АВГУСТЯТА ищут за окном весны приметы... - Страница 755 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:39     #7541
_Anika
Мега-элита
 
Профиль _Anika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщения: 3 013
_Anika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
у нас на Гаванской детский бассейн, есть группы "мама и малыш" они с 1,5 лет берут, я вот жду когда тепло станет и попробую туда походить. Давай вместе?
давай!!!!!
Старый 30-03-2009, 16:41     #7542
_Anika
Мега-элита
 
Профиль _Anika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщения: 3 013
_Anika отсутствует


пойду на кухне пошуршу.
Старый 30-03-2009, 16:47     #7543
kuchvark
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: возле Парка Победы
Сообщения: 10 873
kuchvark отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Anika Посмотреть сообщение
класс!! надо мужу предложить только еще придумать как не прямо же проверку ему предлагать
а че ж не предложить посмотреть, справится ли н в двойняками. хотя они у меня в гостях обычно приличнее себя ведут, чем дома
Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
хочу
уже записываю, чтобы не забыть
Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
у нас 2 но это ясли, там 1 группа для годовасиков и 2 группы для "старших". от сада зависит, вы с садиком определились?
Если они оба одинаково активны, тогда вместе им будет в саду проще, а если кто-то постоянно лидирует, то можно разделить, чтобы второй тоже проявлял активность, имхо.
Еще есть вариант: их в сад водить вместе, а на какие-нибудь дополнительные занятия по одному.
в начале апреля должно быть собрание. посомтрим.
Цитата:
Сообщение от _Anika Посмотреть сообщение
Оля фотки выложила, и Ленашик там! Большая туса, клевые!! Это когда вы встречались? (из танка)
это Оля к нам в гости ездила и с Юлей когда они встречались
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
как это негде? а по лужам?
я ехиднО к тому же под лужами лед, чя сама еле хожу
Старый 30-03-2009, 16:51     #7544
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
Ирин, я не в Герцена училась, а в НекрасовскомГос.универе, поступала сама и экзамены все сама сдавала, я из очень бедной семьи

Фамилии авторов, пожалуйста, только в нашей необьятной эта тема нифиг никому не нужна.
Д.Векслер проводил близнецовые тесты. Основываясь на разработках Векслера Ньюмен и Шилдс тестировали разные пары блихзнецов (выросших вместе и раздельно), по результатам этих исследований оказалось что у разделенных близнецов показатели по вербальному и невербальному интеллекту выше, чем у росших вместе.

Я не говорю, что нужно обязательно разделять, это просто вариант, один из многих.
Про адаптацию, поверьте мне, как человеку с 17 лет работавшему в ДУ, гораздо менее травматично для детей если они будут в разных группах сразу, сначала на час, через недельку на два, потом на пол дня и т.д. Дети просто будут знать: новое место-новые правила, труднее будет если они начнут ходить вместе вместе привыкнут оставаться на целый день, а потом их разведут, а хуже всего будет тому, кто должен будет перейти в незнакомую группу.
Т.е. если планируется сад, то разделять или нет нужно решить до того как дети туда пойдут.
Еще важно учитывать возраст, кризис 3-х у кого-то в два, а у кого-то в три с половиной, в кризис детей разделять нельзя.

Это очень сложно, и не давите на Оксану, им с мужем нужно будет все хорошо взвесить прежде чем принимать решение.(наверно стоит с воспитателями и заведующей побеседовать)

Ир, я ни сколько не сомневаюсь в твоих знаниях, я так, про некоторых знакомых своих
Но услышав фамилию Векслер, скромно удаляюсь Обожаю мужчин, воспитывающих детей Вспомним сюда же Спока и Макаренко
Меня только в этом аспекте еще один вопрос интересует. Считается ,что личность полностью сформирована к 30 годам, интересно бы провести еще одно исследование, как у разделенных и неразделенных близнецов взаимоотношение, успешность в жизни, уверенность в себе и пр. Такое есть? Я просто как раз читала по взрослых близнецов, что те, которые были в детстве разделены, жалели об этом.Еще вспомнила, читала когда-то, что в школу в каких-то случаях советуют отдавать в разные классы. Вроде если один из близнецов сильнее и подавляет другого. Но вот в садик?
И на Оксану я ни в коем случае не давлю, конечно. Она же взрослая девочка ,сама в состоянии все решитьЯ так, возможно, излишне бурно, свое некомпетентное мнение высказываю
Старый 30-03-2009, 16:54     #7545
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
я ехиднО к тому же под лужами лед, чя сама еле хожу
к слову - у нас хоть и сухо, вроде, а к детям моим учительница сегодня на русский шла, подскользнулась где-тов больницу увезли
Старый 30-03-2009, 16:58     #7546
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Мы вчера первый раз гуляли в легкой куртке и ботинках
Приятно, что наш осенний костюмчик Лесси 80 как раз А то я в Питере все оббегала, нигде приличного ничего не нашла. Кроме Керри за 4 тыщи
Старый 30-03-2009, 17:11     #7547
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Смотри, Оксан, еще про садик, вдруг интересно будет, опыт мамы тройняшек
http://www.triplets.ru/book3.tag?page=11
Старый 30-03-2009, 17:21     #7548
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Можно я влезу про близнецов? У моей дальней знакомой-психолога дочки-близняшки. В школу ходят вместе. НО! У них разные фамилии (у одной отцовская, у другой материнская). Их никогда не одевают в одинаковую одежду и прочая. У них разные друзья и кружки. Сидят за разными партами. Когда я спросила почему так - она мне тоже объяснила про то, что это два разных человека и они должны себя так воспринимать, а не половинками целого.

Со мной в школе учились классические близняхи... это была катастрофа. Абсолютно замкнуты друг на друга, дикая ревность к подружкам. Книги рвали другу другу, очки били. В итоге с ними никто не общался.

Окси, я не пугаю и не давлю)))
Старый 30-03-2009, 17:30     #7549
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


всем првиветы!!! у нас темпа спала... правда так странно, ночью упала до 35.... ниже уже просто градусник не показывал.... Лана тааакая ледянющая была... еле отогрели, а напугались то!!!!



сейчас все номано температура 36 и 8
Старый 30-03-2009, 17:32     #7550
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Меня только в этом аспекте еще один вопрос интересует. Считается ,что личность полностью сформирована к 30 годам, интересно бы провести еще одно исследование, как у разделенных и неразделенных близнецов взаимоотношение, успешность в жизни, уверенность в себе и пр. Такое есть?
Шилдс как раз исследовал взрослых, данные по взрослым, а Векслер делал лонгитюды близнецовых пар от 7 до 60 лет.
а Спок с Макаренко к психологии вроде никак не привязаны, это педагогика, Спок вообще доктор.

А ещё ты действительно права, иногда стыдно за то,что в профессию понабежали всякие и такое городят, что иногда очень хочется диплом засунуть им...куда-нибудь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.