Девочки, поддержите! Адаптация к ДС - сегодня было очень много слез! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 09:50     #1
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Алинка 4-й день ходит в ДС. В первые 2 дня убегала от меня в группу, позабыв попрощаться. Нужно сказать, что весь прошлый год ходили на развивалки, по 4 часа оставалась без меня с удовольствием, домой было не забрать. Вот, видимо, с таким же настроем и отправилась она у меня в обычный ДС в первые дни.
Ну и конечно, поняла, похоже. что здесь все по-другому.
Вчера только глззки покраснели утром перед моим уходом. Но там и обстановка была напряженная в раздевалке - одна девочка очень громко рыдала.
А сегодня моя в раздевалке закатила такую истерику . Я ушла с таким чувством тревоги, Алинку было слышно на первом этаже (группа на 2-м).

Еще. как назло. сегодня в утро воспитательница другая (до этого в обе смены другая работала), Не думаю, что дело в этом - Алинка еще начала плакать до того, как ее увидела. Но мне показалось, что она менее доброжелательная...

Не смогу дочку сегодня после обеда забрать. Душа не на месте. Очень нужна ваша поддержка и советы - многие. наверное. через это проходили.

У меня с сыном было и похуже - такая ужасная адаптация была, пошел в 5 лет в ДС. Но я так надеялась, что с Алинкой мы эти трудности минуем - так она рвалась на развивалки, а потом в садик.
Старый 07-11-2007, 09:56     #2
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


@@@ рано еще переживать, подождите недели две хотя бы.
Старый 07-11-2007, 10:07     #3
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
@@@ рано еще переживать, подождите недели две хотя бы.

Спасибо! Надо бы было сегодня забрать после обеда, но никак не получится.. Я просто не ожидала этого,,хотя, конечно, нужно было предвидеть - ведь и опыт со старшим есть.
Но она в первый же день заявила мне, что и спать с детками будет - забрала ее в 4, она еще не особо довольна была - мол, пришла рановато, они еще не погуляли..

А теперь вот .
Может, обижает ее кто-нибудь там?.. Или уже в таком возрасте неловко быть новенькой в коллективе. Говорила: "Я хочу в другой ДС, где другие дети".

А на развивалках у нас дети разные были, она самая младшая была. Одна девочка всех била и кусалась, а с моей подружилась в итоге, хотя поначалу Алинке тоже доставалось (старше моей на год) - но тем не менее, ни разу не было проблемы при нашем расставании.

Вот никак не ожидала я, что так будет...
Старый 07-11-2007, 10:09     #4
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Юля, мы тоже истерики проходили. Причём они длились до тех пор, пока я твёрдо не решила для себя, что в сад мы идём. И как отрезало.
И многие говорили, что пока мама переживает, ребёнок ревёт.
Старый 07-11-2007, 10:20     #5
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Да. Лена, я знаю. Да не переживала я ни капельки - хотя бы потому, что не ожидала этого. Встали, как обычно, ехали на автобусе, разговаривали.. Ее истерика была просто неожиданностью для меня. Немножко расстроило. что воспитательница не подошла пораньше за ней - пока она только немного носом хлюпала.. Думаю, истерики можно было избежать. А мне пришлось минут 10 уговаривать - мне просто физически было не уйти - дверь открыта, Алинка за мной бы побежала.
Старый 07-11-2007, 10:24     #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Тогда присоединюсь - надо дать себе и Алинке недели три
Удачи!
Старый 07-11-2007, 10:42     #7
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


нам в яслях сама воспитательница говорила что период привыкания примерно 2 месяца. первые дни ничего, потом начинаются слезы, истерики и становится все хуже.
наша к концу первого месяца за ноги хватала и ревела. сердце конечно разрывалось. но воспиталка сама брала ребенка на руки, уносила в группу и нам говорила быстро уходите. и так практически со всеми детьми. причем по другим детям я заметила, что они успокаивались довольно быстро после ухода родителей. многие уже минут через 5 выбигали как ни в чем не бывало, улыбались.
к середине второго месяца у нас стало полегче. слезы прекратились, просто говорила "я не хочу", а потом и это прошло. спокойно стала сама в группу идти. когда любимая воспитательница была, так даже летела, а когда другая, то медленно-медленно, но шла.
Старый 07-11-2007, 11:19     #8
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У меня дочка вообще ни разу не плакала как пошли в ясли и в садик. Поэтому я с таким лично не сталкивалась.
А вот у подруги дочка уже в подготовительной группе, а до сих пор случаются истерики. Один раз даже за мамой следом из садика выбежала с воплями, воспитательница не успела схватить, т.к этого уже никто не ожидает.

У другой знакомой сын тоже каждый раз после долгого перерыва плачет. По началу выход был только один - водила бабушка, тогда нормально оставался. С мамой - вопли, вцепится руками и не оторвать.
Старый 07-11-2007, 11:37     #9
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


это нормально, нам еще в институте объясняли - Сначала ребенок ходит с радостью, а потом ему надоедает, да и дисциплина строгая, и начинается. У нас точь-в точь было. Неделю не хотел домой уходить, рыдал, а теперь наоборот. Но он рыдает только в момент расставания, минут 15-20, а потом все ОК - играет, ест, спит. Если нет др. тревожных симптомов (отказ от еды, писанье, заикание, сосание пальца, рыдания весь день), то расслабьтесь. Все уладится. Да, насчет того чтобы др. член семьи водил в сад - тоже такой совет есть в педагогике. У нашего не прокатил - орал еще страшнее. Если есть др. тревожные симптомы - сходите к психологу. Еще попробуйте тихонько прокрасться в группу минут через 20 после вашего ухода и послушайте, чего происходит с вашим детем. Я через 25 мин зашла (зонтик забыла) - тишина, все тихонько играют, никаких воплей. И пойдете спокойно домой.
Старый 07-11-2007, 11:47     #10
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


Алинка о с мамой обязательно этот адаптационный период переживут, все через это проходят.Поддерживаю@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.