Синехии. Помогите принять решение. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:51     #41
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Мы были у гениколога на Дундича, тетенька очень грамотная. Нам она сказала следующее. т.к. у нас сращение малых половых губ сверху вниз (если не ошибаюсь) и дырочка для пописа там же гда и физиологическая. то нам бояться нечего, мазать витамином А, и ждать когда сами разойдутся, или разводить предварительно 10 дней помазавшись витамином А. Синехии опасны обратным забросом мочи, т.е. срослось там где писают и образовался мешечек где скапливается моча при пописе, потом "размножает микробов" и забрасывается по мочеточнику в почки ит.п. = пиелонефрит. Про причины, она сказала что они неизвестны, почему у деток такая потология слизистой. И действительно бывает и мальчиков и девочек. У моего сына головка не заголяется, но фимоза нет, так что оба мои дети с синехиями. У мальчиков опасно тем что при частом повреждении синехий образуются более грубые "связи" и при появлении уже зрелой эрекции вызывают болезненные ощущения, а при их разрыве создаются микротравмы приводящие к воспалению.
Вам мазали витамином? Синехии разошлись?
Старый 29-03-2009, 22:55     #42
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Ой, девочки, я мажу два раза в день. Утром маслом, вечером - овестином. Мажу, но... прямо не знаю. Клиент очень ворчит
Старый 30-03-2009, 10:49     #43
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я мажу два раза в день. Утром маслом, вечером - овестином. Мажу, но... прямо не знаю. Клиент очень ворчит

ну, ни пуха!!
мне доктор давал неделю "на то-се" в смысле через неделю синехии слегка уже должны разойтись.
кстати, вычитала в топе что все может срастись вообще... боялась этого ужасно этой зимой (уезжали как раз на НГ в Финку) так вот за день до отъезда таки были у доктора.. который меня в очередной раз уверил что срастись полностью они не могут.. (может, конечно, касательно именно нашего случая), хотя на тот момент щелочка была малипусенькая..
Старый 30-03-2009, 12:31     #44
Анна2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 529
Анна2 отсутствует


Мы то же с 2-х лет живем с синехиями, было тотальное сращение (малюсенькая дырочка для мочеиспускательного канала оставалась), В свое время поверила Мандель Ирине Иосифовне, ждемс когда разойдутся сами. Сейчас 4,5г. - постепенно расходятся, с моей точки зрения, остался склеен только вход во влагалище. Ничем не мазали, кроме стерилиз.подсолн.маслом раз в неделю после мытья с мылом. Кста, меня тоже пугали, что может зарасти полностью, но Мандель сказала - "бред", такого ни когда не может произойти.
По-поводу Овестина - это гормональная мазь и врач, которая настаивала на разведении, требовала ЕЖЕДНЕВНО приходить на осмотр пока будем мазать (10 дней).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.