Серьезно: куда вложить 1,5 миллиона? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:50     #21
Леночка 68
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-он,ближ.метро пр.Ветеранов
Сообщения: 88
Леночка 68 отсутствует


Интересно,а залоговые квартиры намного дешевле продают?
Старый 06-12-2008, 17:19     #22
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночка 68 Посмотреть сообщение
Интересно,а залоговые квартиры намного дешевле продают?
Да, только в таких квартирах "аура" плохая...
Старый 07-12-2008, 00:30     #23
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
лихо вы рецепты раздаете ну трындеть в интернете - не мешки ворочать, отвественности опять же никакой.
у меня у сестры бой-френд работает в ЦБ Бельгии начальником отдела по кредитованию. это те, кто банкам дает деньги. ну то есть, он поближе к изначальной информации, чем и вы и я. так он категорически отказывается давать советы сейчас. чтобы потом его не объявили виноватым, если он ошибется. я его позицию уважаю и делаю для себя выводы.
Вы до сих пор верите, что рубль будет дорожать вместе с недвижимостью?
Совет дается методом исключения:
не хранить деньги в том, что обесценивается и не покупать то, что будет дешеветь.
Все просто и никакой алхимии...
Правда есть немного астрологии, но в это не все верят
Пусть хоть кому-нибудь помогут мои слова деньги не потерять...
Речь ведь идет не о том, чтобы нажиться, а о том чтобы не потерять. Разные вещи.
Старый 07-12-2008, 00:40     #24
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Да, только в таких квартирах "аура" плохая...
Видимо потому и не берут. Залоговые автомобили, впрочем, тоже...
Старый 07-12-2008, 00:55     #25
Galusy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 94
Galusy отсутствует


дайте в долг, под процент кому-нибудь
Старый 07-12-2008, 00:58     #26
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Вы до сих пор верите, что рубль будет дорожать вместе с недвижимостью?
Совет дается методом исключения:
не хранить деньги в том, что обесценивается и не покупать то, что будет дешеветь.
Все просто и никакой алхимии...
Правда есть немного астрологии, но в это не все верят
Пусть хоть кому-нибудь помогут мои слова деньги не потерять...
Речь ведь идет не о том, чтобы нажиться, а о том чтобы не потерять. Разные вещи.
а вы уверены, что именно ващ совет позволит деньги не потерять, да?
для меня очень важно не потерять в ближайший год 1 млн., который сейчас в рублях. я с удовольствием воспользуюсь вашим советом, если вы мне гарантируете (по-серьезному, с заключением соотвествующего договора), что через год мой миллион будет обладать той же покупательной способностью. вы готовы?
Старый 07-12-2008, 02:55     #27
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а вы уверены, что именно ващ совет позволит деньги не потерять, да?
для меня очень важно не потерять в ближайший год 1 млн., который сейчас в рублях. я с удовольствием воспользуюсь вашим советом, если вы мне гарантируете (по-серьезному, с заключением соотвествующего договора), что через год мой миллион будет обладать той же покупательной способностью. вы готовы?
Почему грядут большие изменения доходчиво написано вот здесь: http://www.urania-astrology.ru/horoscope/year/2009/

А бухгалтерам будет понятнее будет - выступление сенатора Лисовского 5 ноября 2008 :

Подойдя вплотную к теме финансового кризиса, Сергей Лисовский в первую очередь остановился на ситуации в российских банках. Так, если 25 млрд. рублей, которые Россельхозбанк получил из федерального бюджета, пошли на выдачу кредитов по ранее заключенным договорам, то деньги, переданные Сбербанку, были использованы несколько странно. «Что сделал Сбербанк? Он взял 500 млрд. рублей под 8%, перевел их на счета Центробанка под 4% и больше кредиты никому не выдает. Таким образом господин Греф упражнялся в течение 8 лет с нашей экономикой, теперь он занялся уничтожением Сбербанка. Во-первых, Сбербанк несет убытки, во-вторых, он уничтожает российскую экономику, которая остро нуждается в деньгах. А Греф взял и практически 2/3 выделенных денег заморозил», - заявил Сергей Лисовский.
Критике сенатор подверг и «струнную» программу» Центробанка, предусматривающую размещение денег на несколько недель под 7,5-8%. По словам Лисовского, «ни один нормальный банк эти деньги не берет». «Понятно, кто берет эти деньги. Деньги берут те, кто потом конвертирует их в валюту (вот почему у нас сейчас растет курс доллара) и переводит за границу. Через пять недель объявят дефолт. Вот куда, получается, Центробанк скидывает эти деньги», - считает Лисовский.
По мнению сенатора, правительство должно сделать выбор: либо никому не давать деньги, либо выдавать, как и выдают, кредиты на 10 лет под 8%.
Вообще, антикризисную политику России Лисовский считает «не очень продуманной» и во многом зависящей «от тех или иных личных пристрастий». В то же время финансовый кризис можно расценивать и как положительное явление для сельского хозяйства и крупных предприятий Курганской области. «Если мы его переживем, мы будем иметь минимум 2-3 года льготного и эффективного развития. Импорт не сможет к нам «заходить» в связи с разницей курсов и проблем всех стран. Плюс уйдет «пена»: многомиллиардные компании, которые в разы увеличивали свою стоимость каждый год, были мыльными пузырями, но они фактически делали инфляцию», - уверен сенатор.
Кризис, считает Сергей Лисовский, всегда помогает экономике, если им правильно воспользоваться.
Старый 07-12-2008, 11:07     #28
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


вы очень затейливо ответили на оба моих вопроса. мои бухгалтекрские мозги не в силах оценить, были это положительные ответы или нет. поясните, если можно, не столь витиевато.

по выделенной вами фразе.
не поняла, кто именно объявит дефолт. но для всех заинтересованных: на следующей неделе у нас очередной дефолт. чей-то
Старый 07-12-2008, 11:32     #29
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Коллеги, спасибо за советы))
Может, землю купить...дачку какую-нибудь...
Старый 07-12-2008, 12:36     #30
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Думайте сами - информации достаточно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.