку?

Спасибр большое за поздравление и за ответ!

А свежая справка очередника в районном ЖК, это где???
В ЖЭК разве есть эти данные??? Разве о том что я стою на очереди не Администрация р-на знает?
Если у меня Невский р-н это где брать?

Заранее спасибо!
Старый 05-02-2009, 01:18     #1042
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.
Вопрос был про ребенка, который никак не может являться нанимателем по договору соц. найма.
Он лишь член семьи нанимателя??? (не уверена, являются ли внуки членами семьи нанимателя или только родители нанимателя и дети)
Поводом к отказу, скорее всего, явилось то, что при приватизации такой квартиры ребенок получил бы долю, т.е. у него появилась бы собственность.

Думаю, что по данному вопросу стоит проконсультироваться у юриста.

Р.S. Я бы настояла на принятии доков на ребенка, чтобы получить письменный отказ с ссылкой на соответствующую статью.
Старый 05-02-2009, 09:49     #1043
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Спасибо большое. А есть где нибудь конторы которые консультируют именно по "очередям" или это можно к любому юристу обратится?
Старый 05-02-2009, 11:07     #1044
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А есть где нибудь конторы которые консультируют именно по "очередям" или это можно к любому юристу обратится?
Не, не к любому. Юристы разной специализации бывают.
Позвоните в ближайшую от дома контору, Вам там подскажут.
Старый 05-02-2009, 11:28     #1045
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Вопрос был про ребенка, который никак не может являться нанимателем по договору соц. найма.
Он лишь член семьи нанимателя??? (не уверена, являются ли внуки членами семьи нанимателя или только родители нанимателя и дети)
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимател

Цитата:
Поводом к отказу, скорее всего, явилось то, что при приватизации такой квартиры ребенок получил бы долю, т.е. у него появилась бы собственность.
именно по этому, ребенка как бы потенциально имеет долю
Старый 05-02-2009, 11:49     #1046
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


Добрый день.

У нас непростая ситуация по расселению. Подскажите, может, кто что знает.
У нас аварийная коммунальная квартира в Адмиралтейском районе, т.е. мы должны идти под расселение в первую очередь. Соседи стоят на очереди на улучшение жил. условий. У нас когда-то на очереди стояла свекровь, но она 5 лет назад умерла. В нашей жилконтере сказали, что мы на очереди теперь не стоим.
Но дело даже не в этом. Если мы попытаемся восстановит очередь или встать заново, потребуют справку из ГБР об отсутствии другого жилья. А на меня оформлена 1/2 3-комнатной квартиры родителей в области и 1 комната в квартире в С.-Пб. Т.е., как я понимаю, в постановке в очередь на улучшение жил. условий нам откажут.
Вопрос: могут ли в очередь поставить моего мужа и дочь, как нуждающихся в улучшении жил. условий, или считается, что у нас и так все чудесно?
В случае рассселения коммуналки, если мы не стоим в очереди на улучшение нам что полагается - такие же 2 комнаты в другой коммуналке или все же квартира, хотя бы однокомнатная?
Старый 05-02-2009, 12:11     #1047
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимател


именно по этому, ребенка как бы потенциально имеет долю
В следствии прописки его в коммуналку, ему была выделена доля в этой комнате. Влияет это на что-нибудь или нет? В итоге я что-то так и не поняла, правомерны ли их действия (ЖО)?
Старый 05-02-2009, 12:24     #1048
Лоза
Ветеран
 
Профиль Лоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 782
Лоза отсутствует


Т. е., если я правильно поняла моего ребёнка не поставят вместе со мной на очередь, т. к. он обеспечен жильём ( у него 12 кв.м в собствен.)?
Старый 05-02-2009, 13:04     #1049
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasmolkina@******** Посмотреть сообщение
Спасибр большое за поздравление и за ответ!

А свежая справка очередника в районном ЖК, это где???
В ЖЭК разве есть эти данные??? Разве о том что я стою на очереди не Администрация р-на знает?
Если у меня Невский р-н это где брать?

Заранее спасибо!
Адреса районных ЖК в первом посте. У справки очередника есть срок годности, у нас в Кал.ЖК мне справку обновил первый освободившийся секретарь, но для обновления захватите ещё Ф7,Ф9.
Старый 05-02-2009, 13:11     #1050
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
Добрый день.

У нас непростая ситуация по расселению. Подскажите, может, кто что знает.
У нас аварийная коммунальная квартира в Адмиралтейском районе,
...
А на меня оформлена 1/2 3-комнатной квартиры родителей в области и 1 комната в квартире в С.-Пб. Т.е., как я понимаю, в постановке в очередь на улучшение жил. условий нам откажут.
Вопрос: могут ли в очередь поставить моего мужа и дочь, как нуждающихся в улучшении жил. условий, или считается, что у нас и так все чудесно?
В случае рассселения коммуналки, если мы не стоим в очереди на улучшение нам что полагается - такие же 2 комнаты в другой коммуналке или все же квартира, хотя бы однокомнатная?
Мужа и дочь могут поставить на очередь, условия постановки в 1 посте.
По ссылкам в 1 посте указаны возможные 3 схемы расселеня. Проконсультируйтесь в Горжилобмене или районномЖК о способе реализации субсидии для проживающих в аварийных домах. А так, обычно, субсидия+продажа комнат+доплата (необязательно)=квартира





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.