Как Вы относитесь к физкультуре на лыжах??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 15:49     #21
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует




Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
:А автоматы Калашникова вам не предлагали из дома приносить?
..
И правда...Их же тоже надо было обязательно научиться разбирать-собирать
Старый 03-01-2009, 16:25     #22
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Хотя лыжи купить всё равно пришлось, пылятся в кладовке в ожидании снега вторую зиму
ну в том году народ на лыжах в марте даже катался, только надо было за город для этого выезжать.
А по теме. К катанию на лыжах отношусь положительно, но в школе мне это мероприятие не очень нравилось именно из-за таскания "обмундирования", а в первом классе еще и из-за того, что кататься я тогда еще на них не умела, а заставляли. Когда научилась (с папой, а не в школе), то тогда и физ-ру на лыжах полюбила, благо школа в 10 мин ходьбы от дома, парочку тасканий лыж в год переживала достаточно спокойно.

P.S. лыжами нас в школе никто никогда не обеспечивал. В детском саду, помню, было несколько пар. С гигиеной все было ок, т.к. на них были просто крепления, в которые влезал в своих ботинках.
Кстати, на счет гигиены, прокат коньков в нашем городе очень хорошо процветает.

Еще вспомнила. Все уроки на лыжах у нас как-то тихо мирно закончились то ли в 5, то ли в 6 классе. И после этого о них в нашей школе не вспоминали, хотя учителя работали те же.
Старый 03-01-2009, 16:26     #23
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Ну, всё-таки, что делать? Помогите решить эту проблему! Я не хочу, чтобы мой ребёнок вспотевший сидел после физ-ры на последующих уроках! И беговые лыжи покупать не хочу! Тем более, что мой ребёнок занимается в спортивной школе по горным лыжам! Ну не нужна нам физ-ра на лыжах! Ничего хорошего она не несёт!
ну так, может, пойти и попробовать договориться с учителем, учитывая тот факт, что ребенок лыжами и так занимается.
Старый 03-01-2009, 17:35     #24
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Интересно в какой школе вы учитесь? Даже в Ломоносовской гимназии на лыжах не занимаются. Вроде несколько лет назад было распоряжение, что в связи с климатическими условиями лыж не будет. Точнее сказать не могу. А знакомые несколько лет назад написали коллективный отказ (весь класс) от занятий на лыжах. И их даже директор школы об этом просила. У нас лыж в школе нет. Хотя нам все равно у нас освобождение на год.
Старый 03-01-2009, 18:41     #25
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Хочу поведать, как этот вопрос решается у нас в школе( моя дочка в пятом классе). "Зимняя" физкультура проходит так:предлагаются на выбор:лыжи(ими может снабдить и школа, но лучше иметь собственные, т.к. лыжи очень уж "бэушные") или коньки(физкультурники и старшие ребята заливают каток, если позволяет погода).Если нет ни того, ни другого, младшей школе разрешается приносить санки.Если уж вообще ничего нет, то "пять кругов вокруг школы трусцой"-но до этой ступени, обычно, никто не доходит. Дети с удовольствием катаются на катке, и даже после школы. Правда, в прошлом году зимы не было, и занаятия проходили в зале.
Старый 03-01-2009, 20:59     #26
В Ночном
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 209
В Ночном отсутствует


У нас тоже в этом году лыжи
Может,действительно,сказать,что нет средств на покупку...
С другой стороны,не хочется по физ-ре "2" в четверти
Старый 03-01-2009, 21:24     #27
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Кошмар детства - лыжный ботинок защемило трамвайной дверью (гармошкой), пока я его вынимала, двери закрылись и трамвай поехал. Удалось выскочить на следующей остановке. Чтоб дождаться трамвая обратно, и речи быть не могло, бежала бегом с лыжами, портфелем, одеждой, сменной обувью целую остановку, и все равно опоздала.
Таскать в школу лыжи - издевательство, если школа не во дворе или родители на машине не подбросят.
Старый 03-01-2009, 22:24     #28
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Буду в меньшенстве:хорошо,что у дочки физ-ра на лыжах,она сама довольна как слон.Да,в первом классе их каталось 8 человек.Средства?Ну мы покупаем лыжи независимо от физ-ры,у нас в семье наличие лыж у детей зимой считается нормальным делом,тоже самое,что и велики-ролики летом.Нечасто снег-ну и что?Когда есть-тогда и катаемся в лесу или недалеко от дома.Это ж классно!Тренировок хватает и по плаванию,но отлынивать от физ-ры на лыжах ни мне,ни дочке даже в голову не приходит.
Странно,некоторые скупяться на покупку лыж,но зато с легкостью покупают PSP,навороченные телефоны и подобную хренотень-хотя польза от первого и второго и ежу понятна):
Старый 03-01-2009, 22:31     #29
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


У меня тоже была в детстве физкультура на лыжах. Ух, как я ее не любила. Тащишь лыжи, палки, они вечно разваливаются в стороны. Потом весь день ходишь в школе в теплой лыжной одежде, неудобно. Потом на урок тащить эти лыжи до рощи...

А сейчас с дочкой поступила бы просто. Не стала бы качать права по поводу "имеете право требовать лыжи, или обязаны покупать". Просто пошла бы к педиатру или иммунологу и попросила бы справочку "освобожден от физкультуры" на одну четверть. Больше-то не потребуется. И пусть моя девица бесится вместе со всеми освобожденными, и имеет в четверти "не аттестована". На оценку годовую это не повлияет. Никаких репрессий. В общем, впрямую бороться с системой сложно, но можно сделать шаг в сторону, и система, громыхая, пронесется мимо
Старый 03-01-2009, 22:34     #30
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_Кролик Посмотреть сообщение
физ-ра на лыжах это круто))) я в школе оч любила когда мы на лыжах ходили. .
А моя мечта была - врезаться в дерево и сломать лыжи. Но - не судьба, 2 пары моих лыж до сих пор целы и стоят на лоджии. Я ненавидела физкультуру на лыжах, нас ещё гоняли в лесопарк Сосновку.
Никогда не слышала, что бы школа предоставляла ученикам лыжи, в д/с нам предлагали физкультуру на лыжах - только если мы все закупим за свой счёт лыжи и подарим их саду.Желающих на такое не нашлось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.