Вопросы про Барселону - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 20:51     #1
Tascha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Tascha отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где можно пообедать в Барселоне? Чтоб не очень дорого и более-менее съедобное было. И еще: предстоит провести ночь в аэропорту Барселоны с ребенком 4-х лет (что меня пугает больше всего), где там можно будет устроиться, чтоб дать ребенку поспать, безопасно ли там, вообщем вот такие у меня вопросы....
Старый 18-08-2008, 21:20
ответ для Tascha на сообщение "Вопросы про Барселону"
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Простите, я в Барселоне не была, но ночь в аэропорту меня смутила. А вы не хотите забронировать отель при аэропорте? Всегда есть такие рядом. Причем почти всегда из них ходят бесплатные автобусы в аэропорт к рейсам с раннего утра. Мы в таком отеле жили в Берлине, у нас стыковка была с разницей в сутки почти. Мы по городу гяляли днем, а ночь останавливались в отеле. Сразу по прилете кинули туда багаж. По цене недорого, зато хоть выспитесь, душ примете, все таки в аэропорту совсм как-то грустно ночевать.
Старый 18-08-2008, 23:56
ответ для Tascha на сообщение "Вопросы про Барселону"
    #3
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


В Барселоне очень хороший, большой, комфортный аэропорт El Prat. Там вполне безопасно, переночевать вы там, конечно, сможете. Только вот будет ли удобно с ребенком? Если захотите в отель, недалеко есть www.ciutatdelprathotel.com/. В принципе, можно и до города доехать на Aerobus A1. Этот автобус-экспресс голубого цвета, с надписью Aerobus, ходит от аэропорта (остановку найдете легко, сразу у выходов из терминалов) до Plaza Catalunya, это самый центр Барсы. Автобус ходит с 6.00 до 1.00, каждые 15-20 мин., идет около 30мин., проезд 4 евро, платить водителю. Такси стоит днем - 20 евро, ночью - 26, это до Plaza Catalunya.
Пообедать в Барселоне не проблема, много кафе с самообслуживанием, есть китайские ресторанчики очень дешевые и качественные, всякие кафешки, пиццерии. Мне не понравилось только на Рамбле - это супертуристическое место, все очень дорого, и невкусно. Лучше отойти подальше чуть-чуть.
Старый 20-08-2008, 17:27     #4
Chronop
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Chronop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
В Барселоне очень хороший, большой, комфортный аэропорт El Prat. Там вполне безопасно, переночевать вы там, конечно, сможете. Только вот будет ли удобно с ребенком? Если захотите в отель, недалеко есть www.ciutatdelprathotel.com/. В принципе, можно и до города доехать на Aerobus A1. Этот автобус-экспресс голубого цвета, с надписью Aerobus, ходит от аэропорта (остановку найдете легко, сразу у выходов из терминалов) до Plaza Catalunya, это самый центр Барсы. Автобус ходит с 6.00 до 1.00, каждые 15-20 мин., идет около 30мин., проезд 4 евро, платить водителю. Такси стоит днем - 20 евро, ночью - 26, это до Plaza Catalunya.
Пообедать в Барселоне не проблема, много кафе с самообслуживанием, есть китайские ресторанчики очень дешевые и качественные, всякие кафешки, пиццерии. Мне не понравилось только на Рамбле - это супертуристическое место, все очень дорого, и невкусно. Лучше отойти подальше чуть-чуть.
+1
И ночью в аэропорту не поесть, все закрывается в 21-00, некоторые кафе до 23-00
Старый 20-08-2008, 19:53     #5
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Мне не понравилось только на Рамбле - это супертуристическое место, все очень дорого, и невкусно. Лучше отойти подальше чуть-чуть.
+1
Не всегда так уж невкусно, но действительно намного дороже, чем на соседних улицах. И еще для меня во всех кафе-ресторанчиках было очень обломно, что все на вид свежие овощи на самом деле политы уксусом, который ни я, ни мелкий не выносим
Старый 27-08-2008, 23:54     #6
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


В готическом квартале и ближе к набережной милые ресторанчики, с 12 до 16 обеды "дел-диа", типа бизнесланча- стоимость от 10 до 12 евро с чел с пивом, десертом и большими порциями, мы иногда брали 1 на двоих с ребёнком. Морские ресторанчики в районе Барселонеты (за океанариумом) свежая морская еда. Кафе-тапас(закуски)(тоже в районе готического квартала) на двоих можно уложиться в 12-14 евро с пивом, та же самая испанская еда только порции поменьше и сидите за стойкой и обслуживание без официантов, зато быстро.
Старый 28-08-2008, 13:33
ответ для Tascha на сообщение "Вопросы про Барселону"
    #7
Tascha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Tascha отсутствует


Большое спасибо за ответы. Насчет аэропорта понятно, с едой тоже. Мы последние три дня будем жить в Барселоне и как раз недалеко от набережной и от Маремагнум, я так поняла, что в принципе везде, кроме Ла Рамбла, еда доступна по цене и приличная по качеству.
Старый 28-08-2008, 15:39
ответ для Tascha на сообщение "Вопросы про Барселону"
    #8
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


На рынке на Рамбе продают по 1-2 евро коктейли из перемолотых в блендере свежих фруктов,тамже нарезаные фрукты в тарелочках с ложечками. Это,конечно,не обед,но перекусить пока прогуливаешься по Рамбе очень даже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.