ЦЕФАЗОЛИН маме и ГВ!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 23:08     #1
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


Есть ли среди кормящих ( или откормивших) мамочек те, кто колол антибиотик цефазолин , не прекращзая ГВ? Какие были ( или не были?) последствия для ребятенка?
В инструкции написано, что приникает в молоко в очень низких концентрациях...Собственно, врач знала, что я кормящая, поэтому и прописала его, но я бодро сказала , что все равно буду сцеживаться...В итоге сцеживаться получается плохо, с каждым разом молока все меньше и меньше.А малышке всего 2 месяца. Да и время сцеживания я все время пропускаю, тк до вечера все домашние на работе и помочь некому....
С врачом я свяжусь, но это вопрос пары дней, наверное. Боюсь за ГВ
Старый 20-12-2008, 23:28     #2
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цефазолин не стоит совмещать с ГВ.
Старый 21-12-2008, 00:07     #3
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


т.е. если выбирать между ИВ и ГВ при приеме цефазолина, то лучше выбрать ИВ? Или вариант: как мне сказали, этот препарат выводится через 12 часов и если мне его колят 2раза в сутки, то ведь можно подгадать, чтобы оставить 2 кормления грудью ( или хотя бы одно?) . Или все-таки лучше не эксперементировать?
Старый 21-12-2008, 00:26     #4
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Лучше в понедельник поговорить с врачом о смене препарата. Попросите ее предложить несколько вариантов, которые подойдут Вам для лечения того, отчего она Вас лечит, и могут быть совмещены с ГВ. А еще лучше поговорить прямо завтра по тел.
Старый 21-12-2008, 00:34     #5
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Я в больницу попала, когда детке было около месяца. Две недели капельницы с цефатоксимом. Конечно, малыш был на ИВ пока меня не было + еще 10 дней после антибиотиков, чтобы ушли из организма полностью. Весь этот месяц сцеживалась по 700-800 мл в сутки. Пробовала молокоотсосом, но руками все же получалось лучше. Всернулись на ГВ разом, бутылки и смесь просто выкинула. Малыш взял грудь нормально, видно я все-таки вкуснее оказалась .
Тяжело, конечно, сохранить молоко, но главное - воля к победе. Как можно больше регулярно пейте, если придется все же прервать ГВ, всякие там травки лактогонные. Мне очень помог суррогатный кофе из пшеницы и ячменя "Золотой колос", в жестяных баночках советского такого образца. Он в бакалейных ларьках продается.
Старый 21-12-2008, 00:36     #6
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


поищите лечение, совместивмое с ГВ, Цефазолин оч мощный антибиотик
Старый 21-12-2008, 09:21     #7
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


спасибо, с врачом свяжусь...подраскисла немного я просто с непривычки тяжеловато: я ведь не сцеживаюсь обычно- кормлю без сцеживаний, как в роддоме объясняли. А тут приходится зависать в ванной по часу, а молоко очень плохо идет. ПРивыкла к хорошему-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.