Проблемы с речью. Только у нас??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 10:09     #61
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Насколько я теперь поняла, в каждом районе есть в поликлинике логопед, который должен занимться с вами бесплатно. А также логопед должен быть в садике, даже если он не речевой. Тот тоже должен заниматься. Бесплатно.
В любом случае заниматсья с логопедом надо, но если нет возможности и желания идти в речевой сад, то может и можно без него обойтись.
Старый 29-10-2006, 03:07
ответ для Olick на сообщение "Проблемы с речью. Только у нас???"
    #62
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Угу... бесплатно...
Хотела бы я добиться от нашего логопеда занятий... Но нам привели "веские" причины, что заниматься с нами сейчас не будут... Переубедить логопеда, что нам и одно занятие в неделю - уже неплохо, мне не удалось...
Гимнастикой для языка и губ занимаемся дома. Ждем комиссию.
Вот интересно, если у нас останутся выпавшими только "р" и "л" - нас возьмут в логопедическую группу? А то у нас улучшения идут просто на глазах!.. У нас уже "з" и "ж" появились, вот!
Старый 29-10-2006, 10:50     #63
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Katarina, не пугайте меня так!...
У нас тут единственный логопедический садик, а возить детеныша в город я не смогу...
Так что все мои пожелания - в какой садик я хочу - имеют только один ответ - в тот, который есть.
Нам бы только на занятия, питаться детеныш всё равно в садике не будет, потому как аллергик со строгой диетой... (да еще не приведи целиакия подтвердится...)
Значит, имеет смысл пообщаться с заведующей ДО комиссии? Забить место на будущий год?...
не знаю как в вашем районе, но у нас тут очень плохо с местами везде. Поэтому лучше сходите и поинтересуйтесь. Везде разный порядок. Но знать - возьмут или не возьмут очень желательно. Если мало мест они отдают приоретет совсем тяжелым детям, в общем все зависит...А мож у вас наоборот недобор..
Старый 29-10-2006, 18:13
ответ для Olick на сообщение "Проблемы с речью. Только у нас???"
    #64
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Что-то я сомневаюсь насчет недобора в наших садиках....
Скорее наоборот... Буду узнавать, спасибо за подсказку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.