СТАРАТЕЛИ :) - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:50     #1901
Katrinity
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 126
Katrinity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
а зачем тогда подруги? Просто погулять и походить по магазинам? У меня на самом деле куча знакомых, с которыми мы созваниваемся раз в пару месяцев, ходим в ресторан, в кино или по магазинам. А подруг всего несколько, и я считала, что это люди, на которых я могу положиться... Или я уже совсем ничего не понимаю в жизни.
Ты знаешь, я вот поняла, что полагаться можно только на себя и на самых-самых близких людей: маму, папу, мужа. Всех остальных волнуют в первую очередь свои личные дела и проблемы, и не стоит на это обижаться. Видимо, твои подруги сейчас заняты чем-то своим и не догадываюся, что тебе нужна помощь, поэтому, может быть стоит сделать первый шаг самой? Позвони сама, поделись наболевшим, и увидишь, они наверняка тебя поддежат
Старый 16-01-2009, 15:56     #1902
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinity Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я вот поняла, что полагаться можно только на себя и на самых-самых близких людей: маму, папу, мужа. Всех остальных волнуют в первую очередь свои личные дела и проблемы, и не стоит на это обижаться. Видимо, твои подруги сейчас заняты чем-то своим и не догадываюся, что тебе нужна помощь, поэтому, может быть стоит сделать первый шаг самой? Позвони сама, поделись наболевшим, и увидишь, они наверняка тебя поддежат
Катюш, они знают про мою ситуацию, и помощь мне не нужна. Просто можно позвонить и поинтересоваться, как мои дела. Ну да ладно. Я вас потому и спросила, потому что муж мне тоже говорит, что это нормальная ситуация. И я не обижаюсь, просто немного не понимаю.
Старый 16-01-2009, 15:57
ответ для Анастезия на сообщение "СТАРАТЕЛИ :)"
    #1903
zaushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 343
zaushka отсутствует


Анют, для "положиться" - у меня есть 2 метра счастья Я, наверное, странная, но я своего мужа с каждым годом люблю все больше, хотя проблемки тоже бывают, но куда ж без них... Есть наши с ним общие друзья, чудесные молодые люди, которые уж точно не бросят и не предадут. А поплакаться и пошептаться - можно и в инете, ИМХО. Да на самом деле, у меня просто кризис, поэтому и кажется, что все плохо, а так - вполне даже и ничего
Старый 16-01-2009, 16:09     #1904
АНЕ4КА А.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск, м.р-н Южный
Сообщения: 851
АНЕ4КА А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Катюш, они знают про мою ситуацию, и помощь мне не нужна. Просто можно позвонить и поинтересоваться, как мои дела. Ну да ладно. Я вас потому и спросила, потому что муж мне тоже говорит, что это нормальная ситуация. И я не обижаюсь, просто немного не понимаю.
Аня, а где Вы живете?
Если где-нибудь в районе Пионерской-Комендантского, то я может помогу Вам?
А то делать все равно нечего. муж кинул зараза...а я тут вешаюсь.
Прочитала как Вам тяжело пока муж в больнице одной с ребенком, еще и в положении...
Старый 16-01-2009, 16:42     #1905
Katrinity
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 126
Katrinity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
С подругами очень повезло моей маме, они уже 40 лет дружат. Я считаю, что так и должно быть, поэтому периодически себя с мамой сравниваю. Наверное, это не главное в жизни, но ведь согласись, что просто замечательно, когда есть на кого положиться?!
Мне кажется, что у наших родителей вообще отношение другое к дружбе...наверное потому, что им в жизни было тяжелее, они привыкли друг друга поддерживать, помогать. Пока одна с детьми сидит, другая бежит очередь за детским питанием занимать и т.п. Помню как мы с соседями дружили, в гости друг к другу ходили, мама меня соседке оставит и бегом за продуктами, а сейчас мне бы даже в голову не пришло соседей попросить с ребенком посидеть Но, по большому счету, нашему поколению гораздо легче живется, дефицита ни в чем нет, работу при желании всегда можно найти, вот и свелась дружба к совместному хождению по магазинам и ресторанам
Старый 16-01-2009, 16:59     #1906
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЕ4КА А. Посмотреть сообщение
Аня, а где Вы живете?
Если где-нибудь в районе Пионерской-Комендантского, то я может помогу Вам?
А то делать все равно нечего. муж кинул зараза...а я тут вешаюсь.
Прочитала как Вам тяжело пока муж в больнице одной с ребенком, еще и в положении...
Спасибо большое! Главное- моральная поддержка! Читаю и сразу силы появляются.
А мужа на выходные домой отпустили, уже едет! Поедем сегодня в Ленту, закупимся, а то я каждый день на рынок бегаю, то кг. картошки куплю, то овощей, то фруктов, за раз-то всё не утащить.

Только что врач приходила, у меня осложнения после насморка, назначила кучу всего, сказала, если за 4-5 дней не пройдёт, ехать на УЗИ. Единственное порадовала, что на ребёнке не должно отразиться, что ребёнку страшна интоксикация и антибиотики.
Старый 16-01-2009, 17:05     #1907
Galusy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 94
Galusy отсутствует


[quote=Katrinity;20390372]Ты знаешь, я вот поняла, что полагаться можно только на себя и на самых-самых близких людей: маму, папу, мужа. Всех остальных волнуют в первую очередь свои личные дела и проблемы, и не стоит на это обижаться. Видимо, твои подруги сейчас заняты чем-то своим и не догадываюся, что тебе нужна помощь, поэтому, может быть стоит сделать первый шаг
Всем привет!!!Можно тоже выскажусь.....а то мне пар негде выпустить
Я поняла больше,что даже на самых близких надежду возлагать не стоит!!!
Наша бабушка живёт с нами точнее мы сней и с дедушкой и ещё брат и сестра(это семья моего мужа)но толку от этого никакого....закрывают двери в свои комнаты телевизор погромче и всё!!!!
К примеру я в ванной а Марк кричит маленький лежит заходится к нему нкто не подайдёт,максимум постучат ко мне в дверь и скажут о том что он плачет,а сейчас когда он уже бегает просится и пачет под дверью у них,они тоже внимания не обращают!!!!!
Вобщем об этом можно рассказывать долго,у меня времени столько нет(ребёнок))),просто в моей голове никак не укладовается всё это,у нас в семье подругому всё было!!!
Если бы моя мама жива сейчас была,в мой жизни всё было бы по другому
так что надеется в этой жизни надо только на себя!!!!!
ну не смотря на всё это ))))))мы планируем второго ребёнка)))))
наверное многие примут нас за сумашедших т.к мы живём в9метровой комнате,но мы считаем что ребёнок не помеха для решения жилищных вопросов!!!!
да кстате не подскажите через сколько дней тест показовает,а то там написанно с первого дня задержки,а у меня с рождения сына ещё не начались дела))))
Старый 16-01-2009, 17:08     #1908
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Главное- моральная поддержка! Читаю и сразу силы появляются.
А мужа на выходные домой отпустили, уже едет! Поедем сегодня в Ленту, закупимся, а то я каждый день на рынок бегаю, то кг. картошки куплю, то овощей, то фруктов, за раз-то всё не утащить.

Только что врач приходила, у меня осложнения после насморка, назначила кучу всего, сказала, если за 4-5 дней не пройдёт, ехать на УЗИ. Единственное порадовала, что на ребёнке не должно отразиться, что ребёнку страшна интоксикация и антибиотики.
Аня, однажда очень мудрый дядька ЛОР посоветовал мне греть нос любой крупой. Не солью, а именно крупой. С тех далеких времен от насморка помогает греча. Я ее сухую насыпаю в тарелку, нагреваю очень сильно в микроволновке и в носок! Этим носком нос грею и себе и детям, через пару-тройку процедур носу явно легче. Греть по нескольку раз в день. Реально помогает, только вот нос очень красный будет . Может тебе пригодится мой рецепт, он лучше любого УВЧ и электрофореза, да и пузику безвреден .
Старый 16-01-2009, 17:16     #1909
Самая счаcтливая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 611
Самая счаcтливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение

Только что врач приходила, у меня осложнения после насморка, назначила кучу всего, сказала, если за 4-5 дней не пройдёт, ехать на УЗИ. Единственное порадовала, что на ребёнке не должно отразиться, что ребёнку страшна интоксикация и антибиотики.
Поправляйтесь Тобишь насморк не так сильно влияет? А аллергические сопли наверно тоже?
Старый 16-01-2009, 17:17
ответ для Galusy на сообщение "[quote=Katrinity;20390372]Ты знаешь, я..."
    #1910
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


[quote=Galusy;20394344]
Цитата:
Сообщение от Katrinity Посмотреть сообщение
так что надеется в этой жизни надо только на себя!!!!!
ну не смотря на всё это ))))))мы планируем второго ребёнка)))))
наверное многие примут нас за сумашедших т.к мы живём в9метровой комнате,но мы считаем что ребёнок не помеха для решения жилищных вопросов!!!!
да кстате не подскажите через сколько дней тест показовает,а то там написанно с первого дня задержки,а у меня с рождения сына ещё не начались дела))))
это правильно! я тоже только на себя надеюсь+ на маму ещё могу расчитывать. Тест недели через 2 после зачатия показать может (у меня было именно так, делала раньше- отр.)


Света, спасибо, буду иметь ввиду на будущее. А сейчас врач сказала, что греть ни в коем случае нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.