Во время беременности кусала ли кто-нибудь собака? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 08:05     #1
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Такой вопрос: во время беременности кусала ли кого-нибудь собака?
Назначали ли уколы от столбняка и бешенства?

Интересуют факты, т.к. ужастики про необходимость этих уколов в инете я уже прочитала

Меня вчера чуток цапнула собака на улице, так в травмпункте сказали, что счас в Питере бешенства нет, и учитывая беременность надо 10 дней следить за этой собакой и только после этого приходить делать уколы, если собака пропадет из вида или будет выглядеть явно больной.
Старый 22-12-2008, 10:20     #2
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


ой, ужас какой...
надеюсь все будет хорошо...
@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-12-2008, 12:23     #3
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Меня кусала, но так сказать, своя, родная. Я в ее здоровье была уверена и прививки себе даже не думала делать.
Старый 22-12-2008, 12:23     #4
Смешная ( Я)
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 123
Смешная ( Я) отсутствует


она до крови вас укусила?
Старый 22-12-2008, 12:49     #5
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Бешенства в питере нет точно. у меня подруга ветеринар, владеет информацией.
Старый 22-12-2008, 13:52     #6
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Valla
Если сегодня вы в еще состоянии что то писать, то у вас нет бешенства. Так что забудьте и не нервничайте, вам это вредно ;-)
Старый 22-12-2008, 15:06     #7
Furla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Furla отсутствует


Укусила этим летом,но дело было в Адлере,на юге,а там все с этим бешенством не благополучно.Была 20 неделя беременности,плюс ко всему с дочкой 1,8 на тот момент лежали в инфекционной больнице с очтрой кишечной инфекцией.
Псине не гавгала,не рычала,вообще я даже не видела ее.Она просто сзади подошла укусила,еще попробовала,поскалилась и убежала.У меня не было возможности ее наблюдать 10 дней.Укусила не до крови(через штаны),но была сильная ссадина,отек,потом все фиолетовое.Через день сказала зав отделением, и леч врачу дочки о происшедшем.Мне сказали срочно идти к хирургу в поликлинику.Там мне все в красках описали,что чем дальше укус от головы,тем дольше протекает инкубац период,а при бешенстве 100% летальный исход.Я очень долго сомневалась,плакала,звонила всем врачам знакомым...А мне говорили врачи,подумай о дочке,сдохнешь,с кем останется?
Ну и так как уже исполнилось беременности 20 нед,то меня успокоили,что с ребенком ничего не случится, после 16 недель можно не опасаться,все сформировано.Это было в Адлере,заметьте.Там мне сделали первую прививку.Их всего 6.
Далее мы поехали после выписки в Ставрополь,там мои родители живут и мы все лето провели там.По графику прививок прихожу в травмпункт,рассказываю,и врачи говорят о том что мне по-любасу надо вызывать искусственные роды,что ребенок родится уродом,если не умственным,то с косметическими дефектами.И что да,мол,Адлер,и вообще юг неблагоприятный район.Сделала вторую.Не помню,как вышла я оттуда,как пришли ноги в церковь,долго я там просидела,умоляла,молилась...
На след день генетик,узи.
Генетик сказал доделать прививки,потому что это действительно опасно,это на самом деле страшная смерть в судорогах и конвульсиях,что делают и на более ранних сроках такие прививки по жизненным показаниям и рождаются здоровые дети.
Через пару недель мне рожать,я очень надеюсь и верю что моя вторая девчонка будет здоровой хорошей малышкой.
А то что в Питере нет бешенства,это хорошо.
Старый 22-12-2008, 15:08     #8
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Беременную подругу кусала собака, сильно так кусила за руку... уколов ей тоже не делали...
Старый 22-12-2008, 17:19     #9
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Valla
Если сегодня вы в еще состоянии что то писать, то у вас нет бешенства. Так что забудьте и не нервничайте, вам это вредно ;-)
Писать-то, конечно, в состоянии
Вот здесь написано http://www.privivka.ru/info/infections/hydrophobia.php про инкубационный период:
"Инкубационный период (от укуса до появления первых симптомов) длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Его длительность зависит от места укуса (чем дальше от головы, тем больше инкубационный период)".

А вот здесь написано http://www.2mm.ru/zdorovie/394
"Восприимчивость людей к бешенству не является всеобщей (т.е. заболевает не каждый, кто контактировал с больным животным) и определяется общим состоянием организма человека, его иммунитетом, а также местом укуса"
Так что год на появление симптомов у меня еще есть
Сегодня была у своего гинеколога, вроде она панику не подняла... спросила есть ли температура, как самочувствие... (и то, и другое нормально). При этом как-то о прививках она не очень отзывается. (Собака укусила меня через через брюки и колготки и как-то неожиданно это получилось, в итоге - ссадина, немного крови).

Только перенервничала я вчера сильно, рыдала полвечера(из-за укуса и инфы о бешенстве).
Так что рекомендую ЛЮБЫХ собак и прочих животных обходить за километр , особенно беременным...
Старый 22-12-2008, 17:25     #10
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Бешенства в питере нет точно. у меня подруга ветеринар, владеет информацией.
Эту информацию как-то до ветеринаров доводят?
Я так понимаю, что бешенство воздушно-капельным путем животным передается в том числе и могут пострадать таким образом даже домашние животные, не выходящие из квартиры...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.