Пункт назначения - КРЫМ. Давайте все сюда :) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 16:06     #141
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
А на экскурсии из Судака куда можно съездить?
Например, в Новый Свет, Коктебель?
Конечно, можно Хоть по земле, хоть по морю. Куда угодно, не только рядышком.
Старый 20-02-2007, 16:41     #142
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Неа, в самой Оленевке не была, только мимо на машине.
А точто вы в Питере живететя и не сомневалась, я имела ввиду, что вы на отдыхе живете например в Евпатории, а отрываться ездите на Тирханкут. НО теперья все поняла ;-)
Старый 20-02-2007, 16:48     #143
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
А на экскурсии из Судака куда можно съездить?
Например, в Новый Свет, Коктебель?
как Оля уже сказала - можно. Я добавлю, что в Новый Свет вам не особо и нужна экскурсия - на маршрутке можете сами доехать, там всего несколько километров (некоторые и пешком ходят). По тропе Голицына в НС можно, думаю, и к экскурсии прибицца.
Рекомендую морскую экскурсию "Прогулки по бухтам Нового Света" - совершенно другое впечатление, нежели от земной
В Коктебель (а также во все другие уголки Крыма) из Судака есть экскурсии (как и из любого другого курортного местечка). Мы также были в восторге от конных прогулок (на тот момент в Судаке они были раза в два дешевле, чем в Севастополе). Также можно поехать на Карадаг - можно поехать автобусом, а там выбрать либо пешую прогулку по Карадагу, либо морскую - под Золотые ворота и с купанием в одной из бухт. А также из Судака есть морские экскурсии на Карадаг и в Коктебель.
Вотъ
Старый 20-02-2007, 16:53     #144
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от kozochka Посмотреть сообщение
А вас что конкретно интересует? Ноходится пансионат на въезде в Оленевку, пешком до так называемого центра Оленевки (Рынок, магазины,дискотеки) далековато. Но пляж там хороший. Мы хоть и на другом конце деревни находимся, но частенько туда ездим купаться.
Дискотеки, да и магазины не интересуют совсем.
Мне интересно, если вы знаете, какие там на самом деле условия проживания. И в самом ли деле парк так хорош, как на сайте написано. И далеко ли до живописных скал (пешком сколько идти).
Старый 20-02-2007, 19:26     #145
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Кстати, прошу прощения, если не по теме, но у нас пока наша квартирка(двухкомнатная с городскими удобствами) на май и июнь стоит невостребованная. Пока сдаем!
Так что, если кому интересно - пишите!
Жень, не очень понятно - квартира в Солнечной Долине? Очень интересны условия и расценки (май). Далеко ли до пляжа?
Старый 20-02-2007, 20:24     #146
kozochka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 282
kozochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Дискотеки, да и магазины не интересуют совсем.
Мне интересно, если вы знаете, какие там на самом деле условия проживания. И в самом ли деле парк так хорош, как на сайте написано. И далеко ли до живописных скал (пешком сколько идти).
Парк там есть конечно, но очень много лет все было заброшено и буквально пару лет назад там якобы еврейская община взяла в долгосрочную аренду пансионат и понемногу стали приводить в порядок. насчет питания не могу сказать.Либо готовим сами либо едим в знакомых местах поближе. Но в основном сами. В Черноморском (это пос. гор. типа в 17 км. от Оленевки) парное мясо на рынке стоит по 140 руб кг. Да и овощи свежайшие, все самой хочется приготовить сразу( люблю я это дело).
кстати, вы туда на машине собираетесь или нет?
Живописные места , находятся есть и рядом -это Джангуль , например - пешком....мммм на велосипеде минут 20 ездила в этом году (от пансионата).А те места, где снимали фильм "Человек-амфибия" -очень далеко от пансиоата. Это другой конец деревни и еще 7 км по степи.
На одной фотке Джангуль , на другой Оленевка -на заднем плане как раз пансионат!
Изображения
  
Старый 20-02-2007, 22:52     #147
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


всем присутствующим здравствуйте! так приятно посмотреть на фотки, вспомнить любимые места! поделюсь и я своими воспоминаниями.

мы много лет подряд отдыхали в Гурзуфе, и запомнился он нам в последний приезд как крайне тусовочное место с музыкой всю ночь напролет. Но даже это не портило впечатления от замечательного вида с открытой веранды на улице Ленинградской. Когда собирались ехать пару лет назад- наводили справки про цены, и для нас тогда по сравнению с прошлым Гурзуфом
Старый 20-02-2007, 22:57     #148
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


они показались просто фантастическими. хотя, наверное, это зависит от бюджета.
Два года назад ездили в Севастополь- и это оказалось просто любовь с первого взгляда, как и Питер. Жили на чатной дачке, которая сдавалсь внаем, цена была 20 баксов за комнату на четверых-я, муж и наши братья. веранда, свой санузел с душем и горячей водой. пляж-10 мин круто вниз, дикий и небольшой благоутроеный. Жили в районе Радиогорки, в город плавали на катере почти каждый день. Воспоминания чудесные!
Старый 20-02-2007, 23:00     #149
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


и все бы хорошо, но в этом году едем уже с дитем- поэтому вопрос к Севкоманам- а что с пляжами в районе Казачки? в инете очень много привлекательных по цене предложений на жилье а тех местах, но хотелось бы знать далеко ли до песочного пляжа и заповедника Херсонес? можно ли там где-нибудь погулять с дитем? и насколько чистая вода? а то ребята, которые ездят в севастополь каждый год, пугают тем, что в казачьей бухте вода всегда грязная.вот.
Старый 20-02-2007, 23:34     #150
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Мы собираемся в Судак с (примерно) 20 июня, наверно на месяц, полтора.
Правда с жильем ещё вилами на воде писано.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.