Новый закон о фото - с 0 лет! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:19
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #471
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


мы сегодня отдали документы на вклейку фото в паспорт в ОВИР где прописаны дочь и муж. Вклеиваем мужу.
В ОВИРе сказали, что вклеивать надоХочу заметить, что спрашивала уже их об этом до 22 марта за неделю или полторы, говорили , что не нужно.....
Короче наше гос-во придумало закон, а как его исполнять не придумало.

П.с. Для Овира Курортного района на вклейку нужно: 2 фото ребенка, 2 анкеты (не полностью заполнять нужно и заверять нигде не надо), копия св-ва о рождении, госпошлина 50р "о внесение изменений в загранпаспорт"
Старый 31-03-2009, 13:08     #472
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоэ Посмотреть сообщение
мы сегодня отдали документы на вклейку фото в паспорт в ОВИР где прописаны дочь и муж. Вклеиваем мужу.
В ОВИРе сказали, что вклеивать надоХочу заметить, что спрашивала уже их об этом до 22 марта за неделю или полторы, говорили , что не нужно.....
Короче наше гос-во придумало закон, а как его исполнять не придумало.

П.с. Для Овира Курортного района на вклейку нужно: 2 фото ребенка, 2 анкеты (не полностью заполнять нужно и заверять нигде не надо), копия св-ва о рождении, госпошлина 50р "о внесение изменений в загранпаспорт"
а вы им распечатайте страничку с их сайта http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=76 может они просто не в курсе!
Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

Кстати, если Вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка Вам тоже не понадобится, так как сведения о детях в него вообще не вносятся. Им оформляют отдельный загранпаспорт.

Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А также был уменьшен срок внесения сведений о ребенке и вклеивании его фотографии в паспорт родителя с 1 месяца до 10 дней
Старый 31-03-2009, 15:03
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #473
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Так как вклеивают в ваш паспорт и заявление вы пишите от своего имени то в вашем районе и надо это делать.
Телефон похоже не берут ни в одном ОВИРЕ.
Вчера сдала в Московском районе, сказали что будут делать 2 недели. Пошлина 50 р.
Больше всего порадовало, что не надо стоять за толончиком с 3 утра т.к. Референт сказала, что вклеивать и вписывать детей в порядке очереди, через одного , без талона. Не знаю как в других районах.
Меня чуть очередь не загрызла, пришлось мне попросить референта объявить всем что я имею право на это....
Я была одна кто так шел, наверное еще поэтому очередь возмущалась но не сильно.
Докуметы приняли бытро и без отказа.
Старый 31-03-2009, 16:00
ответ для Lisavenok на сообщение "Новый закон о фото - с 0 лет!"
    #474
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Поддалась-таки общей панике.
Собираюсь вклеивать, хоть по логике и не должна! Но как-то стремно,если в аэропорту завернуть с ребенком и багажом. Да еще и лечу через Москву.
Позвонила в свой Пушкинский ОВИР. Вклеивают 10 дней
Старый 31-03-2009, 16:53     #475
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Поддалась-таки общей панике.
Собираюсь вклеивать, хоть по логике и не должна! Но как-то стремно,если в аэропорту завернуть с ребенком и багажом. Да еще и лечу через Москву.
Позвонила в свой Пушкинский ОВИР. Вклеивают 10 дней
В Царскосельском топике девушка звонила в Пушкинский ОВИР и ей сказали, что вклеивать месяц.

А ещё там рассказали вот такой случай (разговор ведется о том, что всё зависит от настроения пограничников)

"А про паспорт; имеет значение настроение Не только Российских погранцов. Мою срседку с 7-летним ребенком два дня назад "развернули" с Туниса, при том что у ребенка был собственный паспорт и доверенность от отца, но фото в мамином (старом) паспорте не было....
Поэтому у нас в стране так актуален принцип "лучше перебдеть чем недобдеть"."

Одним словом МАРАЗМ крепчал!!!
Старый 31-03-2009, 17:34     #476
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
В Царскосельском топике девушка звонила в Пушкинский ОВИР и ей сказали, что вклеивать месяц.

А ещё там рассказали вот такой случай (разговор ведется о том, что всё зависит от настроения пограничников)

"А про паспорт; имеет значение настроение Не только Российских погранцов. Мою срседку с 7-летним ребенком два дня назад "развернули" с Туниса, при том что у ребенка был собственный паспорт и доверенность от отца, но фото в мамином (старом) паспорте не было....
Поэтому у нас в стране так актуален принцип "лучше перебдеть чем недобдеть"."

Одним словом МАРАЗМ крепчал!!!
еще и не такое расскажут - надо же как-то подогревать народ нести денюжки =)
такие паники выгодны в финансовом плане, ОВИРы ее держать будут.
написаное бред, потому как если у ребенка собственный паспорт и билеты на его выезд оформлены по этому паспорту - вписан ли он и как он вписан в мамин значения для погранцов не имеет.
Старый 31-03-2009, 17:44     #477
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
еще и не такое расскажут - надо же как-то подогревать народ нести денюжки =)
такие паники выгодны в финансовом плане, ОВИРы ее держать будут.
написаное бред, потому как если у ребенка собственный паспорт и билеты на его выезд оформлены по этому паспорту - вписан ли он и как он вписан в мамин значения для погранцов не имеет.
Я тоже мало в это верю, с учетом того, что у мужа сестра стоит на Пулково на паспортном контроле, мы у неё опять спросили-говорит у них указание всех пропускать (имеется ввиду старый образец).
А уж если у ребенка свой паспорт,то он может вообще не вписываться в паспорт родителей.
Старый 31-03-2009, 21:06     #478
shamil
Ветеран
 
Профиль shamil
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Моск.район
Сообщения: 426
shamil отсутствует


Девочки,скажите,а форма 9 нужна для вклеивания фото ребенка?
И могу ли я вклеить ребенка в Питере,если я прописана в области?
Старый 31-03-2009, 21:42     #479
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Так как вклеивают в ваш паспорт и заявление вы пишите от своего имени то в вашем районе и надо это делать.
Телефон похоже не берут ни в одном ОВИРЕ.
Вчера сдала в Московском районе, сказали что будут делать 2 недели. Пошлина 50 р.
Больше всего порадовало, что не надо стоять за толончиком с 3 утра т.к. Референт сказала, что вклеивать и вписывать детей в порядке очереди, через одного , без талона. Не знаю как в других районах.
Меня чуть очередь не загрызла, пришлось мне попросить референта объявить всем что я имею право на это....
Я была одна кто так шел, наверное еще поэтому очередь возмущалась но не сильно.
Докуметы приняли бытро и без отказа.
Спасибо за ответ. А форму 9 надо все-таки, где прописан ребенок, или нет?


И еще волнует вопрос про ОВИР Центрального района
Старый 31-03-2009, 22:27     #480
shamil
Ветеран
 
Профиль shamil
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Моск.район
Сообщения: 426
shamil отсутствует


Только что разговаривала с друзьями с Пулковской таможни.Итог разговора с нач.пасп.контроля(ему передали телефон)-
Вклеивать фото детей до 7 лет-НЕ НАДО.Достаточно того,что ребенок вписан в паспорт родителя.
Закон не менялся,изменения касаются только новых паспортов и это как рекомендация.
Никто требовать фото ребенка до 7 лет у Вас НЕ БУДЕТ.Выпустят из страны без проблем и сейчас и летом, и пока не закончится срок действия паспорта.Это все искусственно созданный ажиотаж!
Могут только спросить свидетельство о рождении ребенка(лучше иметь при себе).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.