Борьба с весом у грудников?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:40     #1
Shika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 75
Shika отсутствует


В очередной раз сходили к педиатру и загрустили.
Мы в 8 мес. весим 10,5 кг, рост 76. Папа, крупный мужчина, ростом около 2 м, я - 175 см.
До 6 мес были исключительно на ГВ, набирали помногу, около 1300 г за мес. Последние 2 мес. набираем не так много. Но я постоянно слышу от педиатра "вы толстые", хотя ребенок не толстый , а просто крупный. Почему-то ее несоответствие веса возрасту смущает, а несоответствие роста нет. В итоге - сказала ночью не кормить. Это для нас нереально. Это значит испортить нервную систему ребенка за пару ночей.
Я стала давать овощи вместо одного кормления и вместо другого - безмолочные каши. В остальное время грудь.
Сама я не считаю , что у нас лишний вес. Но когда каждый раз ходишь в поликлинику и слышишь - вы толстые, как-то совсем руки опускаются.
Может у кого-то есть такая же проблема. Чем кормите? И что отвечаете таким врачам?

Прикладываю фотку нашего "пончика" =)
Изображения
 
Старый 03-04-2009, 12:43
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #2
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
. В итоге - сказала ночью не кормить.
так, может, и правда начинать отходить от ночных кормёжек.. вы довольно взрослые уже...
Старый 03-04-2009, 12:44
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #3
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Не тянет он на пончика Не заморачивайтесь Приятного ребенку аппетита
Старый 03-04-2009, 12:45     #4
Shika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 75
Shika отсутствует


Он ночью прикладывается редко, так для успокоения раза 2-3.
Как от них отходить? Давать воду и качать?
Расскажите, пожалуйста, как отменяли ночные кормления? Мне кажется, это будет такой стресс для обоих... =((
Старый 03-04-2009, 12:47
ответ для ogurtsova на сообщение "Не тянет он на пончика :) Не..."
    #5
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


У подруги в 6 месяцев ребенок 10 кг! Она не придает этому значения. А вы в 8 переживаете!
Старый 03-04-2009, 12:48
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #6
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Нормальный вес для такого роста! Вы сейчас активничать побольше будете, так и набирать мало будете. Мы вот в 7,5 месяцев были 7кг, рост 70 см. Врачи говорят, что все нормально. Еще бы ненормально, если папа у нас 61 кг при росте 182 см, а я сама худенькая (в год, вообще, была 7,5кг). Только один раз нас врачи скорой (вызывали при повышенной температуре) спросили, наблюдаемся ли мы у врача по поводу такого веса.
Старый 03-04-2009, 12:48
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #7
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
В очередной раз сходили к педиатру и загрустили.
Мы в 8 мес. весим 10,5 кг, рост 76. Папа, крупный мужчина, ростом около 2 м, я - 175 см.
До 6 мес были исключительно на ГВ, набирали помногу, около 1300 г за мес. Последние 2 мес. набираем не так много. Но я постоянно слышу от педиатра "вы толстые", хотя ребенок не толстый , а просто крупный. Почему-то ее несоответствие веса возрасту смущает, а несоответствие роста нет. В итоге - сказала ночью не кормить. Это для нас нереально. Это значит испортить нервную систему ребенка за пару ночей.
Я стала давать овощи вместо одного кормления и вместо другого - безмолочные каши. В остальное время грудь.
Сама я не считаю , что у нас лишний вес. Но когда каждый раз ходишь в поликлинику и слышишь - вы толстые, как-то совсем руки опускаются.
Может у кого-то есть такая же проблема. Чем кормите? И что отвечаете таким врачам?

Прикладываю фотку нашего "пончика" =)
вы знаете у нас всегда все впалдают в крайности.... вот чего не коснись) ВОЗЫ опять же реконмедут.. коридры.. норма веса.
мне одно только непонятно- ведь мы ВСЕ равзные. так почему НАШИ дети то должны быть как под копирку сделаны ???7 причем у всех одинаковые?
мое мнение - все зависит от конституции отдельно взятого ребенка, от наследственности- какими в детстве были мама и папа... и т.д., вес вам мешает развиваться нормально?
покажитес ьдругому врачу в конце концов - если вас это смущает.
а мы тоже ночью едим- мы конечно меньше вас на 2 месяца... но в 2-3 ночи у нас упоздний ужин)) т.к. днем допустим у меня ребенок плохо ест.
бегать начнет- похуедеет)
Старый 03-04-2009, 12:49     #8
*МаМарина*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Яхтенная
Сообщения: 260
*МаМарина* отсутствует


мы весим 9500 и пусть мне хоть кто-то скажет,что мой ребенок толстый!
я даже не парюсь,и ночью кормлю пока сам не откажется.
Завтра 6 мес.
Дочка такая же была-сейчас обычный ребенок.
растите и не болейте
Старый 03-04-2009, 12:49
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #9
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Бред какой-то.Мы в 7мес.весели 10кг и рост 74,нам сказали,что крупники!Лишний вес у ребенка,опред.не по весу,а по складочке на животе.Жира у нас,вообще,нет нигде!!!Да еще и ползаем активно,боюсь совсем похудеет!
Старый 03-04-2009, 12:50
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #10
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


У вас нормальное соотношение роста и веса, прямо идеальное, по таблице. Вы просто, действительно, крупные, но это нормально, да и ещё при учете наследственности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.