в садик в 1,4??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 09:43
ответ для Bambusik на сообщение "в садик в 1,4???"
    #21
Типа того
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 123
Типа того отсутствует


мой в год и 5 еще не был готов, а в год и 8 - более чем, в результате пошли в 1 и 10 сразу на целый день и с песнями, ребенка было из группы не вытащить! Сейчас нам 3 , и я на садик молиться готова!
Старый 08-05-2007, 09:49     #22
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
. плакали 2 недели, потом смирились .
Цитата:
Сообщение от opsik Посмотреть сообщение
Плакал немного.
Цитата:
Сообщение от Леновка Посмотреть сообщение
Мы пошли с года и трех,через 2 дня заболели и из болезней практически не вылезали до полутора лет. Естественно сначала очень плакал,удачи.
Цитата:
Сообщение от Darielle Посмотреть сообщение
Мы пошли в год и месяц, первые две недели поплакивал иногда и не ел, но .
[quote=MamaTemiya;4800563]Мы пошли в год и 4 месяца. Болели, но немного. Плакали долго - до quote]
Если повезет плакать будет 2 недели. Я бы с ума сошла. Но иногда выхода нет...
Старый 08-05-2007, 09:50     #23
Tascha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Tascha отсутствует


Мы пошли в садик в год и 3 месяца. При поступлении в садик ходили в памперсах, там ее приучили к горшку и вообще "сделали" человеком.
Старый 08-05-2007, 10:08
ответ для Bambusik на сообщение "в садик в 1,4???"
    #24
Tanushka
Активный участник
 
Профиль Tanushka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 437
Tanushka отсутствует


Мы пошли в садик с 1,4 неделю привыкала, но она вообще очень тяжело привыкаела к незнакомым людям, а потом начала ходить с большим удовольствием
В садике сама научилась хорошо кушать ложкой (пока не умела - кормили), ходить на горшок (до этого горшок игнорировали напрочь), правда иногда бывают проколы
Спим там с соской, пока не отучают....
Старый 08-05-2007, 10:40
ответ для Tanushka на сообщение "Мы пошли в садик с 1,4 неделю..."
    #25
NonnArty
Наш человек
 
Профиль NonnArty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Долгоозерная 5/1,угол с Авиаконструкторов (10 мин пешком от м.Комендантский пр.)
Сообщения: 7 463
NonnArty отсутствует


Девочки,я почитала.складывается впечатление что отдавать в таком возрасте - одни плюсы, нам бы и от соски отучиться,и горшок перестать бы игнорировать.и кушать самим я даже задумалась.хотя хотела до 3-х дома сидеть!но есть ведь и минусы! многие говорят что воспитатели плохо смотрят.ведь таким маленьким внимания надо намного больше чем старшим группам..поделитесь
Старый 08-05-2007, 11:21     #26
Типа того
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 123
Типа того отсутствует


Цитата:
Сообщение от DaNNia Посмотреть сообщение
Девочки,я почитала.складывается впечатление что отдавать в таком возрасте - одни плюсы, нам бы и от соски отучиться,и горшок перестать бы игнорировать.и кушать самим я даже задумалась.хотя хотела до 3-х дома сидеть!но есть ведь и минусы! многие говорят что воспитатели плохо смотрят.ведь таким маленьким внимания надо намного больше чем старшим группам..поделитесь
патамучта в частный пошли - на 12 человек 3 воспитателя+няня, в государственный, где 20-25 человек в группе такого мелкого не отдала бы, так как он в тот момент даже пожаловаться бы не смог, если что
Старый 08-05-2007, 11:50
ответ для Bambusik на сообщение "в садик в 1,4???"
    #27
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


да, мы тоже пошли в платную группу обычного сада, там 2 воспитателя и няня, и с этого года 17 чел, но все ранво лучше , чем в обычной группе. мы с мужем на сад молимся, в раннем возрасте адаптация проходит легче. истерика ребенка в первое время заканчивается с выходом мамы за дверь. я оставалась в группе первую неделю, поскольку ребенок был самы мелкий, могу сказать, что детки толпой плачут, но воспитатели их легко отвлекают, а спустя неделю рыдают только самые стойкие, и то при маме.
Старый 08-05-2007, 12:01     #28
NonnArty
Наш человек
 
Профиль NonnArty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Долгоозерная 5/1,угол с Авиаконструкторов (10 мин пешком от м.Комендантский пр.)
Сообщения: 7 463
NonnArty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tema Посмотреть сообщение
патамучта в частный пошли - на 12 человек 3 воспитателя+няня, в государственный, где 20-25 человек в группе такого мелкого не отдала бы, так как он в тот момент даже пожаловаться бы не смог, если что
в частный проще попасть чем в обычный? сколько по деньгам?
Старый 08-05-2007, 12:03
ответ для Bambusik на сообщение "в садик в 1,4???"
    #29
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


А мы пошли в самую обычную группу, за 400 р. в месяц. Деток ходит одновременно не больше 15 человек. Два воспитателя и няня...претензий пока не было... просто повезло с выбором,ттт.
Старый 08-05-2007, 12:05     #30
opsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 606
opsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DaNNia Посмотреть сообщение
Девочки,я почитала.складывается впечатление что отдавать в таком возрасте - одни плюсы, нам бы и от соски отучиться,и горшок перестать бы игнорировать.и кушать самим я даже задумалась.хотя хотела до 3-х дома сидеть!но есть ведь и минусы! многие говорят что воспитатели плохо смотрят.ведь таким маленьким внимания надо намного больше чем старшим группам..поделитесь
ну да...получается много плюсов. У нас например. Минусы есть тоже...Но мне кажется болезни - это не очень страшный минус. Всё таки так организм иммунитет вырабатывает. А мы вот проводим профилактику и болеем редко. У нас минус пострашнее - это то , что ребёнок впитывает там привычки детей - как губка. Пришла я в сад за малышом, а там мальчик тыкает мне пальцем в лицо иговорит бзззз . Через неделю мой мне стал бздыкать

Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
да, мы тоже пошли в платную группу обычного сада, там 2 воспитателя и няня, и с этого года 17 чел, но все ранво лучше , чем в обычной группе. мы с мужем на сад молимся, в раннем возрасте адаптация проходит легче. истерика ребенка в первое время заканчивается с выходом мамы за дверь. я оставалась в группе первую неделю, поскольку ребенок был самы мелкий, могу сказать, что детки толпой плачут, но воспитатели их легко отвлекают, а спустя неделю рыдают только самые стойкие, и то при маме.
ДА, я тоже считаю что в раннем возрасте детки быстее и легче привыкают. У нас правда не платная группа и воспитатель всего один...и детей в группе всего 8. Не молимся на детский сад-но более или менее довольны воспитателем. Мой мальчик её оч. любит . Заведующая там бестолковая, наладить работу не может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.