Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 02:15     #81
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать непафосный, очень домашний, ресторанчик "для своих". Ему уже почти сотня лет и сделан он под старый чердак с кучей барахла. Милая хозяйка, вкусная еда и вино, и вполне гуманные цены, мы всегда туда заходим бывая в Париже. Называется Roger La Grenouille. Вам от гостиницы недалеко, только Новый мост передти.
Еще выписала себе на заметку несколько ресторанов, но о них доложу уже по приезду.
Спасибо за наводку!
Хорошей поездки!
Поделитесь потом,плиз,еще какими-нибудь едальными местами.
Старый 22-02-2008, 09:57     #82
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сat Посмотреть сообщение
а можно уточнить - в Лондон скататься только с визой можно?
Виза нужна, если вы на самолете прилетаете в Лондон. Мне запомнился отчет на форуме - мама ездила в Париж с 14-летним сыном. Так они совершенно беспрепятственно, без всяких виз съездили в Лондон. Никакого визового контроля не было. Проверяли только билеты. Другое дело, что на месте не было и дешевых билетов, они раскупаются заранее. Отчет был прошлой зимой.
Старый 22-02-2008, 10:18     #83
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Да ничего, все равно мужа я бы а Оперу не закащила. В Мулен Руже не была и честно говоря даже и не тянет. Кухня там ниже плинтуса по отзывам, а само кабаре.... Может быть когда-нить потом.
Жуль Верн хвалят, только бронирование в него месяца за 4 и он для меня дороговат, я не готова за ужин отдать 300-400 евро.
В музеи вина я не была, были наши друзья, разочарованы, говорят, раскрученный туристический аттракцион

Расположение отеля шикарное Лен, сколько в итоге он вам обошелся?
Подруга у меня была в Мулен Руж. Они с мужем остались вполне довольны. Всё-таки такое культовое парижское место, о котором говорят уже более 100 лет.Нутром чую, что галку поставить надо. С едой там шоу стоит 145 евро и начинается в 19 часов. А то, что начинается в 21 уже дешевле (80, кажется) и без питания, правда, бутылку шампанского ставят на столик. Мужчинам нравится - женщины красивые, костюмы невиданные .
Про ресторан на Эйфелевой башне то же совершенно другие сведения. Бронировали в сентябре друзья, за пару недель до поездки. Бронирование у окна с видом стоит от100 до 200 евро. Меню входит в эту сумму. На каждую сумму предлагается отдельное меню. Чем дороже, тем оно более французское. Если ты выбиваешься за сумму меню, то есть выбираешь больше блюд, то тогда доплачиваешь, но говорят хватает вполне - закуска, горячее и десерт. Столики в глубине зала ещё дешевле и меню на них попроще, да и смысла нет.
В музей вина хотели попасть только на дегустацию. Но, наверное, такой услуги там нет. Конечно, вся история виноделия и французских виноградников мало интересует.Наверное, хорошее вино можно и в магазине приобрести, но там ведь попробовать не дадут.
Отель обошелся нам в 640 евро за 5 ночей, с завтраком.

Вообще, конечно поесть в Париже не проблема. Все цены они выставляют наружу, как я помню. Так, что выбрать можно.
Старый 22-02-2008, 13:27     #84
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я еще в Мулен Руж не была, стоит?
На мой взгляд да, стоит, если финансы позволяют. Хотя для того, чтобы сказать потом, как я читала где-то здесь "фи, у нас в мюзикхолле лучше танцуют". Безусловно это мегатуристическое мероприятие. Загоняют в зал быстро-быстро, посмотреть ничего не успеваешь, гаснет свет, приносят шапманское. Тесно ужасно, мы урвали место у сцены (билеты без мест) с чужими людьми за столиком. Сидишь коленка к коленке. Но шоу классное. У меня муж так хотел настоящий канкан посмотреть, жаль его там было мало, в самом конце. Приехали за полчаса с билетами от турфирмы (по 8 евро на 21.00), стояли в очереди на вход (это все стоят, без разницы где билеты куплены).

Из всез трех кабаре (Мулен Руж, Лидо, Крейзи Хорс) - это самое традиционное представление. Crazy Horse - более эротическое .

OFF Вчера была на Сильве в Музкомедии, вот там супер канкан был !
Старый 22-02-2008, 13:31     #85
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы сами ездите в Париж?
Только что в Интерлинке насчитали - 8 дней на двоих 68714 руб. с завтраками. Это минимум.
Ну, в принципе, я примерно за столько у них и покупала около 800 евро в 2* с 7 экскурсиями. Евро растет
Второй раз поехала бы самостоятельно. Мне Интрелинк понравился, я бы с ними проехалась по Нормандии и Бретани. Их гиды и сопровождающие фанаты своего дела.
Старый 22-02-2008, 15:18     #86
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Про ресторан на Эйфелевой башне то же совершенно другие сведения. Бронировали в сентябре друзья, за пару недель до поездки. Бронирование у окна с видом стоит от100 до 200 евро. Меню входит в эту сумму. На каждую сумму предлагается отдельное меню. Чем дороже, тем оно более французское. Если ты выбиваешься за сумму меню, то есть выбираешь больше блюд, то тогда доплачиваешь, но говорят хватает вполне - закуска, горячее и десерт. Столики в глубине зала ещё дешевле и меню на них попроще, да и смысла нет.
Катюш, исправляюсь - наврала. Это не Жюль Верн. Жюль Верн осенью был на ремонте, точнее в сентябре. Ресторан называется "Aйтитюд - 95" (извините за безграмотность). 95 - это метров. В сентябре бронировали за 2 дня до похода. С человека - 100 евро, если у окна, внутри дешевле. Порции маленькие, но очень много всего на эти 100 евро. В т.ч. бутылка вина, бокал шампанского, фуа-гра. В общем, моя знакомая вспоминает и вид, и кухню, и сервис с большим удовольствием.
Старый 24-02-2008, 16:13     #87
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Девочки, подскажите, а карта оплаты какая нужна? Кредитная или обычная дебетовая пойдет, чтобы оплачивать отель, билеты?
Старый 24-02-2008, 22:40     #88
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


У нас дебетовые карты. Главное, что бы на ней была достаточная сумма.
Старый 25-02-2008, 23:53     #89
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Я только что вернулась из Парижа, это просто сказка, 3 дня сказки и весны. Там уже настоящая весна в самом разгаре. В облачную погоду было около +15 днем, а в солнечную все 20. Солнышко нам светило 1,5 дня из трех. Там все зацветает, весна, птички поют... В общем восторг не передать словами. У меня болят ноги, отваливается спина, т.к. мы прошли не один десяток километров вдоль и поперек всего Парижа, но я счастлива

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Катюш, исправляюсь - наврала. Это не Жюль Верн. Жюль Верн осенью был на ремонте, точнее в сентябре. Ресторан называется "Aйтитюд - 95" (извините за безграмотность). 95 - это метров. В сентябре бронировали за 2 дня до похода. С человека - 100 евро, если у окна, внутри дешевле. Порции маленькие, но очень много всего на эти 100 евро. В т.ч. бутылка вина, бокал шампанского, фуа-гра. В общем, моя знакомая вспоминает и вид, и кухню, и сервис с большим удовольствием.
Во, я читая твой рассказ про Жюль Верн очень удивилась ценам, т.к. не поленилась, зашла посмотреть цены Жуль Верна Дегустационное меню 190евро. Это как раз если брать по отдельности закуску, горячее и десерт - то на то и выходит, около 200евро с человека.

Лен, Altitude-95 очень хаят, почитай отзывы в инете, на infrance.ru, например, говорят забегаловка.... Но сама не была, так что ничего не скажу.

К вопросу еды.... Очень понравилась кафешка недалеко от Пантеона La Gueuze, замечательные мидии (мы брали с вином и со сливками). Мидии, багет, кувшинчик вина и больше ничего не нужно... Наелись от пуза, на двоих счет был около 30 евро.

Еще типично французкое бистро с огромными порциями (я взяла только салат, осилить не смогла ), цены низкие, салат (по размерам и количеству мяса не уступал горячему) около 10 евро, горячее около 12, вино около 15 евро бутылка. Вкусно, сытно, дешево Рекомендую.
Называется Bistro des Victoires.

Еще были в ресторане Capucine, недалеко от Оперы, приятное заведение, но не более того, еда средняя, порадовало только блюдо с морскими гадами.
Старый 26-02-2008, 00:57     #90
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Ой,Вы уже вернулись!Прочитала и еще больше захотелось уехать,скорей бы уже.Спасибо,что адресочками поделились,законспектировала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.