Посоветуйте Хундай или Опель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 09:31     #1
Esperanza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 467
Esperanza отсутствует


Опытные автомобилисты!

Обращаюсь за советом. Планируем брать машинку в кредит. Выбираем между Хундай Элантра 2,4 автомат, Опель Астра Караван 1,8 автомат, Опель Астра трехдверный 1,8 автомат. На крайний случай, если наскребем, возможно Хундай НФ 2-хлитровый автомат, т.к. в нем места дофига и мушшш высокий.

В наличии доча 2,3 года, которую УКАЧИВАЕТ в нашем ВАЗЕ 21041, и в тетиной Субару просто в хлам.
Планируем в основном по городу ездить на работу и в гости, на выходных раз в 2 месяца во Псков, может быть в Финку.

1) Что вообще понадежнее в плане сохранности кузова от коррозии и начинки от износа Опель или Хундай, т.к. планируем его катать лет 6, оставлять под окнами на ночь.
2) Хватит ли нам для поездок во Псков багажника обычного Опель Астра, не универсала??
3) Где ПОМЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ, т.к. таблетки от укачивания мою девицу просто не берут???
4) Что попроще в управлении для женской руки ???
Старый 26-02-2008, 12:42     #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


1)Астра
2)я не знаю,что вы там возите.Мне - не хватает. Поэтому все машины были универсалами,и будут тоже,если не минивэн или микроавтобус
3)в Астре качает меньше,подвеска более жесткая
4)астра
По комфорту Элантра получше конечно, в плане потери цены со врменеем,популярности при продаже и прочем - астра предпочтительнее
Старый 26-02-2008, 12:49     #3
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщения: 330
Лиза-Кристи отсутствует


Тоже к опелю склоняюсь и при таком раскладе взялабы опель.Не могу аргументировать почему конкретно, просто был опель и оч.нравился.
Старый 26-02-2008, 14:26     #4
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


опель
Старый 26-02-2008, 14:53     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


да ну, совершенно никакого отношения укачиваемость не имеет к подвеске... в моей вон мазде - у которой подвеску принято считать жесткой, людей периодически укачивает до блевотины на обочине. ПРи этом новая, хорошая, со всеми климат-контролами и шнягой прочей. Скорее, это от человека зависит.
Старый 26-02-2008, 15:03     #6
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Более 600тр за Элантру на акпп это крутовато.
Старый 26-02-2008, 15:06     #7
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esperanza Посмотреть сообщение
Опытные автомобилисты!

В наличии доча 2,3 года, которую УКАЧИВАЕТ в нашем ВАЗЕ 21041, и в тетиной Субару просто в хлам.

3) Где ПОМЕНЬШЕ УКАЧИВАЕТ, т.к. таблетки от укачивания мою девицу просто не берут???

По городу скорость не выше 60-ти, повороты с улицу на улицу проходим на 20 км/ч... Должно помочь. И вообще ездить плавно, без резких разгонов-торможений. Откройте окна на щёлку для свежего воздуха. Держите в салоне температуру чуток пониже. По трассе - просто больше свежего воздуха из щелей в окнах (ребёнок должен быть соответственно одет). Должно помочь.

Можете ещё пошукать среди знакомых, или тут на форуме, водителей "Скорых" - они большие спецы по перевозке легко укачиваемых пациентов.


Вообще же - тип машины мало влияет на укачивание пассажиров, тут больше манера езды влияет. Ну и про свежий воздух - я уже упоминал, никакой климат-контроль струю воздуха из окна не заменит. Про скорость прохождения поворотов в городе (<20км/ч) - очень важный пункт.
Старый 26-02-2008, 15:07     #8
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
да ну, совершенно никакого отношения укачиваемость не имеет к подвеске... в моей вон мазде - у которой подвеску принято считать жесткой, людей периодически укачивает до блевотины на обочине. ПРи этом новая, хорошая, со всеми климат-контролами и шнягой прочей. Скорее, это от человека зависит.
Ну насчет укачивания тут по разному бывает кого то от факта нахождения в движ предмете укачивает,кого то от качения кузова и частоты покачивания.Надо на тесте тыком проверять.Токо боюсь как бы не пришлось покупать что по дороже и побольше
Старый 26-02-2008, 15:08     #9
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Да про енто тож забыл написать,согласен полностью.+1
Старый 26-02-2008, 15:12     #10
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Токо боюсь как бы не пришлось покупать что по дороже и побольше
ага-ага, помню, меня все детство тошнило от одного только вида междугородних икарусов....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.