где храните детские игрушки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:56
ответ для ноня на сообщение "где храните детские игрушки?"
    #21
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Мы были на приеме у психолога. И на жалобы мои о том что ребенок не играет игрушкой более пяти минут, она сразу спросила как я храню игрушки. А хранила я их в большой корзине все вместе. Это оказалось самой большой и распростараненной ошибкой. Ребенок из такого большого колличества не может выбрать, вываливает все, разбрасывает, и все.
Она сказала, что в комнате должно быть максимум 5 игровых зон. Например гараж, зоопарк,поле ит.д.. В одной три машинки, в другом месте две-три пирамидки, еще в одном пару мячиков и т.д. ни в коем случае нельзя хранить все игрушки свалеными в кучу в одном месте. Их вообще должно быть не очень много, просто их надо периодически менять.
Сейчас я убрала нашу корзину и все лишние игрушки, создала такие зоны в комнате и ребенок действительно стал сам заниматься своими игрушками, дольше в них играет, не разбрасывает, убирает на места.
Старый 20-03-2009, 10:17     #22
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от каттик Посмотреть сообщение
Мы были на приеме у психолога. И на жалобы мои о том что ребенок не играет игрушкой более пяти минут, она сразу спросила как я храню игрушки. А хранила я их в большой корзине все вместе. Это оказалось самой большой и распростараненной ошибкой. Ребенок из такого большого колличества не может выбрать, вываливает все, разбрасывает, и все.
Она сказала, что в комнате должно быть максимум 5 игровых зон. Например гараж, зоопарк,поле ит.д.. В одной три машинки, в другом месте две-три пирамидки, еще в одном пару мячиков и т.д. ни в коем случае нельзя хранить все игрушки свалеными в кучу в одном месте. Их вообще должно быть не очень много, просто их надо периодически менять.
Сейчас я убрала нашу корзину и все лишние игрушки, создала такие зоны в комнате и ребенок действительно стал сам заниматься своими игрушками, дольше в них играет, не разбрасывает, убирает на места.
У нас негде зоны делать нам это не подойдет.А вот уменьшить число игрушек и менять их стоит попробовать.
Старый 20-03-2009, 11:46     #23
tkopa@mail.ru
Участник
 
Профиль tkopa@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 135
tkopa@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Тонким слоем по всей квартире

А если серьезно, то наибольшую проблему создают коляски, машинки-каталки, плита и все остальное, что на полку не поставишь и в ящик не уберешь
+ 1000
Старый 20-03-2009, 13:21
ответ для ноня на сообщение "где храните детские игрушки?"
    #24
gixorka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 123
gixorka отсутствует


в ящике для игрушек и в ящике под краваткой.
Старый 20-03-2009, 13:46     #25
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


У нас такой Икеевский каркас и к нему 4 больших и 3 маленьких ящика. В больших каждодневные игрухи, в маленьких - развивалки и книжки (сам не может достать, пока
Изображения
 
Старый 20-03-2009, 13:48
ответ для ноня на сообщение "где храните детские игрушки?"
    #26
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


У нас игрушкт хранятся в большой корзине,но я сама ей достаю игрушку,как наиграется убираю,а развивалки в икеевскои ящике.
Старый 20-03-2009, 13:52     #27
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от каттик Посмотреть сообщение
Мы были на приеме у психолога. И на жалобы мои о том что ребенок не играет игрушкой более пяти минут, она сразу спросила как я храню игрушки. А хранила я их в большой корзине все вместе. Это оказалось самой большой и распростараненной ошибкой. Ребенок из такого большого колличества не может выбрать, вываливает все, разбрасывает, и все.
Она сказала, что в комнате должно быть максимум 5 игровых зон. Например гараж, зоопарк,поле ит.д.. В одной три машинки, в другом месте две-три пирамидки, еще в одном пару мячиков и т.д. ни в коем случае нельзя хранить все игрушки свалеными в кучу в одном месте. Их вообще должно быть не очень много, просто их надо периодически менять.
Сейчас я убрала нашу корзину и все лишние игрушки, создала такие зоны в комнате и ребенок действительно стал сам заниматься своими игрушками, дольше в них играет, не разбрасывает, убирает на места.
я об этом знала( нам на курсах для молодых мам психолог тоже самое говорил), НО забыла совсем!!!все игрушки в одном большом ящике-та же проблема-все вытащит,по полу развалит и все-игра закончилась-буду исправляться, только вот с зонами сложнее, у нас места мало, поэтому как таковой игровой нету...
Старый 20-03-2009, 13:55
ответ для ноня на сообщение "где храните детские игрушки?"
    #28
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Вот такой стелаж. От большого ящика отказались. Убрала туда ненужные игрушки и поставила на шкаф. А здесь ребенок сортирует игрушки по разным полочкам/ящикам суперр. Мы хоть и невысокие но уже все сами достаем
Изображения
 
Старый 20-03-2009, 16:43     #29
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Вот такой стелаж. От большого ящика отказались. Убрала туда ненужные игрушки и поставила на шкаф. А здесь ребенок сортирует игрушки по разным полочкам/ящикам суперр. Мы хоть и невысокие но уже все сами достаем
а вы сами его делали или покупали
Старый 20-03-2009, 16:52
ответ для ноня на сообщение "где храните детские игрушки?"
    #30
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ноня Посмотреть сообщение
игрушек тьма, а хранить особо негде, ну есть один ящик, но все туда не впихнуть, да и аккуратно там не сложить, есть еще одна полка для книжек, но все равно бардак.
похвалитесь своими ящиками и приспособлениями для игрушек.
два ящика под кроватью ,2 ящика на шкафу,три ящика больших-стоят друг не друге -смотрятся так симпатично)все с крышками(я в детях покупала очень удобные,те,что с плоской крышкой)
ящик для любимых книг (остальные книги в нижних ящиках шкафа) велик,палатка ,коляска для кукол, большая кукла,и разные спортивные принадлежности -между стеной и боковой стенкой шкафа,совки ведра формочки и игрушки для улицы -в коридоре в пакете висят если нужно быстро прибраться -очень быстро распихиваются игрухи по ящикам и пол удобно мыть- ящики с колесиками
Изображения
 




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.