Леворукие детки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 12:52     #1
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Мамы леворуких деток,давайте объединимся.Будем делиться ссылочками и литературой,а?
Старый 14-10-2006, 16:07
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #2
Сашенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 764
Сашенька отсутствует


Моя Ксюша кушает и пишет левой рукой, играет на компьютере только правой. Я тоже присоединяюсь, надо будет поискать, что нибудь на эту тему. Не знаю почему раньше не читала ничего, наверно просто каких-то проблем это не вызывало. Ей четыре и она не плохо для своего возраста рисует, пишет имена, лепит, вырезает ножницами кружочки. Только со шнурками проблема.
Старый 14-10-2006, 16:41
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #3
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Егор тоже леворукий, хотя говорят что до 4-5 лет нельзя точно сказать, но он с тех пор как научился держать ложку, держит ее в левой руке, ну и все остальное тоже, хотя ноги вроде одинаково.
Читала большую статью в номере9 журнала "Расти здоровым" там все так печально описано, что учится леворуким гораздо сложнее, что то у меня в душе внутренний протест! вот например"для многих леворуких детей характерна недостаточность наглядно-образного мышления, зрительной памяти, пространственного восприятия."

а еще я знаю интернет магазин для левшей есть www.lefthandshop.ru правда мы там еще ничего не покупали
Старый 14-10-2006, 18:26
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #4
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


А нам в садике купили "леворукие" ножницы. Все никак не доберусь спросить. Никто не знает, где такое "счастье" продается?
Старый 14-10-2006, 20:37
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #5
Lunochka
Участник
 
Профиль Lunochka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 236
Lunochka отсутствует


Очень интересно- присоединяюсь..(и мой тоже леворукий) ...будет оч. интересно походить по ссылочкам.., если что- то нарою тож скину
Старый 14-10-2006, 21:51
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #6
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


и мы еще правда не знаем - действительно ли мы левши, нокак то все - левой, левой....
так что присоединяемся.
Старый 14-10-2006, 22:02
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #7
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Девушки,моя дочка постарше,но тоже левша.Я про "леворукие ножницы": они есть в магазине "Литера" на Киришской улице, у м. "Гражданский проспект".Фирма "Херлиц",стоят около 50 руб.
Старый 14-10-2006, 22:57     #8
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


А я хочу спросить у мамочек: леворукость Вашим деткам по наследству передалась или в семье леворуких нет?

У меня папа и бабушка левши, я - тоже. Старший сын - правша, младший пока непонятно, но больше похоже, что будет левшой.
Про старшего я удивилась, думала, что это передается в 100% случаев.
В детстве я очень переживала, что мои детки будут левшами, сейчас отношусь более спокойно. Просто это не совсем удобно в нашем праворуком мире.

Кстати, я левша - переученная (пишу правой). Но многие вещи мне все-таки удобнее делать левой.
Старый 14-10-2006, 23:17
ответ для alison на сообщение "Леворукие детки"
    #9
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Пока Темка левша, хотя иногда пытается делать что-то правой - думаю, глядя на сверстников... Я и муж - правши...Моя мама левша, но переученная...может обеими все делать, но пишет только правой (влияние школы)...
Старый 15-10-2006, 01:17     #10
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


http://www.psilib.ru/stahanova/polrshpl.html


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1564

http://www.likar.info/health/article...php?artid=1826


http://rudiplom.ru/avtorskie_statii/...ya_levshi.html


ВОт тут немного ссылочек.Мне понравились.У нас дед левша со стороны отца,а я вся из себя такая правша,прямнимагу,а по тестам-скрытое левшество...
Давненько правда,но купила книгу Безруких М.""Прописи для леворуких детей".Думала,что в них иной порядок написания букв,а там " всё как у людей",но только стрелочки прямо около букв,типа,откуда начитнать и куда вести линию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.