Какие меры наказания вы считаете приемлемыми? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какое наказание вы считаете приемлемым?
"субботняя порка" или порка вообще 3 1,60%
шлепки по попе (рукой) 85 45,21%
лишение чего-нибудь 103 54,79%
"посиди один и подумай"... 94 50,00%
вообще не приемлю наказания 9 4,79%
другое 34 18,09%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 188. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 19:36     #1
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Просьба без ругани, интересует просто статистика и "другое" (хотелось бы расшифровки)
Можно выбирать несколько вариантов ответа
Старый 05-03-2008, 23:36     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


ПРОголосовала за два варианта, т.к. не знаю точно, какой из них нам ближе... За два последних. Вообще-то не наказываю никак, но порой бывает, что если дочь начинает ныть, то ухожу и говорю, что я уважаю ее истерику, так что если хочет - пусть ревет (ну этов случае, если совершенно необоснованно ревет), но и она должна уважать меня, а я не хочу слушать и наблюдать это... Вот не знаю, считается ли это наказанием? Потом ждочка успокаивается - и все хорошо (как-то жестоко я тут написала... На самом деле все не так страшно и я не такой уж изверг, что бросаю плачущего ребенка одного... Но порой бывает, что начинает из вредности истерить - вот тогда я понимаю, что успокоить нереально и удаляюсь.)
Старый 05-03-2008, 23:40     #3
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Вообще не приемлю наказания, для меня наказание связано с унижением человека.
Как воспитываю? Личным примером, наверное... Договоренностями...
Старый 05-03-2008, 23:41     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ответила "другое". Провинности бывают разные... Я например, за то, что убежал на проезжую часть, могу орать на всю округу и влепить по первое чисто, что б запомнил!!! Или когда вопреки моим наказам полез и свалился, тоже получит по полной!!!
если обозвал кого то, то уже наказание гуманнее, т.е. с беседой в углу и разъяснением...
Ну и т.п.....
Старый 06-03-2008, 00:23     #5
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


У меня дилемма. Вопрос звучит что я считаю приемлемым, я так и ответила, но иногда я сама применяю и те наказания, которые считаю неприемлемыми, увы...
Старый 06-03-2008, 00:25     #6
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
... Но порой бывает, что начинает из вредности истерить - вот тогда я понимаю, что успокоить нереально и удаляюсь.)
Мой в таких случаях все-равно бродит следом, удалиться не получается, если только в туалете запереться
Старый 06-03-2008, 00:46     #7
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Жалко наказывать - как же чувство собственного достоинства у малыша? Да и не за что, обычно... Так, в крайнем случае, когда совсем расшалится или что-нибудь из вредности натворит - говорю, чтобы пошла в комнату, подумала над своим поведением, действительно, идет и думает
Старый 06-03-2008, 01:03     #8
REDISCA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 417
REDISCA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
У меня дилемма. Вопрос звучит что я считаю приемлемым, я так и ответила, но иногда я сама применяю и те наказания, которые считаю неприемлемыми, увы...
+1000
к сожалению согласна с вами.потом даже мучаюсь, что надо было по другому, но увы......
Старый 06-03-2008, 01:06     #9
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


строго говорю, вроде этого достаточно...Я просто редко позволяю повышать голос, но если мама сердится, то ребенок слушается. Очень строго, когда касается дороги, если уборку в комнате затягивает, говорю, что мультика не дождется ( ну или что там дальше у нас по плану). Истерик у нас вообще никогда не бывает, если родители что-то не дают, не разрешают, он обижается, уходит в свою комнату, закрывает дверь. Минут через 5-10 или сам выходит мириться, или мы подходим, типа ничего не было, опять мир. Толи деть у меня спокойный, толи мы не позволили на шею залезть
Старый 06-03-2008, 08:53     #10
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ответила "другое". Провинности бывают разные... Я например, за то, что убежал на проезжую часть, могу орать на всю округу и влепить по первое чисто, что б запомнил!!! Или когда вопреки моим наказам полез и свалился, тоже получит по полной!!!
если обозвал кого то, то уже наказание гуманнее, т.е. с беседой в углу и разъяснением...
Ну и т.п.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.