Вальгусная постановка стоп - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:57     #2691
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
РасскАжите потом





У нас такой же, как зеленый.
Обязательно!
Старый 06-04-2009, 17:58     #2692
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Я тоже заказала и отказыватья не буду..Придверный вон какой короткий- ребенку попоробуй на нем топтаться на метсе..А тот что в закупке- можно дорожкой выложить -ребенку интересно будет ходить, всяко больше пользы, если он на нем будет проводить больше времени..
Такой придверный коврик в любом строительном можно купить хоть 100м.Дело вкуса и денег.По-моему метр 500р.Или пол метра.Не помню точно.
Старый 06-04-2009, 18:02     #2693
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
дык...можно скооперировать различные коврики в одну доровку-вообще супер получится.


Согласна..
Спорим ни о чем..
Старый 06-04-2009, 18:02
ответ для Топтышка на сообщение "Про скороходы"
    #2694
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Девочки, к вопросу о качестве скороходовской обуви - сегодня посмотрела на сандали, в которых мы много ходили летом, отчетливо виден завал внутрь (сандали не ортопедические, а просто высокие, с закрытым носом). Я в ужасе. Это сейчас я "опытная ортопедическая" мама, а летом даже не обращала внимания.

А мамам годовалых малышей по поводу профилактики и возможности возникновения вальгуса, учитавшись всякой литературой и в инете, скажу что риск есть у следующих деток:
- если были или есть неврологические проблемы
- если низкий тонус мышц, особенно ножки, спинка, ягодицы (это сразу видно, попка такая "тряпочная")
- если ребенок очень быстро растет
- рано встал на ножки и пошел
- если был или есть рахит (кстати, читала, что рахит развивается не только при недостатке витамина Д, но и при общем авитаминозе и недостатке железа. У нас вот пониженный гемоглобин, купила витамины с железом, посмотрим...)
Если что-то из перечисленного есть, не экономьте на обуви! Мне в свое время наша невролог сказала, что можно ходить в тряпочных тапках. Теперь вот расхлебываем эту "экономию".

А сандали были вот такие:

И у нас такие сандали. Были... Всю стопу разболтали!! А один,это я уже потом заметила,сам по себе криво сделан. Там нога из за этого дефекта на вальгус хочешь не хочешь уйдет!!! И супинатор... Сравнила с супинатором обуви Rabbit, в скороходе его просто нет!(((
Старый 06-04-2009, 18:04     #2695
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


А я все таки послушаю Лебедева в четверг и куплю то что он посоветует! И про обувку спрошу!
Старый 06-04-2009, 18:05     #2696
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
И у нас такие сандали. Были... Всю стопу разболтали!! А один,это я уже потом заметила,сам по себе криво сделан. Там нога из за этого дефекта на вальгус хочешь не хочешь уйдет!!! И супинатор... Сравнила с супинатором обуви Rabbit, в скороходе его просто нет!(((
В Rabbit высота задника всего 6 см, а при вальгусе желательно не меньше 9 см.
А супинатор мне пришлось убрать, так как свою стельку с таким высоким не поставить.
Старый 06-04-2009, 18:05     #2697
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а вот мне как раз скороход-орто нужен..я туда свою инд.стельку вставлю!...и оч. хорошо при этом , что супинатора там нет
Старый 06-04-2009, 18:08     #2698
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
так а какую обувь вы посоветуете??
я вот сейчас озадачена этим вопросом!
Даже не знаю, сама тоже в поиске. Под стельку "от Пеева" купила сандали "Медвежонок Панда", в 1000 и 1 туфельке, стоили 1100 руб.. Они российские, делают на фабрике "Тотто". Узкая пяточка, хорошая кожа, легкие, был довольно мощный супинатор, ноя его отковыряла, так как он не на том месте где супинатор у нашей стельки. Хочу на весну, холодное лето купить Ортек, но не могу найти пока наш 26 размер. Придется видно в нете заказывать.

Девушки, кто ходил в Скороходе-орто, поделитесь впечатлениями, можно ли его покупать!
Старый 06-04-2009, 18:09     #2699
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
В Rabbit высота задника всего 6 см, а при вальгусе желательно не меньше 9 см.
Дело в том что я еще не знаю степень нашего вальгуса. Мне невролог сказала. А в свое время Янакова говорила что все нормально Но я сама вижу,что ни фига не нормально! У наших сандаликов высота 7,5. Вот Лебедев приедит. Узнаю его мнение,может обойдемся этими,может тоже на заказ будем делать.
Старый 06-04-2009, 18:09     #2700
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Сравнила с супинатором обуви Rabbit, в скороходе его просто нет!(((
И если уже совсем правильно, то там не супинатор высокий, а подушечка под свод стопы.
Супинатор - это другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.