SOS! Разбился ртутный градусник! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:55
ответ для _Bela_ на сообщение "SOS! Разбился ртутный градусник!"
    #11
Светланк@
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 79
Светланк@ отсутствует


Да.... Печально
Старый 26-03-2009, 18:09
ответ для _Bela_ на сообщение "SOS! Разбился ртутный градусник!"
    #12
Фее4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 87
Фее4ка отсутствует


мы разбивали , собирали на скотч, мыли 3 дня хлоркой , проветривали, и вызвали замерщиков, у нас оказалось фонила в ванной , натаскали с ногами, так что аккуратно!
Старый 27-03-2009, 09:49     #13
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Тоже вызывали,но я потом пожалела что вызвала.Приезжали к нам несколько раз,потом из поликлиники (взрослой и детской)врачи ходили,объяснительные писали,что у нас все хорошо и никто не заболел.Даже к какому-то врачу профпатологу отправляли.Вообщем,замучили.Хотя,превышение было небольшим.Собрала все ваткой,сложила в банку с водой,закрыла и отдала им.
Старый 27-03-2009, 12:04     #14
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


В далёком голопопом детстве я тысячу и один раз разбивала градусники, играясь с шариками ртути. Никого не вызывала, жива и здорова по сей день, чего всем вам от всей души жедаю, а лет мне....., короче столько не живут.
Старый 27-03-2009, 12:37     #15
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
В далёком голопопом детстве я тысячу и один раз разбивала градусники, играясь с шариками ртути. Никого не вызывала, жива и здорова по сей день, чего всем вам от всей души жедаю, а лет мне....., короче столько не живут.
Ртуть противна тем, что накапливается в организме и имеет свойство отражаться на потомках я, ни в коем случае, не имею ввиду, что на ваших отразится, просто к тому, что все равно надо беречься и опасаться.
Старый 27-03-2009, 12:44     #16
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
В далёком голопопом детстве я тысячу и один раз разбивала градусники, играясь с шариками ртути. Никого не вызывала, жива и здорова по сей день, чего всем вам от всей души жедаю, а лет мне....., короче столько не живут.
Согласна, я тоже обожала играть с ртутью Ну знаем теперь, что сильно ядовиты её пары, убрали, вымыли и нечего паниковать.
Старый 27-03-2009, 13:08     #17
Эвридика
Участник
 
Профиль Эвридика
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 98
Эвридика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Согласна, я тоже обожала играть с ртутью Ну знаем теперь, что сильно ядовиты её пары, убрали, вымыли и нечего паниковать.
Абсолютно согласна
Последний раз разбила градусник на даче, подмела остатки, помыла с хлоркой пол и проветрила комнату и усе
Старый 27-03-2009, 13:10
ответ для _Bela_ на сообщение "SOS! Разбился ртутный градусник!"
    #18
zerkalnaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
zerkalnaya отсутствует


А мои знакомые МЧС вызывали, когда градусник разбили...
Старый 27-03-2009, 13:27     #19
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


девчат, разработчики градусников наверняка допускали такие варианты. Если бы так опасно было, наверное запретили бы выпускать столь смертельноопасную продукцию. Я вам большее скажу, когда авантюризмом занималась в школе, прогуляв занятия, вызывала врача, не знала как на термометре температуру поднять, от своего ВЕЛИКОГО УМИЩА засунула градусник в кипящий чайник, где всё это благополучно ессно лопнуло, ртуть то в том чудном сосуде оказалась. Я всё это дело вылила в раковину, прополоскала и не сказав ни слова предкам, дальше дружною семьёй гоняли чаи. Не поверите - живы все. Отчиму 8 десяток, сестра воспитывает молодняк, маман никогда здоровьем не отличалась, но это у неё с молоду, а не после застолий с чаем.
Старый 27-03-2009, 16:00
ответ для _Bela_ на сообщение "SOS! Разбился ртутный градусник!"
    #20
*МАКСЮША*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Золотая Долина - Комендантский.
Сообщения: 262
*МАКСЮША* отсутствует


А если градусник разбился ,но ртуть вся на месте .Т.е. отбился толстый кончик.Куда теперь выкидывать этот радусник?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.