Как разработать такой участок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:38     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Как разработать такой участок? Хотели трактором, но сейчас на участок не заехать - на въезде куча кирпичей..... думала просто поверх засыпать землей и засеять газонной травой... на фото пеньки которые торчат - муж спилил под самый корень, а то летом в траве их не видно все спотыкались.... слышала еще, что по весне можно накрыть темной пленкой, чтобы грунт отопрел - тогда капается легче, но как 8 соток накрыть пленкой да потом еще перекопать не представляюможет кто посоветует чего, пока мне нравится вариант все засыпать поверх старого.... ну может в крайнем случае еще пленки постелить, чтобы старая трава не проросла...
Старый 14-03-2009, 22:46     #2
ОЛЬGА
Частый гость
 
Профиль ОЛЬGА
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
ОЛЬGА отсутствует


Я думаю что пни в любом случае нужно выкарчевывать , тут даже пленка не поможет, а то засыпите землей посеяте траву а через год у вас как попрут все эти деревья ....
С сорняками то проблем нет - раундапом их и делов то ! А вот корни деревьев наверно не возьмет он, так что выкарчевывать!!!
Старый 14-03-2009, 23:06     #3
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Спасибо огромное! Я даже не знала, что есть такое средство! А где его купить можно и сколько нужно для обработки 8 соток? Как обрабатывать - опрыскивать или поливать или еще как? А если елка будет в сорняках расти - она не погибнет? и можно ли например перед посадкой этим средством обработать грядки, а то столько полоть приходится.....
Старый 14-03-2009, 23:08     #4
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


я тоже соглашусь, что пни лучше выкорчевать...прорастать иначе начнут)))
хотя, может все таки есть какое-то средство: посыпать или полить, чтобы они разложились...?!
Старый 14-03-2009, 23:17     #5
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Прочитала про этот раундап, что можно избавиться и от кустарников и деревьев высотой до 2,5 метров.... так что если пни прорастут - можно будет попшыкать....
Старый 14-03-2009, 23:19     #6
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Как у вас чудесно! Главное, что соседей не видать. Где у вас дача, если не секрет?
Старый 14-03-2009, 23:20     #7
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Грибное, недалеко от мги...
Старый 14-03-2009, 23:54     #8
ОЛЬGА
Частый гость
 
Профиль ОЛЬGА
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
ОЛЬGА отсутствует


ооо недалеко от Мги у меня тожедача в эту сторону только наверно подальше чем у вас - 52 км от мги))) а по поводу количества раундапа ч незнаю там инструкция бует когда будете покупать- но мне советовали чтобы нверняка делать посильнее раствор( вобы поменьше) и главное чтобы деньки сухие стояли а то если дождик пройдет на следующий день- считайте что все ваши старани зря!!
Мы тут недавно купили другое средство- тоже от сорняков - ГРАУНД называется так вот бутылочка расчитана на 5 соток- стоит около 200р. я вроде посчитала что подешевле раундапа выходит, но как в действии незнаю не пробовала еще!!!

По поводу грядок не могу сказать- но бдумаю не стоит- все таки эта гадость ядумаю в земле накапливается и если вы польете грядку трава то конечно исчезнет но после того как посеете например зелень после этого- боюсь что эта гадость зелень может и не убьет но может всякие химикаты в зелень то попасть!! Но это только мои предположения!!!

Этими средствами хорошо гововить месть од газон- поливаете всю траву где будет газон - через недельку она вся помирает - всопать и тут же засеять газонную- будет идеальный газон- так соседи мои сделали- красота!!!!!!
Старый 15-03-2009, 00:03     #9
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


А мне тут начальница моя сказала, что такой участок (правда у нас похуже, со строительным мусором, ямами, засохшей травой и т.п.) лучше и дешевле всего разрабатывается узбеками и прочими гастарбайтерами. Вот хочу в этом году попробовать.
Старый 15-03-2009, 00:06     #10
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Мы в том году хотели нанять узбеков, они только за пеньки хотели 7000 руб., мы отказались..... а потом еще пытались обворовать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.