Гомеопат и цисты лямблий. Прошу совета. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:32     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


У сына после 3 лет маяты с цистами и их лечения трихополом, метронидазолом, макмирором, желчегонными все еще обнаруживают 0-1 цист в поле зрения. Отсюда вопросы:
1. надо ли их лечить в таком количестве (сын жутко скрипит зубами ночью, вот недавно был непонятной природы понос, не знаю, то ли траванулся сырком глазированным, то ли опять лямблии дают о себе знать)?
2. Посоветуйте гомеопата, который бы нас избавил навсегда о этот напасти, наша гомеопат почему-то отказалась этим заниматься. Не знаю почему. Но химию давать сыну больше не хочу.
Старый 24-03-2009, 12:40     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Скажу про нас - у дочки были запоры жуткие, проверились на лямблии, нашли, лечили немозолом... Уж не знаю, вылечили или нет - повторно анализ не сдавали, но запоры стали ещё больше... Пошли к Илье Фролову, прописал он нам горошки - через месяц всё наладилось, про запоры уже год не вспоминаем и есть стала нормально. И даже не хочу заморачиваться - есть ли лямблии, т.к. ничего не беспокоит.
Старый 24-03-2009, 12:42     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Илья Фролов на Пражской?
Кстати, после каждого курса лекарств у сына наступало улучшения, но через два месяца я сдавала его анализ и опять находили цисты
Старый 24-03-2009, 12:48     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Илья Фролов на Пражской?
Кстати, после каждого курса лекарств у сына наступало улучшения, но через два месяца я сдавала его анализ и опять находили цисты
Нет. посмотрите в его разделе - там координаты есть. Мы в Арнику в Озерках ходили.
Старый 24-03-2009, 12:56     #5
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Мы дочке лечили трихоролом когда было 3-6 в поле зр. И боли в животе, и рвоты.

А когда 0-1-0 нам сказали что это нормально, да и по состоянию видела , что стало гораздо лучше. Не лечили и не лечим.
Ибо смысла нет- в Питере как сказал врач 90 % имеют лямблии(связано с нашей водой), кроме того при дискенезии желчеводящих, загибе желчного их вывести совсем не реально. Стараюсь поддерживать общий фон - прогулки, витамины, питание правильное, желчегонные курсами, за стулом слежу....
Старый 24-03-2009, 13:09     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Нет. посмотрите в его разделе - там координаты есть. Мы в Арнику в Озерках ходили.
Мы сейчас записались в Арнику, нас записали к Васильеву. Не слышали о нем ничего? Но прием стоит 1200!!! чокнуться можно.
Старый 24-03-2009, 13:10     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Мы сейчас записались в Арнику, нас записали к Васильеву. Не слышали о нем ничего? Но прием стоит 1200!!! чокнуться можно.
Не слышала, у нас опыт общения только с Оландер и Фроловым. Да, приём подорожал... год назад 800 руб. было...
Старый 24-03-2009, 13:10     #8
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Мы дочке лечили трихоролом когда было 3-6 в поле зр. И боли в животе, и рвоты.

А когда 0-1-0 нам сказали что это нормально, да и по состоянию видела , что стало гораздо лучше. Не лечили и не лечим.
Ибо смысла нет- в Питере как сказал врач 90 % имеют лямблии(связано с нашей водой), кроме того при дискенезии желчеводящих, загибе желчного их вывести совсем не реально. Стараюсь поддерживать общий фон - прогулки, витамины, питание правильное, желчегонные курсами, за стулом слежу....
желчегонные курсами? это вам врач прописал? какие ж/гонные даете? поносом это не сопровождается?
Старый 24-03-2009, 13:25     #9
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
желчегонные курсами? это вам врач прописал? какие ж/гонные даете? поносом это не сопровождается?
Врач нам много всего выписывал, схема была на 4 мес.
Из желчегонного даю хофитол сейчас( сбор желчегонный тоже даю). У нас проблема обычно запоры, поносов практически не бывает.
Старый 24-03-2009, 13:40     #10
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


У нас тоже лямблии эти - замучали уже и кстати Фролов, к которому мы пришли именно с ними, сказал что "забудьте про лямблии, чего вы к ним привязались".... Снова пойдем к гастроэнтерологу - буду просить что-то повышающее иммунитет, устойчивость кишечника.... Ведь их вылечишь, а они снова цепляются... как бы сделать чтоб не цеплялись? А не лечить и не обращать внимание нельзя.. ведь они ж там всю флору (бифидо и лакто) выжирают... и гадят... У нас от них стул плохой, сон плохой, капризность и аллергия на то на что обычно (без лямблий) не бывает. Тетя в лаборатории посоветовла пить отвар березовых листьев... не пробовали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.