*2006*Белые снежинки за окном кружат. Третья елка у наших сентябрят*2006* - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 09:33
ответ для = ОДРИ = на сообщение "Вот спасибо:004: ща салатик..."
    #1371
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
Вот спасибо ща салатик сварганю
Ленусь, так я ж и написала, что формально придраться не к чему там, но меня он раздражает ужасно...
Насчет смешариков - согласна, там не все гладко, но особо ничего критичного не вижу... Тем более, что считаю, что там заложено несколько смысловых уровней и подтекстов, дети и взрослые воспринимают их по-разному.
Надо над собой работать, глядишь и втягешься, это я про просмотр лунтика :-))

Кстати мы тут пытались томаса смотреть - фигня на мой взгляд страшная - еще и герои паравозы не эмоциолнальные, единственное что мне нравится это песенка )
Старый 18-12-2008, 09:35     #1372
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от В е с н у ш к а Посмотреть сообщение

У меня кстати, Тимоха пару раз пугался, когда Лопаку смотрел-это по Теленяне, иногда случайно попадает
ой, а мы еще маугли смотрим и боимся там волков
Старый 18-12-2008, 09:44     #1373
negodaiyka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 315
negodaiyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
ой, а мы еще маугли смотрим и боимся там волков
а мы какой мультик не возьми везде может испугаться. даже в Лунтике когда первый раз смотрели серию про Клаву - ребенок орал истошно и просил все выключить
Старый 18-12-2008, 09:49
ответ для Marusja на сообщение "Девочки, у нас никто рядом с..."
    #1374
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Девочки, у нас никто рядом с Мужества-Лесной не живет? Мне билеты надо срочно на елку в Росте выкупить и никак
Маш, я, конечно, не совсем рядом живу, но в принципе могу попробывать забрать. А в субботу как раз буду на Ваське. Позвони мне 8 девять 2 один 644 четыре три 89
Старый 18-12-2008, 09:52     #1375
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение


Ань, у нас тут тоже весело было Понятно, что у ребенка сейчас период активного познания, обретения новых навыков, в том числе и словотворчество
хмм... дальше будет очень сложно объяснить, чтобы не забанили но я попытаюсь...
он еще частенько называет животных по звукам, которые они издают (хотя уже проктически отошел от этого, но бывает еще совмещает оба названия - обычное и подражательное), с другой стороны ему очень нравятся уменьшительно - ласкательные формы слов - домик, Машенька, папичек.
А теперь попробуйте произнести слово мышка в подражательной форме (напоминаю, мышка говорит "пи-пи-пи"), но в уменьшительно - ласкательном виде Получилось?

Некоторые особо нежные и далекие от постоянного контакта с ребенком родственники, даже пытались грохнуться в обморок, тщетно изображая благородных девиц
Арсю зажигает
Женька, кстати, тоже все называет уменьшительно-ласкательно Сегодня, например, в садик одевается и приговаривает "трусишки одеваю, маечку, колготочки, футболочку" И когда хнычет тоже, раньше было протяжное "маааааамааааа", а теперь заунывное "мааамочкааааа"
Старый 18-12-2008, 09:52     #1376
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стильная Штучка Посмотреть сообщение
Всем привет!МЫ вернулись.

Только осилила 40 с лишним страниц.
Катюша, тебя с супер мега-новостью!
Веся, тебя с отпуском!
Девчатам желаю чтоб все наладилось. Чтоб в НГ ночь принесла перемены к лучшему.

Про мульты: моя смешариков любит. Лунтика меньше, но мне он нравится больше чем смешарики. Дашу смотрит, но мне она вообще никак. Не нравится что там английские слова. Попозже думаю я буду больше довольна. Но сейчас пока ИМХО рановато, надо с русским разобраться.

@@@@@@@@@@@@@@@@@ тому кому они сейчас жизненно необходимы.

Съездили мы супер. Дочка разговорилась, видимо от впечатлений. Но конец поездки смазался. Сначала доня простыла. А теперь я загрипповала.
Привет, Ириш! С возвращением! Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-12-2008, 09:55     #1377
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
А у нас уже есть 5 выпуск третьего сезона Там зимние серии
А мне и сказать-то нечего Обделен мой деть - не знает ни мишек, ни Даш, ни смешариков Лунтика в спокойных ночах видела. У нас подружка от Лунтика фанатеет, я хотела ей подарить его на НГ, спросила в одном из магазинов, мне говорят - "Лунтика нет, зато есть лошадь - тоже фиалетовая. Может возьмете?"
Старый 18-12-2008, 09:56     #1378
Luiza:)
Элита
 
Профиль Luiza:)
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 2 427
Luiza:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от annechka Посмотреть сообщение
Маша! Помогу держать тазик для помидоров......Я тоже не фанат Лунтика...Вообще за наши старые добрые мультики я....Хотя сын стал ФАНАТЕТЬ ОТ СМЕШАРИКОВ...
мы с Лисюшей с вами! Мне он на вид не нравится, как и Смешарики. Хотя сюжеты и там и там хорошие. Лисюшу ни то, ни другое не впечатляет. Смотрит только старое русское типа Кошкиного дома, мешка яблок и т.п. И то весь мультик не высиживает часто.
А что за Даша такая, я ниразу не видила!
Старый 18-12-2008, 10:00     #1379
Luiza:)
Элита
 
Профиль Luiza:)
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 2 427
Luiza:) отсутствует


Ир, с возвращением вас!!! И с удачной поездкой!

Арсю повеселил!
Старый 18-12-2008, 10:03     #1380
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Мы смотрим все мульты, смешариков можем смотреть бесконечно, Лунтика больше одного мульта не выдерживаем. Но у нас сестра старшая, поэтому совсем бех них сложно. А длинные мульты смотрит, чем меня не сказанно удивляет, высиживает весь мульт. Но я это рееедко позволяю, точнее не позволяю вообще, а вот папа грешит.
Теперь она знает "Панду Фу" (это Панда Кун Фу), "Робота" (это Валли) и многих других.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.