у кого есть опыт пошива комплекта в кроватку?)))))))))))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 17:53     #1
malishka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 105
malishka1 отсутствует


Хочу сшить комплект белья в кроватку для малышки, которую ждем в марте)))
Хочется нежную, с кружевами и оборочками)Бампер, балдахин, наволочки, пододеяльник, кармашек на кроватку, может, еще что придумаем
Поделитесь опытом - кто чем может
- ссылками на выкройки
- опытом ошибок/изобретений
- и т.д.


Заранее спасибо))))))))))
Старый 20-01-2009, 18:43     #2
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


я собираюсь шить только бортики - выкроек никаких не искала, все довольно просто и без них, имхо
зашла в детский магаз, посмотрела, по образу и подобию и буду ваять ))
только в магазах бортики на синтепоне и прострочены, а я хочу сделать из тонкого 10мм поролона и съемные чехлы, чтоб постирать, когда запылятся.

постельное белье, наверное, подобно взрослому кроится и шьется (только наволочка зачем? новорожденные вроде без подушек спят, нет?), по размеру матраса-одеяла.
а балдахин имхо шьется как юбка-татьянка - прикинуть ширину (по периметру кроватки+сборка), сверху собрать, сбоку застрочить. это самое простое, мне кажца =)

а что такое кармашек на кроватку?
Старый 20-01-2009, 23:40     #3
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
только в магазах бортики на синтепоне и прострочены, а я хочу сделать из тонкого 10мм поролона и съемные чехлы, чтоб постирать, когда запылятся.
а балдахин имхо шьется как юбка-татьянка - прикинуть ширину (по периметру кроватки+сборка), сверху собрать, сбоку застрочить. это самое простое, мне кажца =)
а что такое кармашек на кроватку?
Я делала съемные чехлы для бортиков. Одевать на поролон очень неудобно. Не скользит. Если поролон зашить в ткань, то будет удобнее. Шила единый бортик на 3/4 кровати. В голову делала отдельный бортик и повыше.
Балдахин сверху присбаривать не надо. Такая же ширина, что и внизу. Когда оденете на кранштейн он сам будет в сборку. Объяснила не совсем понятно. Если найду чертеж как шила, то постараюсь выложить фото.
Про кармашек тоже постараюсь найти. Но попозже. Учимся в 3 классе. Времени не всегда хватает.
Старый 21-01-2009, 01:28     #4
malishka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 105
malishka1 отсутствует


Под "кармашком" я имела в виду тряпочку с кармашками, в которую можно всякую мелочь сложить, повесив ее на кроватку)))

Подозреваю, что сам пошив этот не особо сложный...а вот придумать и найти ткань - это да))) Нравятся итальянские комплекты italbaby, но цены ((((- от 9 000. Написала непосредственно итальянцам - может у них дешевле с доставкой - увы - посоветовали обратиться в наши магазины((
Старый 21-01-2009, 15:46     #5
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Я шила три года назад сынуле комплект) шила на каждую сторону отдельно) вместо завязочек использовала полосочки с липучкой0 меня это оч выручило в то время, когда сын стал все стягивать) липучка раскрывалась и бортики остались целыми) на каждую боковинку сделала кармашки) что тоже оч и оч пригодилось) на маленькие боковинки по обному на большие по два) вставляла в каждый бампер тонкий паралон, оборок не делала) мальчишкаж)
Старый 21-01-2009, 23:23     #6
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я бортиками не пользовалась, зачем мешать циркуляции воздуха? ИМХО. Но знакомая шила доче простые, проблема как раз в том, что впоследствии были вырваны с корнем все завязки. Учтите.
Старый 22-01-2009, 01:03     #7
malishka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 105
malishka1 отсутствует


большое спасибо за опыт)))
буду искать материал и кружева)
Старый 22-01-2009, 13:25     #8
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Не забудьте, что новая ткань при первой стирке садится. Надо учитывать запас примерно 10%. Может, кто скажет точнее, потому что по утку сильнее садится, чем по основе.
Старый 22-01-2009, 17:59     #9
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Балдахин сверху присбаривать не надо. Такая же ширина, что и внизу. Когда оденете на кранштейн он сам будет в сборку.
ага, поняла про сборку - запас на нее действительно не нужен, просто ширина по периметру кроватки.

я вот собралась еще шить синтепоновое одеяло, так не знаю, какого размера..
в магазах какие-то огромные продаются, типа 110х140, но это ж больше кроватки. это нормально?
Старый 23-01-2009, 10:29     #10
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Бывают ещё квадратные одеялки 110 х 110.
Поначалу б ещё поменьше было бы удобней (это если просто сверху накрывать). Но не станешь же на каждые пару месяцев одеяло шить. А если Вам не лень, так сделайте 2, поменьше и побольше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.