Очень нужна одежда для 8-летней девочки и ее мамы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 23:27     #1
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Сегодня я, как обычно, ездила в магазин за продуктами и столкнулась там со своей одноклассницей. Она в "Сезоне" (магазин) мыла полы. Узнала ее быстро, хоть мы и не видили друг друга больше 10 лет. Марина мне и рассказала свою историю.... Я знала о ее любви в школе, знала что Саша ее любил, что они вместе были с восьмого класса. А вот чем это закончилось.... После окончания школы Марина вышла замуж за Сашу, сначала они жили здесь, потом Саше предложили хорошую работу, и они уехали в Москву. Там и жили. По началу все было хорошо, только детей не было..... Она и лечилась, и молилась, только толку не было.... Со временем Саша стал упрекать Марину в том, что она не может подарить ему ребенка. В ход пошло хамство, а иногда и кулаки... Марина терпела, думала, вот она вылечится, родит ребенка, и все будет хорошо. И чудо! Спустя 12 лет после свадьбы, Марина забеременела и родила дочку. Очень быстро стало ясно, что дочка - Оленька не здорова. Больницы, операции, страх за жизнь дочки.... Марина все это переживала одна - Саша стал упрекать Марину в том, что она родила не здорового ребенка. В результате 3 операций у Оли была удалена одна почка.... Постепенно, стараниями Марины и врачей Оленька пошла на поправку. А Саша все больше и больше распускал кулаки, ревновал Марину к каждому встречному, в том числе и к врачам в больнице. Марина терпела, теперь уже ради дочки. Когда Оленьке исполнилось 6 лет, Саша, будучи пьяным, сильно избил Марину. Но и это ему сошло с рук.... А 4 месяца назад он поднял руку на Олю и сильно избил ее. Тут Марина не выдержала, она схватила Олю и приехала сюда к своей матери. Из вещей она не взяла ничего, не до того было..... Она просто БЕЖАЛА от Саши. Уже здесь Марина подала на развод, но суд пока их не развел, т.к. Саша не является на заседания суда и заседания уже 2 раза переносили. Следующее назначено на 3 апреля. Мама у Марины пенсионерка, а сама Марина из-за любви не получила образования, не работала (Саша хорошо зарабатывал, но зарплата у него не белая), сидела дома. В результате она сейчас работает в магазине уборщицей, получает мало и не может купить Оленьке вещи. Все деньги уходят на еду, тем более, что Оле нужна специальная диета. Оленка как приехала сюда в зимней куртке, так и ходит в ней, у нее 2 пары колготок и трусиков и один бадлон с юбкой. И это все. У Марины тоже ситуация не лучше.... Марина не просила меня о помощи, но я все-таки решила помочь. Оленька не большого роста и у меня осталось часть вещей от Юльки (старшей). Но, боюсь, что не все подойдут, т.к. Юлька у меня очень худая, а Оленька не очень худенькая (нормальная). Если кто-нибудь сможет помочь Марине и Оле вещами, пожалуйста, помогите! Рост у Оли в районе 125 - 130 см. (точнее Марина не сказала), обувь размер 31-32. Нет портфеля - в школу (слава богу взяли ) ходит с полиетиленовым пакетом, игрушек тоже почти. У самой Марины размер 46-48, обувь 37-38.
Старый 16-03-2007, 23:43     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Тань, есть куча, нет КУЧА вещей как раз на девочку... вот только рост... на около 150-160 см... Впрок не пойдет? Все практически новое. Если надо будет - мой телефон в личке.
Старый 17-03-2007, 00:01     #3
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Как жалко ребенка..сижу теперь плачу.............
Если сможете приехать отдам вещи на Вашу подругу, правда немного, но все же хоть что-то!
Стукните в личку дам адрес, или как-нить договоримся где встретимся!
Старый 17-03-2007, 00:06     #4
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Посмотрю рюкзак (обещать боюсь, а вдруг не найду) для школы. А игрушке девчонке нужны? С одеждой к сожалению помочь не могу. Пишите лучше в личку.
Старый 17-03-2007, 08:53     #5
Lana-bsb
Участник
 
Профиль Lana-bsb
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Lana-bsb отсутствует


у меня есть пакет вещей - отдавали с девочки 10 лет (накопилось года за 3, может как раз подойдет). Их в "помощи малоимущим" собирались забрать уже давно, но что-то не забрали... С удовольствием отдам
Старый 17-03-2007, 09:25     #6
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Ох, тяжелая история. И что, у Марины специальности никакой? А курсы какие-нибудь закончить?
Может в этом направлении о помощи подумать?

Есть вещички, скорее на маму: юбки, кофточки. Могу привезти на работу (это В.О.), если отсюда проще забирать.

Давать с кем-нибудь скооперируемся и пересечемся.
Старый 17-03-2007, 09:25     #7
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Сегодня я, как обычно, ездила в магазин за продуктами и столкнулась там со своей одноклассницей. Она в "Сезоне" (магазин) мыла полы. Узнала ее быстро, хоть мы и не видили друг друга больше 10 лет. Марина мне и рассказала свою историю.... Я знала о ее любви в школе, знала что Саша ее любил, что они вместе были с восьмого класса. А вот чем это закончилось.... После окончания школы Марина вышла замуж за Сашу, сначала они жили здесь, потом Саше предложили хорошую работу, и они уехали в Москву. Там и жили. По началу все было хорошо, только детей не было..... Она и лечилась, и молилась, только толку не было.... Со временем Саша стал упрекать Марину в том, что она не может подарить ему ребенка. В ход пошло хамство, а иногда и кулаки... Марина терпела, думала, вот она вылечится, родит ребенка, и все будет хорошо. И чудо! Спустя 12 лет после свадьбы, Марина забеременела и родила дочку. Очень быстро стало ясно, что дочка - Оленька не здорова. Больницы, операции, страх за жизнь дочки.... Марина все это переживала одна - Саша стал упрекать Марину в том, что она родила не здорового ребенка. В результате 3 операций у Оли была удалена одна почка.... Постепенно, стараниями Марины и врачей Оленька пошла на поправку. А Саша все больше и больше распускал кулаки, ревновал Марину к каждому встречному, в том числе и к врачам в больнице. Марина терпела, теперь уже ради дочки. Когда Оленьке исполнилось 6 лет, Саша, будучи пьяным, сильно избил Марину. Но и это ему сошло с рук.... А 4 месяца назад он поднял руку на Олю и сильно избил ее. Тут Марина не выдержала, она схватила Олю и приехала сюда к своей матери. Из вещей она не взяла ничего, не до того было..... Она просто БЕЖАЛА от Саши. Уже здесь Марина подала на развод, но суд пока их не развел, т.к. Саша не является на заседания суда и заседания уже 2 раза переносили. Следующее назначено на 3 апреля. Мама у Марины пенсионерка, а сама Марина из-за любви не получила образования, не работала (Саша хорошо зарабатывал, но зарплата у него не белая), сидела дома. В результате она сейчас работает в магазине уборщицей, получает мало и не может купить Оленьке вещи. Все деньги уходят на еду, тем более, что Оле нужна специальная диета. Оленка как приехала сюда в зимней куртке, так и ходит в ней, у нее 2 пары колготок и трусиков и один бадлон с юбкой. И это все. У Марины тоже ситуация не лучше.... Марина не просила меня о помощи, но я все-таки решила помочь. Оленька не большого роста и у меня осталось часть вещей от Юльки (старшей). Но, боюсь, что не все подойдут, т.к. Юлька у меня очень худая, а Оленька не очень худенькая (нормальная). Если кто-нибудь сможет помочь Марине и Оле вещами, пожалуйста, помогите! Рост у Оли в районе 125 - 130 см. (точнее Марина не сказала), обувь размер 31-32. Нет портфеля - в школу (слава богу взяли ) ходит с полиетиленовым пакетом, игрушек тоже почти. У самой Марины размер 46-48, обувь 37-38.
Есть джинсы 42 размера и очень красивый новый модный костюм. Я могу отдать, но выехать никуда не могу, сижу с ребёнкой.
Приезжайте и заберите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Амаль, 19-03-2007 в 18:05.
Старый 17-03-2007, 10:34     #8
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
И что, у Марины специальности никакой? А курсы какие-нибудь закончить?
Нет, специальности нет. Курсы, хорошо бы. Вопрос в другом. Хорошо, Марина окончит курсы, а будет ли эта специальность востребована, сможет ли она найти работу? Я в понедельник поговорю на своей второй работе с шефом. Ему вроде как секретарь был нужен.....
Старый 17-03-2007, 10:36     #9
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Их в "помощи малоимущим" собирались забрать уже давно, но что-то не забрали... С удовольствием отдам
Спасибо большое! Как с Вами связаться?
Старый 17-03-2007, 10:40     #10
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Ну, конечно, гарантии нет... Простовсе-таки будет другое самоощущение. Мне кажется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.