Родине пенсии нужнее. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 10:37     #41
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
И зачем это может быть нужно немцам?
Для того, чтобы обеспечить соблюдение законности при выплате пособий. Тоже давно пора.
Старый 08-12-2008, 10:51     #42
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
жить по многу месяцев за предалами Германии, имея ПМЖ, да еще и получая социал-нарушение закона страны, которая приняла этих людей. И что владеть недвижимостью за границей, проживая в социальных квартирах-тоже нарушение. Не говоря уже о том, что речь идет о людях со статусом беженцев, так нестыковочка получается,
Совершенно верно. У нас тоже так. Что еще интереснее: обычно "новоприбывшие" социальщики начинают считать деньги в чужих карманах и призывать выслать "черных", которые, по их мнению, "объедают" приютившую их страну.
Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Люди имеют право сохранить какую-то сумму накоплений на старость, не на поезки к заграничной недвижимости, а остальное они обязаны (а не имеют право, как Вы пишете) проесть.
Безусловно.
Старый 08-12-2008, 12:02     #43
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Потеря статуса резидента в стране не только в случае России несет вместе с собой автоматическую потерю некоторых социальных благ. Если мой ребенок более двух месяцев отсутствует в Швеции, то детское пособие я на него получать не имею право в это время.
Если пенсионер живет несколько месяцев в России, то он по действующим нормам должен регистрироваться по месту жительства и вместе с регистрацией получит от и ИМС, и муниципальные льготы, и дотацию на жилье. Другое дело, что эта регистрация - то еще удовольствие. Но это - не новость для уехавших.
Старый 08-12-2008, 12:12     #44
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати социал в Германии это около 300 евро на человека в месяц+оплаченая квартира...
Так вот семья из 2х людей имеет 600. Я Вам честно сообщаю, что я умудрялась жить в троем с ребенком(памперсы и детское питание в банках) на 250 евро в месяц. Мы не кутили, но позволяли себе и тортики по выходным, и хорошие фрукты и мясо и молоко....
Сейчас вчетвером мы проживаем около 600, при этом ездим по окресностям, чаще едим в ресторанчиках и т.п.
А в С&A одежда весьма не дорогая и вполне приличного качества. Да и распродажи бывают....
Кстати мы тут прикинули со знакомыми и выяснили, что в Германии жить на социал часто выгоднее чем работать...
Пример 2 взрослых+ребенок. После оплаты квартиры в Мюнхене остается 900 евро, а социал... примерно столько-же, разница копеечная....
Старый 08-12-2008, 12:19     #45
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Потеря статуса резидента в стране не только в случае России несет вместе с собой автоматическую потерю некоторых социальных благ. Если мой ребенок более двух месяцев отсутствует в Швеции, то детское пособие я на него получать не имею право в это время.
Об этом и речь У нас как-то можно сохранить пособие, но нужно писать заявление и вообще бодаться с соцстрахом.
Старый 08-12-2008, 13:39     #46
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Пример 2 взрослых+ребенок. После оплаты квартиры в Мюнхене остается 900 евро, а социал... примерно столько-же, разница копеечная....
Вот именно, кроме того- многим приходится обращаться в социал, несмотря на то, что они работают полный рабочий день. А у нас-жизнь на две страны-не роскошь.
Старый 08-12-2008, 16:51     #47
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Вам уже ответили, что снятие с учета и регистариция в Рос. консульстве были обязательны всегда, если же люди исхитрились обойти это это правило, то это не значит, что его не было.
А зачем вы мне это пишете? Прошлое от многократного повторения не изменится. Я лично эту процедуру проходила, с тремя разными ОВИРами общалась, и не один даже не предложил мне возможность снятия с регистрации. Все они на законных основаниях ставили в наши паспорта, вы наверное удивитесь, но специально предусмотренный штамп "С регистрационного учета по месту жительства не снят. Начальник ОПВС /подпись/."
Регистрация в консульстве - это пока было только правом. См. стр. 2, п. 8 ОЗП РФ.
Я вам конкретную и обоснованную информацию излагаю, а вы мне что в ответ? Как-то неуважительно получается.

Цитата:
Хотя бы то, что жить по многу месяцев за предалами Германии, имея ПМЖ, да еще и получая социал-нарушение закона страны, которая приняла этих людей.
Пенсионеры по возрасту имет право на отсутствие в стране в теч. какого-то времени. Я пока точно не прочитала. Тут много нюансов...

Цитата:
И что владеть недвижимостью за границей, проживая в социальных квартирах-тоже нарушение. Не говоря уже о том, что речь идет о людях со статусом беженцев, так нестыковочка получается,
А давайте поточнее. Не во всех землях Германии этой темой вообще интересуются. И я не слышала, в нашей земле, требований расстаться с невыделенной долевой собственностью на недвижимость при том, что эта собственность обычно в Финансовом заявлении указана.

Цитата:
Люди имеют право сохранить какую-то сумму накоплений на старость, не на поезки к заграничной недвижимости, а остальное они обязаны (а не имеют право, как Вы пишете) проесть.
Да нет там никаких уточнений на что они могут свои деньги тратить. И сумма, если я правильно помню - 12000 евро + дополнительная часть в зависимости от возраста.
Старый 08-12-2008, 16:55     #48
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Вот именно, кроме того- многим приходится обращаться в социал, несмотря на то, что они работают полный рабочий день. А у нас-жизнь на две страны-не роскошь.
А зачем молодых с пенсионерами сравнивать? Мне, например, совсем не жалко, а даже приятно если сейчас у пожилых жизнь легче, чем у меня складывается.
Старый 08-12-2008, 17:10     #49
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Сейчас НЕМЕЦКИЕ власти ужесточили правила выдачи пособий(по крайней мере такую ин-фу я слышала в консульстве) и требуют этот штамп об конс.учете.
О каком консульстве речь?
Старый 08-12-2008, 18:51     #50
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Пенсионеры по возрасту имет право на отсутствие в стране в теч. какого-то времени. Я пока точно не прочитала. Тут много нюансов...
Вы когда нюансы будете выяснять, то обратите особенное внимание на те, которые связаны именно с получателями социальных пособий.

Цитата:
А давайте поточнее. Не во всех землях Германии этой темой вообще интересуются. И я не слышала, в нашей земле, требований расстаться с невыделенной долевой собственностью на недвижимость при том, что эта собственность обычно в Финансовом заявлении указана.
На местах, к сожалению, часто сидят некомпетентные чиновники. Хотя кому может придти в голову мысль, что беженец-социальщик, претендующий на пособие по бедности, на cамом деле живет на две страны и уверен, что ему так положено. Каждый человек подаюдающий заявление на соц. помощь, обязан указать все свои сбережения, в т.ч. и недвижимость, тем более заграничную. Она не входит в Schonvermögen, а соц. помощь не предполагает многомесячные pазезды по заграницам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.