Удаляем волосы -ПАПАИН - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 02:36     #6
natic
Элита
 
Профиль natic
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщения: 1 641
natic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Если аллергия попробуй не добавлять аскорбинку.Лимонный сок тот же витами С.

Пойду добавлю.
аллергии у меня нет
просто аскорбиновую кислоту получают из глюкозы, а лимонный сок более натуральный
Наталья, напиши срок годности папаина, если он указан на баночке.

опишусь свой скромный опыт, папаин пока не пробовала
можно подготовить кожу к эпиляции, дополнительно обезболить процедуру
я делаю так бутылка воды 100 мл + 2-3 капли качественного! эфирного масла лаванды (сильное обезбаливающее действие) или чайное дерево (сильное дизенфицирующее действие), бутылку хорошо взболтать (т.к. эфирные масла не растворяются в воде) и нанести ватным тампоном, дать впитаться и можно эпилировать.

эту же процедуру я делаю после (после папаина нельзя!, все смоете), розовых точек и раздражения у меня не бывает.

пару лет назад на юге пользовалась настойкой из перегородок грецких орехов, можно самому насобирать, а можно купить на рынке. Бутылку из темного стекла плотно набила перегородками и заливала медицинским спиртом, настаивала дней 14. Нефильтровала. По 3-4 капли добавляла в 100 мл воды и наносила каждый вечер после эпиляции. К сожалению тогда не знала, что обязательно первые три дня (как писали здесь девочки, что поры открыты именно такое время). Волосы росли медленнее, чем обычно, врастания не было, а кожа была как бархат, загар лег очень хорошо и ожогов не было, улучшилось состояние вен и ног (я была беременная и четко это почувствовала). На одном из форумов читала, что эта настойка одной девушке помогла убрать маленькую вену на ногах.
Потом к сожалению бросила это занятие, т.к. заболел ребенок и всю настойку я пустила на компрессы для снятия температуры.
В прегородках грецкого ореха содержится Юглон, спирт нужен, чтобы его из них вытащить.
Вот что у меня есть на эту тему:
Перегородки грецкого ореха содержат дубильные вещества (38%), алкалоиды (0,01 %), йод, витамин С, органические кислоты, кристаллическое желто-оранжевое вещество - юглон.

Юглон - антибиотик, обладающий высокой бактерицидной активностью, был выделен из зеленой кожуры грецкого ореха; также обнаружен в листьях, корнях и стеблях орехового дерева.
Из 114 видов патогенных бактерий и грибков при тестировании юглон оказался беспомощным только против четырех.

Юглон обладает ярко выраженным аллелопатическим действием, т.е. подавляет рост растений.

Юглон используют в качестве косметического средства для предохранения кожи от ультрафиолетового излучения и радиации.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.