Классическая музыка. Кто слушает? :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 20:23     #21
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Иногда классику слушает, я ее ненавижу и не ставлю, но бабушка с дедушкой очень любят когда с ними остается - слушает с удовольствием, в особом почете у нее скрипка, все время ее звучанием восхищается. Я начинаю с ужасом думать что ребенка надо будет водить в музыкальную школу.
Старый 03-04-2009, 22:12     #22
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


не люблю адаптированных вариантов (ни в музыке, ни в литературе), поэтому слушаем "необработанную" классику, в основном, Вивальди.
Старый 03-04-2009, 22:18     #23
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


С рождения слушает
Старый 03-04-2009, 22:24     #24
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


мы слушаем классику (у нас сборник клас. спокойной музыки) почти каждый день, когда готовимся к дневному сну. Доча если до этого плакала - успокаивается.. слушает.. мне самой нравится наш диск
Старый 03-04-2009, 22:28     #25
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
мы тоже слушаем классику. причем слушаем обычные "взрослые" диски (то есть неспециально обработанные для малышей). в основном слушаем все известные, но небольшие произведения. сейчас, например, у нас последний диск "маленькие шедевры великих композиторов". есть еще у нас диски и в специальной обработке для малышей:моцарт, колыбельные (классика), вивальди - но на мой взгляд, лучше все-таки в оригинале без обработки. так естественней, что ли.
насчет ссылок - вот тут как раз в обработке для малышей, если интересует
http://babymusic.chat.ru/
О какой обработке речь?никогда не видела такие диски...как они обрабатывают спецом для малышей???
Старый 03-04-2009, 22:32     #26
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
О какой обработке речь?никогда не видела такие диски...как они обрабатывают спецом для малышей???
так вот например, по ссылке пройдите и послушайте. кроме того, как правило, диски в названиях которых стоит слово "для малышей" - это и есть обработка. не все, конечно, но то, что попадалось мне - чаще всего в обработке были.
Старый 03-04-2009, 22:33     #27
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


http://babymusic.chat.ru/ - ссылка, которую давала выше
Старый 03-04-2009, 22:36     #28
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
так вот например, по ссылке пройдите и послушайте. кроме того, как правило, диски в названиях которых стоит слово "для малышей" - это и есть обработка. не все, конечно, но то, что попадалось мне - чаще всего в обработке были.
спасибо,послушаю заинтригвоали
Старый 03-04-2009, 22:37     #29
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


а обрабатывается - не знаю, как правильно выразится, но она перерабатывается на электронных муз иснтрументах - туда добавляются муз эффекты и т.п. ну, то есть, насколько я понимаю, звучит не настоящий оркестр, а синтезатор и т.п. с добавлением звуковых эффектов, которые якобы доступней малышу (как я писала, мне напоминает колокльчики))). возможно, звучание оркестра оставляют, но вот перерабатывают его опять-таки с помощью компьютерных технологий. как-то так примерно. я не спец, конечно, поэтому тонкостями не владею.
Старый 03-04-2009, 22:42     #30
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Мы тоже слушаем и "необработанную" и "Обработанную" классику,мелочь равнодушен,хотя любимые игрушки с музыкальной темой.Стала давать послушать разную музыку,разных народов.Особо любим дудук ,когда-то купила в Минеральных водах диск с популярными композициями дудука (главная песня используется для моб.телефонов),а также мелодия прогноза погоды на 5 канале(не знаю её происхождение).А самое любимое,если кто сыграет на нормальном инструменте,это вне конкуренции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.