Вопрос к носящим линзы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:10     #1
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Сама ношу 17 лет, операцию делать боюсь. Но глаза стали очень "уставать" от линз в последнее время. Ищу альтернативу своим OPTIMA® FW квартальной замены (другой фирмы, может быть, но с похожими характеристиками) но ничего не могу найти, какие ни попробую - не удобно, большие по диаметру или маленькие, толстые. Поделитесь какие линзы вы носите, и чем они хороши. Спасибо заранее.
Старый 06-04-2009, 18:01     #2
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


попробуйте силикон-гидрогелевые, Бауш и Ломб, линия Pure Vision. "Новое поколение", по сравнению с Оптима. Надо менять раз в месяц, хотя, признаюсь, меняю гораздо реже. Хорошо пропускают кислород.
Старый 06-04-2009, 18:29     #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Знаю человека, который носит линзы примерно столько же, сколько и Вы. Там проблема решена просто: линзы и очки. Т. е. на улице линзы. Дома очки. В булочную или мусор выносить - тоже очки. При большой нагрузке на компьютере - тоже очки. Это сильно разгружает глаза. Ну, и менять-мыть почаще, на растворе не экономить.
Старый 06-04-2009, 19:01     #4
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


я с optima уже давно перешла на Johnson & Johnson Acuvue ACUVUE ® OASYS with HYDRACLEAR Plus, довольна!
Старый 06-04-2009, 19:42     #5
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Up&down Посмотреть сообщение
я с optima уже давно перешла на Johnson & Johnson Acuvue ACUVUE ® OASYS with HYDRACLEAR Plus, довольна!
Эти, признаюсь, я не пробовала, смущает, что они в 2 раза толще Оптимы (но, может, это непринципиально, учитывая что носить их всего 2 недели, а не 3 м-ца) и радиус кривизны отличается сильно. В моих 8,7 а в этих 8,4. Попробую все-таки наверное... Столько хороших отзывов.
Старый 06-04-2009, 20:13     #6
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


О! Оптима тоже носила очень долго.
Вообще ношу линзы около 20 лет.
В Оптима, действительно, глаза здорово уставали.
Но я ношу только "на выход". Дома всегда в очках.

А пару лет назад перешла под руководством врача на Максима 55 uv.
Не могу сказать, что уж очень здорово... но они всё-таки на месяц, в отличие от Оптима.

http://www.linzshop.ru/catalog/maxima-55-uv.html
Старый 06-04-2009, 21:52     #7
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Up&down Посмотреть сообщение
я с optima уже давно перешла на Johnson & Johnson Acuvue ACUVUE ® OASYS with HYDRACLEAR Plus, довольна!
+1
Старый 06-04-2009, 21:57     #8
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Эти, признаюсь, я не пробовала, смущает, что они в 2 раза толще Оптимы (но, может, это непринципиально, учитывая что носить их всего 2 недели, а не 3 м-ца) и радиус кривизны отличается сильно. В моих 8,7 а в этих 8,4. Попробую все-таки наверное... Столько хороших отзывов.
да нет, они не толще, мне они тоньше кажутся. Кста, мой радиус 8.4 и мне oasis подходит лучше.
Старый 06-04-2009, 22:06     #9
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Up&down Посмотреть сообщение
да нет, они не толще, мне они тоньше кажутся. Кста, мой радиус 8.4 и мне oasis подходит лучше.
толще в 2 раза, вот ссылки на те и другие http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=4 и http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalo...product_id=259



а вот свой радиус я вообще кажется никогда не проверяла, нет, в 1992-м еще в Контакоре мерили наверное, но конечно не помню уже данные.
Старый 06-04-2009, 22:31     #10
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


У меня линзы с 92 года (первые были из такого ну очень плотного материала, их еще нужно было кипятить каждый день ), много разных перепробовала, сейчас ношу Acuvue Oasys двухнедельные (в упаковке 6 штук). Мне очень подходят, советую попробовать, совершенно не ощущаю.

Но в любом случае, очки тоже есть, какие бы линзы ни были хорошие, все равно это напряжение для глаз. На работу, в спортзал, на улицу - линзы, дома всегда - очки. И обязательно увлажняющие капли пару раз в день.

Может вам проконсультироваться с хорошим спец-ом? Если ничего не подходит, есть ощущение чего-то в глазах, может у вас кривизна глаза (цилиндр?) какая-нибудь такая, что стандартные линзы не подойдут и нужно сделать под заказ? Такое тоже сейчас возможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.