(007)снег кружится, снег не тает, сентябрюшка с ним играет - Страница 2424 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:59     #24231
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


а ты туда его водишь на подготовительные курсы?
Старый 28-02-2009, 14:00
ответ для Bonny Blue на сообщение "а ты туда его водишь на..."
    #24232
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Девочки, почитайте, какая статья интересная! Я плакала..

Эта фотография появилась в ноябре. Она должна была бы стать "Фотографией года" или даже "Фотографией десятилетия". Но она не станет. Фактически, если вы не приобрели этот номер газеты в США, в котором был опубликован этот снимок, то вы скорее всего его никогда не увидите. Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.
Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию. Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.
В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.
Изображения
 
Старый 28-02-2009, 14:01     #24233
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
а ты репку добавляй к остальным овощам-так вкусно. а отдельно она горчит-ессно она есть ее не будет
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Мы репку с картошечкой уважаем!!!
Старый 28-02-2009, 14:02
ответ для Bonny Blue на сообщение "а ты туда его водишь на..."
    #24234
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
а ты туда его водишь на подготовительные курсы?
Туда и вожу, но они сразу сказали, что никаких преимуществ не будет, даже бумагу об этом подписывали, что предупреждены.
Старый 28-02-2009, 14:04     #24235
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте, какая статья интересная! Я плакала..
Просто не знаю, что сказать...

Девочки, еще прошу кулачков. У меня Варька рассопливилась и немного глазки гноятся. Видимо, поэтому она себя так и вела вчера, заболевала.
Старый 28-02-2009, 14:05
ответ для Olayka на сообщение "Просто не знаю, что..."
    #24236
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение

Девочки, еще прошу кулачков. У меня Варька рассопливилась и немного глазки гноятся. Видимо, поэтому она себя так и вела вчера, заболевала.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-02-2009, 14:06     #24237
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
и главно глаза такие умные умные
я ему говорю - покажи в книжке собачку, он головой мотает и убегает
потом демонстративно берёт другую книжку, садится и листает
я начинаю к нему опять с вопросами - он опять уходит
а в глазах "бесишь, мать, отстань"
А на моего иногда действуют провакационные вопросы: Костя, где у тебя ушки? Он в ответ мотает головой. Я: "Ой, у Кости нет ушек???!!!!" Он ржет и хватает себя за уши.
Старый 28-02-2009, 14:08
ответ для Olayka на сообщение "Просто не знаю, что..."
    #24238
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Девочки, почитайте, какая статья интересная! Я плакала..
я читала

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Туда и вожу, но они сразу сказали, что никаких преимуществ не будет, даже бумагу об этом подписывали, что предупреждены.
вот какашки

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Девочки, еще прошу кулачков. У меня Варька рассопливилась и немного глазки гноятся. Видимо, поэтому она себя так и вела вчера, заболевала.
и здесь подкину
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мои сходили к неврологу, теперь нам остался окулист (надеюсь на Лену)
Старый 28-02-2009, 14:08
ответ для Olayka на сообщение "Просто не знаю, что..."
    #24239
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Оленька, соболезную.. Держись, дружище!!!!


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение

Сходила я в школу... В ту которую я хочу берут по микрорайону, нам метров 300 не хватает...
По микрорайону у них 58 чел, и еще 15 у кого есть старшие в этой школе... А набор всего 50 чел.
Вот сижу думаю, как быть... То ли попытаться снять там квартиру и справок липовых наделать, то ли другим путем. ,Про благотворительный фонд директор упоминала.
Оль, придется видимо денег давать...ну или справок наделать, если других путей нет, а тебе очень хочется...

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Просто не знаю, что сказать...

Девочки, еще прошу кулачков. У меня Варька рассопливилась и немного глазки гноятся. Видимо, поэтому она себя так и вела вчера, заболевала.
Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А про статью: это надо фотку смотреть, которая на аватаре к группе находится..вот ссыль, если интересно: http://vkontakte.ru/club579245
Старый 28-02-2009, 14:10
ответ для Bonny Blue на сообщение "я читала:) вот какашки:015: и..."
    #24240
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
я читала
А я знаю Это я благодаря тебе увидела эту статью!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.