Засада с финским шенгеном!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 18:49     #161
LadyE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 45
LadyE отсутствует


Спокойствие! Только спокойствие! Есть БУМАГА из их министерства иностранных дел. Датирована 26 июня 2008. По-чешски не читаю, но бумага не секретная и мне её так просто показали, чтоб я отвяла с вопросами.

А главный положительный признак - чехи теперь годовые многократки будут сами по полугодиям делить! И бумажку с разъяснением прикладывать, как в финском консульстве! Меня как раз и проинструктировали, чтоб в анкете писала не 90 на год, а 45 на год. Я всё своему счастью поверить не могла.
Сегодня уже так заявления приняли от работника транспортной организации - на год на 45 дней.
Объявление в консульстве, сказали, на следующей неделе вывесят, когда с чешского на русский свои бюрократизмы адекватно переведут.
Среди меня карнавал и фестиваль с фейерверками.
Старый 18-07-2008, 08:35     #162
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyE Посмотреть сообщение
Меня как раз и проинструктировали, чтоб в анкете писала не 90 на год, а 45 на год. Я всё своему счастью поверить не могла.
Сегодня уже так заявления приняли от работника транспортной организации - на год на 45 дней.

Среди меня карнавал и фестиваль с фейерверками.

Перевожу "бюрократизмы":
Если Вы в анкете напишете 45 на год, то на визе будет стоять...22! В анкете надо указывать именно то количество дней в год, какое Вам нужно , а на визе будет указана половина от запрашиваемого количества.
Застрелиться...
"Инструктаж" проводил какой-то , ибо если при запросе 45 на год, чехи и на визе поставят 45, то для нормальных людей это будет означать "год\90"...
Старый 18-07-2008, 10:47
ответ для aasi на сообщение "Засада с финским шенгеном!!!"
    #163
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Интересно, а на каком основании чехи будут давать годовые мультивизы? Недавно гуляла мимо их консульства, почитала требования: оплата брони проживания нужна. Ну это понятно для разовой поездки и однократной визы, а как это организовать для мультяшки?
Старый 18-07-2008, 13:22     #164
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyE Посмотреть сообщение
Меня как раз и проинструктировали, чтоб в анкете писала не 90 на год, а 45 на год. Я всё своему счастью поверить не могла.
Сегодня уже так заявления приняли от работника транспортной организации - на год на 45 дней.
Маразм крепчает, однако

В анкете всегда пишется именно столько дней, сколько вы хотите получить на год!
Старый 20-07-2008, 13:01     #165
LadyE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 45
LadyE отсутствует


Так, теперь я озадачилась. А если писать, как проинструктировали, а над рубрикой приписывать 45+45? Не убьют же меня за это... И потом, страховку прикладываю на 90 дней, и приглашение на 90.
Ну это в целом понятно. Не зря они объявление сразу вывешивать не хотят. Разбираются пока.

А чешские мультивизы - они только для особо в Чехию приглашённых, с бумагой на бланке полиции и объяснительным письмом (и ещё мне говорили в консульстве, что для жён-иждивенок и детей младше 21 года, когда глава семьи имеет визу D или ПМЖ). Простому смертному с бронью гостиницы мультивиза не грозит))). Вот я в этой связи думаю: у России с Польшей есть общая граница в Калининградской области - так калининградским жителям польская виза так же достаётся, как питерцам финская? Извините, отвлеклась.
Старый 20-07-2008, 23:59     #166
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyE Посмотреть сообщение
Так, теперь я озадачилась. А если писать, как проинструктировали, а над рубрикой приписывать 45+45? Не убьют же меня за это... И потом, страховку прикладываю на 90 дней, и приглашение на 90.
Ну это в целом понятно. Не зря они объявление сразу вывешивать не хотят. Разбираются пока.
В финской анкете надо было бы написать 90. В визе, выданной по этой анкете, стояло бы 45.
Правильно именно так.

Я бы и для чехов написала все-таки 90. В худшем случае, дадут в два раза больше, чем просите.
Старый 23-07-2008, 19:27     #167
karetnikova
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 163
karetnikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вам, по всей видимости, проще будет обратиться в посольство Испании с вопросом о въезде в их страну по финскому "мультику" и объяснить свою пролему. На форуме конкретный ответ может дать лишь тот, кто сам попадал в такую ситуацию. От себя могу добавить, что непонимает финские полугодия на 100% Чехия (официальный ответ на мой вопрос в чешском консульстве).
по поводу аннуляции - финны обязательно спросят причину и ваша причина, на мой взгляд, не уважительна, поскольку дней по финской визе достаточно, чтобы поехать в испанию.
Та же ситуация. Звонила в Чешское консульство 2 недели назад. Ответ был такой же. В Чехии читают количество дней за полугодие как за год. Пришлось сократить время поездки. Обидно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.