Я другой такой страны не знаю, где так счастлив русский человек. Опрос. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Ваше отношение к ПМЖ за границей
Даже не уговаривайте, мне и в России хорошо 66 16,50%
Хотелось бы уехать, но обстоятельства не позволяют 146 36,50%
Готовлюсь к переезду 70 17,50%
0-3 года живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 25 6,25%
0-3 года живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 6 1,50%
0-3 года живу за границей, еще не понял 13 3,25%
3 и больше лет живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 43 10,75%
3 и больше лет живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 8 2,00%
3 и больше лет живу за границей, еще не понял 5 1,25%
Живу за границей, мне не нравится, хочу другую ЗАГРАНИЦУ 18 4,50%
Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 11:55     #131
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Да нет, Ваш случай я бы назвала очень типичным, очень.

Я писала о варианте - полгода тут, полгода там и при этом и там и тут - жить, а не быть в командировке, т.е. - дом, семья, работа, друзья, социум и тыпы.
Ну, командировочный вариант я тоже проходила. Не скажу, что тяжело - скорее, интересно. Ну и жизнь вообще такая штука - редко бывает беспроблемной, а большинство из них все-таки решаемы...

Жить на одном месте тоже тяжело, не находите?

И если судьба мне вдруг предложит такой вариант - жить полгода в России, полгода в симпатичной мне стране (не спрашивайте, в какой - сама не знаю, я от него отказываться не буду. Хотя бы для того, чтоб на собственном опыте убедиться, что это не для меня. Или наоборот
Старый 09-08-2008, 14:38     #132
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Мечтательницы! Ну я в течении 5 лет езжу туда-сюда (примерно пол-года в Греции, пол-года в России). В принципе вариант не плохой,для одинокой дамы. А когда есть семья и ребенок.... Вот я моталась пока ребенок в садик ходил - пол года в одном, пол-года в другом - думала два языка выучит... в результате плохо говорит на обоих. Через год в школу. Нам твердо сказали - определитесь где будете жить. т.к. с таким "половинчатым" обьемом знаний будет очень трудно в школе. Надо определяться... уже из школы-в школу так не побегаешь... Но как же это трудно. на что-то решиться! Вообщем сама себя загнала в угол.
Не... в моей ситуации надо было сразу с чем-то рвать, а не болтаться туда-сюда. Хочу жить в России, но обстаятельства вынуждают жить в Греции... Короче - вешалка...
Старый 09-08-2008, 20:21     #133
BabyDoll
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: St.Pt.(Nevskiy) - Stockholm (Ostermalm)
Сообщения: 261
BabyDoll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Мечтательницы! Ну я в течении 5 лет езжу туда-сюда (примерно пол-года в Греции, пол-года в России). В принципе вариант не плохой,для одинокой дамы. А когда есть семья и ребенок.... Вот я моталась пока ребенок в садик ходил - пол года в одном, пол-года в другом - думала два языка выучит... в результате плохо говорит на обоих. Через год в школу. Нам твердо сказали - определитесь где будете жить. т.к. с таким "половинчатым" обьемом знаний будет очень трудно в школе. Надо определяться... уже из школы-в школу так не побегаешь... Но как же это трудно. на что-то решиться! Вообщем сама себя загнала в угол.
Не... в моей ситуации надо было сразу с чем-то рвать, а не болтаться туда-сюда. Хочу жить в России, но обстаятельства вынуждают жить в Греции... Короче - вешалка...
Вот вот. Стоит прислушаться некоторым Хотя, есть и другие положительные примеры. Ладно, ну а как же дети дипломатов!? Переезжают же, и ничего.
А вот про то, что возможно "хорошо, там где нас нет"! Мои родители (папа лет 6, мама года 4) жили в Финке. Это было в то время, когда у нас тут ничего вобще не было! К чему веду, ведь всеравно вернулись домой. Хотя там все им давали, и жилье хорошее (если нас привезут) и прочие соц. благи. Они там , конечно, работали. Так что не просто на социал.
Старый 10-08-2008, 00:40     #134
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


а что дети дипломатов - практически в любой крупной стране есть посольские школы, где программа обычной российской десятилетки, если родители хотят, то дети еще посещают местную школу, обычно англоязычную. но в Россию они возвращаются со стандартными аттестатами и спокойно(в меру возможностей) поступают в ВУЗы
Старый 10-08-2008, 01:45     #135
BabyDoll
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: St.Pt.(Nevskiy) - Stockholm (Ostermalm)
Сообщения: 261
BabyDoll отсутствует


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
а что дети дипломатов - практически в любой крупной стране есть посольские школы, где программа обычной российской десятилетки, если родители хотят, то дети еще посещают местную школу, обычно англоязычную. но в Россию они возвращаются со стандартными аттестатами и спокойно(в меру возможностей) поступают в ВУЗы
А я о чем? Про школы не могу сказать, что там и как, условия могут отличаться. Но проблем можно везде найти, если захотеть. Конечно, смотря куда ехать. Если в глушь, где нет выбора, то это одно. А в большом городе... Часто, если это хорошая компания и должность, компания платит за многие вещи, помогает обустроиться на новом месте.
Ну про дипломатов, это особый разговор(просто меня касается напрямую), а вобще, мы тут о простых смертных говорим Просто - сидеть дома, а в другой стране ,полюбому, надо прилагать усилия, это не для ленивых
Старый 10-08-2008, 22:05     #136
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Вот вот. Стоит прислушаться некоторым Хотя, есть и другие положительные примеры.
Прислушиваемся-прислушиваемся! Очень интересный топик.
Но это всё равно как первая ночь с мужчиной... ну хорошо, пусть будет как начать машину водить - пока сама не попробуешь, никакие впечатления со стороны не позволят тебе узнать, КАК это оно на самом деле.
Старый 10-08-2008, 22:14     #137
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Прислушиваемся-прислушиваемся! Очень интересный топик.
Но это всё равно как первая ночь с мужчиной... ну хорошо, пусть будет как начать машину водить - пока сама не попробуешь, никакие впечатления со стороны не позволят тебе узнать, КАК это оно на самом деле.
к тому-же мужики, машины, и заграницы... все разныеПробуй не пробуй..... каждый раз по разному
Старый 10-08-2008, 23:37     #138
BabyDoll
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: St.Pt.(Nevskiy) - Stockholm (Ostermalm)
Сообщения: 261
BabyDoll отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
к тому-же мужики, машины, и заграницы... все разныеПробуй не пробуй..... каждый раз по разному
Согласна, о чем и речь веду
Старый 13-12-2008, 05:33     #139
Мастер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 99
Мастер отсутствует


"хорошо, там где нас нет"!
Старый 13-12-2008, 05:36
ответ для Мастер на сообщение ""хорошо, там где нас нет"!"
    #140
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
"хорошо, там где нас нет"!
Ну да, там неплохо

Вы хотите об этом поговорить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.