ИСПАНИЯ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 20:27     #41
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishuk&Co Посмотреть сообщение
Aveta, как к наиболее сведующей "испанке", обращаюсь сразу к вам
Мы собираемся покупать недвижимость в Испании. Купили, нам дали визу на полгода. Если я проживаю по этой визе в своем доме (квартире), то могу расчитывать на социальную страховку (медицинскую)? Или я все же как иностранец должна рассчитывать на свои силы (финансовые) и крепкое здоровье ?
через Красный крест, оформите страховку и будете пользоваться бесплатно (за счет налоплатильщиков испанцев)
Старый 06-11-2007, 20:28     #42
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bloom Посмотреть сообщение
А кто-нибудь планиреут поездку Питер - Испания в ближайшее время??? Очень нужно передать кое-что
да Испания такая маленькая страна. поездку? куда?
какой город хоть напишите?
Старый 06-11-2007, 20:29     #43
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
а с чего нужно начинать, чтобы перебраться в Испанию? Скажем в Барселону или прибрежные маленькие городки?
выучить язык в Росиии. начать надо с этого
Старый 06-11-2007, 20:32
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #44
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Сейчас тяжелее получить визу рабочую. Сейчас тяжелее получить визу туристическую. Сейчас тяжелее получить гражданство Испании, сейчас тяжелее найти работу! тяжелее снять хорошее и дешевое жилье.
Все это можно было лет 5-20 назад.
Старый 07-11-2007, 12:04     #45
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishuk&Co Посмотреть сообщение
Купили, нам дали визу на полгода. Если я проживаю по этой визе в своем доме (квартире), то могу расчитывать на социальную страховку (медицинскую)?
нет, вы же "турист"
Цитата:
Или я все же как иностранец должна рассчитывать на свои силы (финансовые) и крепкое здоровье ?
именно так, если нет желания оформлять частную страховку ( где-то 60-80 Евро на человека) в экстренных случаях иностранцам, нелегальным иммигрантам оказывает медицинскую помощь организация Cruz roja

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
через Красный крест, оформите страховку и будете пользоваться бесплатно (за счет налоплатильщиков испанцев)
можно по поводу "страховки" красного креста поподробней.

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
сейчас тяжелее найти работу! тяжелее снять хорошее и дешевое жилье.
Все это можно было лет 5-20 назад.
Кармен, вы пытались в последнее время найти работу и снять жильё? сейчас огромная проблема сдать, продать, а не снять и купить начался долгожданный кризис в сфере недвижимости, не могу сказать что цены падают, но точно не растут. Здесь неплохой сайт о работе по заданным мной параментрам ежедневно на мэйл приходят предложения о работе.
Старый 07-11-2007, 13:57     #46
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Интересный сайт
Мне выдает кучу предложений в Мадриде по моей специальности; только - как мне убедить работодателя, что им нужны все вот эти заморочки с иностранной рабочей силой? Я дизайнер; мне надо показать свое портфолио (причем, если у меня все работы для русских, это произведет плохое впечатление?) и оно должно быть прямо ах? Или мне нужно предъявить какие-то бумаги об образовании своем - и тогда, интересно, что это за бумаги должны быть, т. к. у нас у дизайнера приветствуется и высшее художественное образование, и высшее полиграфическое, а большая часть тех, кто занимается дизайном, в лучшем случае курсы закончили, а так - самоучки. Но у нас понятно как устроиться, а в Испании как? Или как узнать, как с этим в Испании?

А покупка недвижимости в Испании право на работу еще не дает, правильно я понимаю?
Старый 07-11-2007, 20:20
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #47
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Одна девочка устроилась спокойно чертежницей в фирму, по знакомству, жених пристоил. А так почему проблемно? если есть желание.
Старый 07-11-2007, 22:26     #48
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
как мне убедить работодателя, что им нужны все вот эти заморочки с иностранной рабочей силой? Я дизайнер; мне надо показать свое портфолио (причем, если у меня все работы для русских, это произведет плохое впечатление?) и оно должно быть прямо ах? Или мне нужно предъявить какие-то бумаги об образовании своем - и тогда, интересно, что это за бумаги должны быть, т. к. у нас у дизайнера приветствуется и высшее художественное образование, и высшее полиграфическое, а большая часть тех, кто занимается дизайном, в лучшем случае курсы закончили, а так - самоучки.
западного работодателя обычно надо брать мозгами бумаги, дипломы тоже интересны, но я даже свой диплом в Испании не подтвердила Очень важны рекомендательные письма, опыт работы

Цитата:
Но у нас понятно как устроиться, а в Испании как? Или как узнать, как с этим в Испании?
имеет смысл зарегестрироваться на сайтах по поиску работы, поработать над портфолио, сделать его понятным для испанцев, резюме вкусное написать. Испанские дизайнерские школы очень сильны, может имеет смысл "списаться" с несколькими заведениями, особо талантдивых, упорных даже приглашают на учёбу Как у вас с испанским? Другими языками владеете?

Цитата:
А покупка недвижимости в Испании право на работу еще не дает, правильно я понимаю?
нет, максимум прибывание в Испании 6 месяцев в году по визе.
Старый 07-11-2007, 22:48     #49
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Во-первых, большое спасибо за ответ!

На самом деле, не хочу вводить никого в заблуждение - я не прям так собралась Просто очень люблю Испанию и много о ней думаю... и периодически думаю, не перебраться ли мне туда. Есть еще пара причин, о которых не хочется упоминать вскользь
Но очень боюсь, что будет тяжело мужу и дочке, поэтому сомневаюсь, стоит ли.
Язык - да, знаю castellano, с грехом пополам читаю на catalán , но, в общем, если решимся перебираться, то в первую очередь искать будем, конечно, в Кастилии (мечталось бы, конечно, жить в Мадриде или окрестностях, но буду реалисткой: для начала-то можно хоть где). Еще знаю английский, когда-то владела азами немецкого и французского, но сейчас уже вряд ли что-то вспомню. Муж... можно сказать, знает разговорный испанский Объясняется с грехом пополам, очень смешно , но в целом - его понять могут всегда, вот он не всегда ответ на испанском понимает Конечно, если позанимается - или поселится в Испании - быстро меня догонит и перегонит Еще знает английский, немецкий (оч. хорошо - жил в Германии)... все, вроде

Насчет поехать учиться тоже думала; но ведь учебная виза тоже не дает права на работу, правильно же? Т. е., если я, допустим, еду учиться, то работать не смогу? Значит, муж пусть работает; но по-любому ведь ему нужно будет получать разрешение на работу... Но, поскольку из нас двоих испанский лучше знаю я, при прочих равных на работу должно быть проще устроиться мне - я правильно рассуждаю?

Еще интересно про рекомендательные письма: это официальный документ такой? То есть, вот мне напишут, допустим, письмо - но они-то только на русском могут написать, эти рекомендатели Надо пойти к нотариусу и сделать нотариально заверенный перевод? Просто, если я это сама переведу на испанский и отправлю - где гарантия, что я это не сама написала?

С опытом сложно - молодая я еще специалистка, по-любому Вот думаю - если копить пока опыт, ждать, пока дочка станет постарше, а муж выучит литературный испанский - не посмотреть ли мне в сторону второй вышки или чего-то такого, если это теоретически повышает мои шансы у испанского работодателя? (Ну, для работы, понятное дело, это тоже по-любому неплохо , но - сами понимаете, вопрос времени и денег).

Насчет сайтов и портфолио - поняла, спасибо.

И еще раз спасибо за очень внятный рассказ, - благодаря Вам я наконец-то начинаю уяснять для себя какие-то моменты
Старый 07-11-2007, 23:07
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #50
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


про документы
все надо заверить у нотариуса, перевести и сдать на апостиль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.