АПТЕКА. о защите прав потребителя или как поступить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:19     #1
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Муж сегодня пришел в аптеку купить траву Очанку, о чем собственно и сообщил в окошко фармацевту. Та дала загадочную коробочку, сказала "Это очанка для глаз" и пробив чек, сунула в руки мужу. Получив купленное, призадумался, почему стоит почти на 70 руб. дороже чем должно, и увидел название "Зведная очанка", КАПСУЛЫ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ, которые к тому же запрещены при ГВ. Фармацевт на его возражения, что это нисколечки не трава и для компрессов ну никак не годится, развела руками, буркнула, что возврату не подлежит и ничего другого у них все равно нет. Пришлось все же купить то, что нужно в другой аптеке 120р для нас сейчас довольно ощутимые деньги, чтобы их выкидывать. Подскажите, кто сталкивался, можно ли как-то доказать свою правоту, куда обратиться, можно ли как-то все же вернуть деньги?
Старый 22-01-2009, 14:23     #2
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Сразу на месте надо было настаивать на возврате, а не брать с собой. Теперь сложнее. Думаю, только если по- хорошему договориться. Лекарства не подлежат возврату.
Старый 22-01-2009, 14:25     #3
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Сразу на месте надо было настаивать на возврате, а не брать с собой. Теперь сложнее. Думаю, только если по- хорошему договориться. Лекарства не подлежат возврату.
она сразу и отказала думаю,специально ведь она заранее знала, что сует совсем не то, что ее просят
очень некрасиво получается, учитывая, что лекарства возврату не подлежат, можно вообще все что угодно тогда в чек пробивать, а потом отказываться брать обратно
Старый 22-01-2009, 14:27     #4
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Идите к заведующей
Старый 22-01-2009, 14:55     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас один в один был случай, когда я отправила мужа в аптеку Первая помощь за Маслом туи гомеопатическим для закапывания в нос ребенку, а ему всучили Туи эфироное, котрое вообще ни в каком виде неьзя внутрь и стоит оно дорого. Вообщем с ртех пор я в ПП не хоч, бесят они меня, постоянно наблюдаю, что их фармацевты втюхать пытаются что-то впридачу пенсионерам и тем, кто не шибко пронырлив. Мужа моего постоянно там дурили.....
Старый 22-01-2009, 14:57
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Идите к заведующей"
    #6
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Идите к заведующей
поддерживаю! вернее, сразу надо было настаивать на встрече с заведующей. Но может, еще не поздно. Попробуйте.
Старый 22-01-2009, 15:02     #7
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Конечно, надо бы сразу настоять на возврате. Сейчас имеет смысл сходить к заведующей и в жалобную книгу стоит написать. Шансов вернуть деньги мало, но может таких вот ненужных продаж станет меньше..
Старый 22-01-2009, 15:07     #8
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Сразу на месте надо было настаивать на возврате, а не брать с собой. Теперь сложнее. Думаю, только если по- хорошему договориться. Лекарства не подлежат возврату.
Лекарство можно попробовать вернуть, если вы еще не отошли от кассы. Но надо напирать было на то, что дали не соответсвующий просьбе препарат. И звать начальника смены.
Старый 22-01-2009, 15:08     #9
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Конечно, надо бы сразу настоять на возврате. Сейчас имеет смысл сходить к заведующей и в жалобную книгу стоит написать. Шансов вернуть деньги мало, но может таких вот ненужных продаж станет меньше..
+1. В жалобной книге описать недобросовестные действия провизора.
Старый 22-01-2009, 15:08     #10
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


В аптеках товар обратно не принимают, даже если вы его и не выносили за пределы аптеки. У меня подруга работает в аптеке. Возврат денег они не производят! Просто будьте предельно внимательны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.