******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 169 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:15
ответ для Katunka на сообщение "Давайте:support::support::support: Кстат..."
    #1681
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Давайте
Кстати когда надо звонить, что все в силе? В апреле в конце месяца?
АГА , всё в силе, можно будет позвонить когда билеты будут на руках, а можно каждую неделю
Старый 23-03-2009, 16:24     #1682
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
Хотим поехать в этом году в Семииз, слышала что там дороговато с жильем? Не подскажите в каком соотношении?
Я прекратила роман с этим местом года 4 назад, когда съём был дороже в 2 раза, чем у нормальных людей, любимый пляж продали в частные руки, на Кошке со стороны Кацивели стало невозможно находиться из-за аквапарковой музыки, а другая сторона оказалась похожа на помойку (я - любитель дикой природы и городские пляжи не приветствую), к тому же в снятой комнате оказались блохи, жившие в ковре, и до их обнаружения я попрощалась с молодостью, так как решила, что у меня чесотка, ветрянка , корь и краснуха в одном флаконе...
С тех пор "комнату в доме" не снимаю - только помещения, предназначенные для съёма
Но я верю, что Симеиз может быть самым прекрасным местом на земле!!!!!
Старый 23-03-2009, 16:34
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1683
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Девочки! собираемся в Евпаторию! ездили туда с мамой последний раз лет 5-4 назад. как там с ценами на продукты-фрукты,- кто был в прошлом году? и сколько стоит примерно снять жилье? поедем с сыном 2,4
Старый 23-03-2009, 16:37     #1684
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно настроиться на $5 с человека, и стоять на своём!!! Или комнату за $10 на троих, в крайнем случае, 12
Сужу по тому, что сама на июль забронировала номер в частной гостинице по $20 - комната, рассчитанная на 2 взрослых+детская кровать+ дополнительное место бесплатно. С личным санузлом - душем....
А другая хозяйка, с которой списывалась, согласилась на $6,5 с человека, пять минут до моря и все удобства...
У меня был только один случай съёма, превысившего ожидания - это был Симеиз. Но будем считать это исключением....
Мой совет: посадите бабушку куда-нибудь в кафешку, где удобно расположиться с вещами , что-то типа чайханы, если такую найдёте, а сами идите по домикам... Смотрите, ориентируйтесь в их расценках, потом артистично кривите нос, как бы Вас не стращали, что дешевле не найдёте, придирайтесь с доброжелательным видом, и вначале ни в коем случае не говорите, что Вам нужно самую простенькую, говорите, что можно без телевизора, а всё остальное - как положено. Удобства во дворе должны быть оформлены под городские условия - тогда, значит, хозяева толковые и могут скинуть цену, а не просто огульно сдают углы...
Пройдите столько домиков, насколько есть сил и времени, заходите в каждый двор, как бы гостинично он бы ни выглядел: бывает, встречаются интересные предложения
И уверенно называйте свою цену, выше которой платить не намерены, если хозяйка говорит бОльшую....
Если сразу что-то не приглянулось, а Вас посещает усталость и отчаяние - значит, искомый вариант где-то близко...
Всегда такое срабатывало...
Не знаю, что будет с этим сезоном, но вряд ли цены особо изменятся. Будем надеяться...
Удачи!!!
Ай, спасибо вам огромнющее и очень человеческое!!! Сколько полезных советов и информации в одном посте!!! И у меня сразу куча вопросов (я ж теперь не отстану)

1) А где это у вас такая чудесная частная гостиница с такой волшебной ценой? я несколько раз глаза протёрла и перечитала: это что же, втроем можно в июле за 660 рэ в сутки жить?! я тоже так хочу (Или я не так поняла и 20$ - это с человека?) И что за хозяйка по 6,5, в смысле - где?

2) По поводу выбора жилья: посадить бабушку с детишкой в кафе и отправиться на поиски - это и мне приходило в голову, но как-то боязно. А нет риска не найти ничего в высокий сезон? мы примерно 20 июля приедем-то.

3) И вот еще - вы наверняка знаете Про поезда. Я знаю только про семерку - она приходит в ночи и это очень неудобно. Слышала про какой-то симферопольский - он удобнее, не знаете?

PS Простите, что набросилась, но я в таком стрессе - первый раз за 20 лет едем, ничего не знаем
Старый 23-03-2009, 16:40     #1685
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
Девочки! собираемся в Евпаторию! ездили туда с мамой последний раз лет 5-4 назад. как там с ценами на продукты-фрукты,- кто был в прошлом году? и сколько стоит примерно снять жилье? поедем с сыном 2,4
Цены на продукты и фрукты такие же как и у нас. Когда ехали в поезде предлагали жилье от 30 долларов. Но я думаю ,что в поезде не совсем то,в городе наверно дешевле снять можно.
Старый 23-03-2009, 16:47     #1686
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Село мне по некольким причинам. Первая - чтоб дёшево. Вторая - чтоб дё... тьфу, чтоб тихо - ни дискотек, ни пьяной гопоты. Третья - чтоб дёшево, НО море рядом, потому что с нами едет бабушка с не сильно здоровыми ногами и 20 минут ходьбы для нее - серьёзное испытание. Ну и еще пятая - ностальгия: меня, мелкую, двадцать лет назад туда возили - Малоречка, Рыбачье...

А недорого - это почём вы снимали? И... что такое "Профессорский уголок"?
Мы 10баков платила за троих. "Профессорский уголок" - район Алушты ,почти пригород.
Старый 23-03-2009, 17:03     #1687
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Ай, спасибо вам огромнющее и очень человеческое!!! Сколько полезных советов и информации в одном посте!!! И у меня сразу куча вопросов (я ж теперь не отстану)

1) А где это у вас такая чудесная частная гостиница с такой волшебной ценой? я несколько раз глаза протёрла и перечитала: это что же, втроем можно в июле за 660 рэ в сутки жить?! я тоже так хочу (Или я не так поняла и 20$ - это с человека?) И что за хозяйка по 6,5, в смысле - где?

2) По поводу выбора жилья: посадить бабушку с детишкой в кафе и отправиться на поиски - это и мне приходило в голову, но как-то боязно. А нет риска не найти ничего в высокий сезон? мы примерно 20 июля приедем-то.

3) И вот еще - вы наверняка знаете Про поезда. Я знаю только про семерку - она приходит в ночи и это очень неудобно. Слышала про какой-то симферопольский - он удобнее, не знаете?

PS Простите, что набросилась, но я в таком стрессе - первый раз за 20 лет едем, ничего не знаем
Я еду в столь непопулярный здесь Коктебель. Но он считается дороговатым местом, поэтому, думаю, что в окрестностях Алушты то на то и выйдет...
Попробуйте посписываться с хозяевами по интернету, по крайней мере, в ценах будете ориентироваться.
Я списывалась через этот сайт:http://www.restin.crimea.ua/index.php - попробуйте, может, повезёт. Потому что хозяева, которые сдают более дорогое жильё и не хотят понижать цену, могут порекомендовать своих друзей-подруг с жильём меньшего комфорта. (я с этим сталкивалась сама)
По поводу "семёрки" - это очень неудобно... Но маршрутки ходили всегда круглосуточно, а мы ждали обычно первый автобус до 4.30, по-моему...Что сейчас - не знаю, год там не была, так как рожала
А потом, пока он через перевал проедет, пока Вы до места доберётесь, пока бабушку в кафе посадите...вот оно, утро и настанет.
Расписание они меняют каждый год, поэтому про симферопольский - не знаю, но может, он и хорош...
И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА АТАКИ ТАКСИСТОВ!!!! МИМО НИХ - И К АВТОБУСАМ И МАРШРУТКАМ!!!!
Старый 23-03-2009, 17:45
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1688
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мы в кокт с симферопольского - сразу на маршрутке уезжали - на "неофициальной" - это даже дешевле на пару гривен было, чем на официальной на 4.30
надо шерстить маршрутки, которые стоят на троллейбусной остановке - там ставят КУДА они едут - видите Феодосия - подходите, спрашивайте - заедут ли в коктебель - и сколько будет стоить.. по-разному бывает, бывает до Феодосии 30. а до Коктебеля 35 - а бывает по одной цене ну может в этом году подороже будет..
но все равно - на 4.30 стоил бы билет нам 37 гривен (с багажом)
и в Коктебеле вполне можно найти халупку за 5 баксов... и в сезон тоже...
Старый 23-03-2009, 17:54     #1689
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Я
По поводу "семёрки" - это очень неудобно... Но маршрутки ходили всегда круглосуточно, а мы ждали обычно первый автобус до 4.30, по-моему...Что сейчас - не знаю, год там не была, так как рожала
А потом, пока он через перевал проедет, пока Вы до места доберётесь, пока бабушку в кафе посадите...вот оно, утро и настанет.
Расписание они меняют каждый год, поэтому про симферопольский - не знаю, но может, он и хорош...
И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА АТАКИ ТАКСИСТОВ!!!! МИМО НИХ - И К АВТОБУСАМ И МАРШРУТКАМ!!!!
И снова спасибо, не устану вас благодарить
Да я из-за ребенка ночи этой побаиваюсь. Ну, в автобусе он еще поспит. А в кафе в шесть утра, замученный и сонный, боюсь, он долго не высидит, хотя и не лялька уже...
В общем, постараюсь найти что-нибудь заранее! За ссылочку
В крайнем случае - если условия не будут соответствовать или цену поднимут без предупреждения - можно ведь будет и сменить жилье по приезде, выспавшись.
Ценами меня все порадовали. Я в бюджет 1000-1200 закладывала мысленно на жильё (и ужасалась, что не накоплю), а оказывается, всё не так плохо
Старый 23-03-2009, 19:42     #1690
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
От поезда до места. Ехали через феодосию, Коктебель(завозили других). Приехали около 6. Ждали час, пока освободился номер. Прогулялись до моря , по набережной (вещи сдали в камеру хранения ТОКа)
А Вы что заранее заказывали трансфер?
не знаете если не на такси,там ходят маршрутки в 3 часа ночи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.