САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 20:32     #951
KBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 62
KBETA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А бегонии по чем были, не помните случайно?
Бегоний было много но моя подруга ,она увлекается ими ,сказала что бегонии какие-то не живые.А стоят вроде 90 руб.
Старый 23-01-2009, 22:22     #952
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


............. ирисы уже просыпаются, немного зеленые листочки уже вылезли 0,5-0,7 см. Хрaню в холодильнике в опилках. Как долго можно их так хронить, а когда высадить в горшек или сразу в грунт?
Старый 23-01-2009, 23:45     #953
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Это они на самом что ни на есть юге многолетние, а у нас дохнут при самом небольшом минусе. Я пробовала сохранить на зиму, но допустила роковую ошибк: пыталась сохранить взрослое растение, а надо было сохранять июльские черенки. О как.
Скажите, пожалуйста, как можно сохранить июльские черенки???
Старый 23-01-2009, 23:59     #954
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как можно сохранить июльские черенки???
Давным давно, выкладывали на форуме очень хорошую ссылку (сейчас она мертвая, я проверяла), но я инфу скопировала и могу поделиться при необходимости (но там очень много текста и фоток). Там все о петуниях, советы одного большого специалиста. Он писал, что надо в июле нарезать черенков с понравившегося растения, укоренить их и уже их оставлять в зимовку. Хотя у него некоторые растения по несколько лет живут
Старый 24-01-2009, 02:19     #955
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Давным давно, выкладывали на форуме очень хорошую ссылку (сейчас она мертвая, я проверяла), но я инфу скопировала и могу поделиться при необходимости (но там очень много текста и фоток). Там все о петуниях, советы одного большого специалиста. Он писал, что надо в июле нарезать черенков с понравившегося растения, укоренить их и уже их оставлять в зимовку. Хотя у него некоторые растения по несколько лет живут
Ну, очень хочется знать!!! Поделитесь, пожалуйста, инф-цией. М.б. на e-mail?

С благодарностью
Старый 24-01-2009, 14:37     #956
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Девочки, поиск заработал-я посмотрела на вашу прошлогоднюю весеннюю красоту-...тааааак весны захотелось...А кто знает, если купить рассаду флокса шиловидного-по весне-он уже в этом году разрастется и цвести будет??Или на следующий только?
Старый 24-01-2009, 16:53     #957
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Сегодня была в К-Рауте, цены до неприличия высокие, делать там нечего.
Старый 24-01-2009, 18:46     #958
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, поиск заработал-я посмотрела на вашу прошлогоднюю весеннюю красоту-...тааааак весны захотелось...А кто знает, если купить рассаду флокса шиловидного-по весне-он уже в этом году разрастется и цвести будет??Или на следующий только?
Именно рассаду? Обычно его просто от материнского растения откапывают и продают деленки...
Он рано цветет, поэтому зачастую сами деленки весной могут продавать уже с цветочками...
Разрастается он довольно быстро... посадите весной - к концу лета уже подразрастется...

Мои пять сортов разрослись, сомкнулись в "шапку"... как раз эти летом рассаживала и делила...
Пришлось часть выбросить, соседи взять не захотели - в Карелии народ пока еще только картошку выращивает и овощи, а цветочки - не очень то...
Старый 24-01-2009, 19:13     #959
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Именно рассаду? Обычно его просто от материнского растения откапывают и продают деленки...
Он рано цветет, поэтому зачастую сами деленки весной могут продавать уже с цветочками...
Разрастается он довольно быстро... посадите весной - к концу лета уже подразрастется...

Мои пять сортов разрослись, сомкнулись в "шапку"... как раз эти летом рассаживала и делила...
Пришлось часть выбросить, соседи взять не захотели - в Карелии народ пока еще только картошку выращивает и овощи, а цветочки - не очень то...
Во как! кто-то как о манне небесной мечтает,а кто-то и даром не берет!
Эх,жалко,что я не ваша соседка!!!!
Старый 24-01-2009, 19:18     #960
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Ничего, ближе к маю заведем обменный топик, там и наменяемся в доваль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.