Группа "Солнышко" в Этнографическом музее. Ходит кто нибудь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 17:47     #1
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Сегодня(9 октября) было первое занятие, но мы не смогли поехать.
Может был кто. Поделитесь впечатлениями. Какого возраста дети? Интересно ли?
Наталия.
Старый 09-10-2007, 23:31     #2
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мы ходим. Правда, у нас 1-е занятие 13-го. Это 2-й год - мы в самом конце прошлого года присоединились к группе. Мне понравилось. Там часть занятия проходит в экспозиции (рассказывают о чем-нибудь,соответствующем сезону), потом всякие игрища - хороводы, песни-игры, потом что-нибудь дети делают руками - то рисуют, то раскрашивают фигурки, то что-то из бумаги мастерили. И ребенку понравилось - хороводы и песни-игры до сих пор не забыты и периодически исполняются дома.
Насколько я помню, на 1-й год занятий набирают 3-леток.
Старый 10-10-2007, 09:21     #3
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Девочки, а раскажи подробнее про эти занятия. Дочери скоро пять. Интересно ли ей будет?
Старый 10-10-2007, 12:55     #4
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


СПАСИБО! Надо будет тогда попробовать на следущее сходить.
А как туда удобнее добираться своим ходом, не подскажете?
Старый 10-10-2007, 13:50     #5
Елка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино-Будапештская/Славы, м. Ломоносовская
Сообщения: 1 697
Елка отсутствует


на метро "Гостинный Двор", выходите на Садовую через переход налево, идете до Итальянской, налево до площади Искусств мимо Комиссаржевки и направо мимо гимназии при Русском музее, через пешеходный переход и упираетесь в двери музея
Старый 10-10-2007, 14:09     #6
Iris04
Частый гость
 
Профиль Iris04
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 75
Iris04 отсутствует


И мы тоже проходили весь прошлый год! И в этом году собираемся пойти. Нам позвонили, сказали, что первое занятие 13-го. Занятия вполне разнообразны по содержанию, поэтому дети не устают. Для родителей существуют консультации психолога.
И ребенку, и мне очень нравятся эти занятия. Все лето вспоминали.
Старый 10-10-2007, 14:21     #7
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iris04 Посмотреть сообщение
И мы тоже проходили весь прошлый год! И в этом году собираемся пойти. Нам позвонили, сказали, что первое занятие 13-го. Занятия вполне разнообразны по содержанию, поэтому дети не устают. Для родителей существуют консультации психолога.
И ребенку, и мне очень нравятся эти занятия. Все лето вспоминали.
И мы тоже "второгодники". Встретимся 13-го ! Польке занятия нравились очень. На вопрос, будем ли ходить в этом году, ответила "да" однозначно. Я очень надеюсь, что в этом году будет больше занятий в экспозиции музея - в прошлом году они начались только к концу года, да и то по пальцам можно пересчитать.
А еще я с удивлением узнала, что у нас в группе уже 16 детей по списку, а я знаю, как минимум еще одного ребенка, которого собираются привести. Правда, в музее мне сказали, что если детки станут болеть реже (ах, как бы этого хотелось), и станут ходить все, то группу-таки поделят. На мой взгляд, даже 10-12 человек это уже многовато.
Старый 10-10-2007, 16:24     #8
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


А можно ли ещё к ним в какую-нибудь группу записаться? Дайте координаты и стоимость!
Старый 10-10-2007, 17:23     #9
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


570-53-20. Руководитель Ольга Анатольевна, но в ее отсутствие тоже все расскажут. Стоимость в прошлом году была 200 руб./занятие. Занятия два раза в месяц.
Старый 30-10-2007, 14:42     #10
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Я в ужасе. На занятии в субботу был какой-то кошмар. 20 с лишним детей + столько же родителей (а у некоторых - по двое, хотя просили приходить с одним сопровождающим). Когда вынесли список, чтобы отмечаться, оказалось, что 23 уже вписано, а еще 6 или 7 вписались ручкой. Не хватало места, материала для ИЗО, внимания детям и т.п. Больше всего меня убило, что на вопрос о разделении групп, помощница Ольги Анатольевны ответила как-то неопределенно - "да, наверное, придется", то есть, я не поняла, если бы осталось 23 по списку, то собрались бы делить группу или оставили как есть, по принципу "все равно все не придут", хотя на мой взгляд для такой группы, даже если придет 18 из 23-х - это уже много. У нас в муниципальном садике при списочной численности 24 человека, занятия проходят по подгруппам.
Еще очень "понравилось": "у нас проблемы со временем, вот вы же, например, в будни не будете ходить?" Конечно, не буду, если я пришла в прошлом году в субботнюю группу, потому что меня устраивало соотношение цена-количество детей-расписание, а в процессе выяснилось, что и качество.
До кучи на этом же занятии без предупреждения присутствовала какая-то "группа товарищей", видимо, перенимавших опыт, что добавляло толпности и суетности. Опять же, на мой непросвещенный взгляд, если хотят использовать наших детей и занятия в качестве пособия, неплохо бы интересоваться мнением родителей на этот счет.
В общем, я очень расстроилась. На следующей неделе буду звонить - и если выяснится, что все осталось по-прежнему, придется нам бросать студию, потому что то, что было в прошлый раз - это не занятия вообще, даже не говоря про стоимость. А когда бросим - расстроится Полька, и придется искать что-то новое, и не факт, что это новое понравится и т.п.
Но буду надеяться на лучшее, учитывая, что в нашей группе занимается и внучка Ольги Анатольевны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.